Опубликовано 22 Июнь, 2019 - 16:28

Пить препараты магния мне прописал еще кардиолог в связи с высоким давлением. Причем пить его надо долго (желательно все время пока есть гипертензия). Так что я имею довольно большой опыт - пила и Магне B6 и Магнелис B6 и другие, какие уже и не упомню.

Но остановилась я на Солгаровском препарате по двум причинам: во-первых по моим внутренним ощущениям он мне подошел больше, а во-вторых его надо пить всего 1 раз в день (пусть и большая таблетка, но у меня с этим нет проблем).

Но сейчас я о другом. Как препарат при повышенном давлении я сейчас его не пью. Но баночка Магния цитрата у меня всегда лежит под рукой. Так как время от времени я страдаю от ночных судорог в икроножных мышцах и вот тогда эти таблеточки самое оно. Я выпиваю сразу по паре штук (в одной таблетке согласно инструкции 50%-ная дневная доза) в течение нескольких дней. И про ночные боли забываю бывает что и на десятки месяцев.

Конечно, сводить мышцы может по разным причинам и лучше обратиться к врачу с этой проблемой. Но недостаток магния в организме одна из таких причин и, видимо, это мой случай.

Все здоровья и не болеть!

Достоинства
  • Достаточно одной таблетки в день
  • Не вызывает побочных эффектов
Недостатки
  • Большие таблетки
SvetlanaRomaрекомендует