Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 14:06

Приветик, спортсменочки Smile

Хотелось бы с Вами поделиться своим впечатлением об известном фитнес-клубе "онли для женщин" Fit Сurves (Киев, метро Левобережка)

Для начала расскажу, как я сюда попала, а точнее, как меня сюда ЗАМАНИЛИ.

Как-то зимним прекрасным днем я шла на метро и тут меня ловит женщина (как оказалось, тренер) со словами: "Приглашаем ВАС в НАШ ПРЕКРАСНЫЙ фитнес-клуб, только женщины, без зеркал, эффективная тренировка всего 30 мин". Еще и акция - пробная НЕДЕЛЯ тренировок + измерения веса и составление индивидуальной фитнес программы БЕСПЛАТНО!!!!!!!!! Еще и с подружкой можно прийти! Ну вот как здесь не согласится??!!!

Конечно же я пришла на следующий же день! Времени у меня было много свободного, потому что я закончила колледж, теперь учусь на заочке на вышку и работу пока не искала.

Мне на первый взгляд понравилась админ и директор клуба, которая сделала мне комплимент, что у них еще таких красивых и стройных, как я, не было (у меня проблем с лишним весом действительно не было, я пошла в зал, чтобы просто подтянуть фигурку, немного пресс накачать и избавиться от "дрожащих" ляшек :-Р)

Еще мне понравилась тренер, которая словила меня на улице, она первые занятия уделяла мне все внимание, все доходчиво объясняла, измерила мне всё - вес, мышечную массу, жировую часть и тд.

Вообще скажу сразу, что тренеры там очень милые и доброжелательные (хоть я бы не сказала столь хорошо об их профессиональном уровне именно в спорте, ведь каждая из них даже по-разному объясняла, как заниматься на том или ином тренажере, например, одна сказала колени располагать так, а другая - иначе...но ведь тренажеры не меняются, в отличии от тренеров).

В зале играла современная музыка, еще какой-то смазливый мужской голос время от времени говорил комплименты, типа "ты гламурная, ты добрая, о как хорошо это у тебя получается..". Это мне показалось очень забавным и немного нелепым! К чему вообще это "добрая", блин, "гламурная"... Странная идея.

Еще очень странным мне показалось то, что на 1 тренажер выделяется только 30секунд!!!

Но тренер настойчиво пыталась меня переубедить, что это интенсивная тренировка и 30 мин вполне хватит...

Вывод, с первого взгляда мне этот клуб приглянулся Smile

Теперь о самом процессе трени.

Вся тренировка состоит из силовой нагрузки (тренажеры), кардио (стэпы) и растяжки в конце. Еще в конце каждой тренировки тебе навязывают белковый коктейль (который я заменила своим коктейлем: нежирный кефир с бананом и корицей, который оказался ничем не хуже и в разы дешевле)

Ты приходишь и видишь тренажеры (станции) по кругу, между каждым тренажером стоят стэпы (квадратная досточка).

На каждую станцию отводится 30 секунд. Не успел сесть на тренажер - уже и вставать надо. Особенно все сложно, когда перед тобой никак не может выбраться из него жирная тетенька Smile

После каждого тренажера, когда женский голос говорит "поменяйте станцию" (иногда из-за громкой музыки его даже не было слышно), ты переходишь на стэп и делаешь там упражнение, которое показывает тренер (опять же 30 сек).

И так нужно пройти 3 круга.

А, еще забыла сказать: в течении тренировки женский голос периодически (приблизительно 3 раза за треню) говорит "остановитесь и измеряйте пульс" ты стоишь и меряешь секунд 10 и если он вдруг выше твоей нормы (ее вначале тренировок устанавливает тренер), то нужно заниматься менее интенсивно... а куда уже, блин, меньше, если и так нифига не устаешь???!!!

Каждый тренажер я не вижу смысла описывать (если Вам интересно, зайдите посмотрите на их сайт), но могу сказать, что в основном там тренажеры на мышцы рук (но я ведь пришла туда с целью накачать пресс и ноги!!!)

По окончанию 3 круга (проходит приблизительно 24-26 мин), ты переходишь на обязательную ЛЕГКУЮ растяжку, которая якобы поможет избежать крепатуры, которой и так не, но об этом ниже!

Нужно делать только упражнения по картинкам, другие выполнять не рекомендуется.

Хочу вам сказать, что там не растяжка, а фигни кусок: ручки вверх потянул, в боки, ножку одну-вторую...Хотя для пенсинеров норм так как раз.

Теперь о ценах...

В этом клубе можно приобрести разные абонементы: студенческий, для пенсинеров, полугодовой, годовой... НО НЕ МЕСЯЧНЫЙ!!! А все это сделано специально, чтобы сбить побольше бабосиков. И если спустя месяц занятий ты поймешь свою ошибку, то сбежать уже некуда и деньги никто не вернет... Самым выгодным конечно же получился годовой, если разделить всю сумму на 12 мес, то получится 100 с чем-то грн в месяц. Получается, ты покупаешь абонемент, проплачивая несколько месяцев с увереностью, что ничего не случится за это время и ты выходишь все эти дни, чтобы твои денежки не улетели в никуда! Иначе никак...

Хоть у меня на заочке и нет студака, но мне все равно продали абонемент "Студенческий"(4 мес) и выдали бесплатно такую вот карточку клуба, которую нужно сканировать вначале каждого занятия.

А с оплатой у меня вообще интересная ситуация получилась...

Изначально мне дали посмотреть прейскурант с одними ценами, а потом, как я пришла платить, в контракте образовалась совсем другая стоимость, дороже почти на 100 грн!!!

Обяснили они это странное явление повышенем цен в связи с кризисом (типично)

А потом спустя пару дней они сделали акцию "старые цены на абонементы для новых клиентов"

Это вообще че за *****?! Я конечно же начала с ними разбираться, почему я заплатила дороже, на что они мне ответили "тогда мы еще эту акцию не запустили, а деньги мы вернуть вам не можем, так как составлен контракт"... Такие делихи Sad

НУ И НАКОНЕЦ-ТО, МОИ ВЫВОДЫ, РЕЗУЛЬТАТЫ, СОВЕТЫ И ПРОЧЕЕ

Тааак, ну что здесь сказать... Я думаю вы уже и сами сделали выводы, прочитав все выше написанное, но предлагаю почитать еще и мои Wink

После первых дней тренировок тренер меня чуть ли не каждый день спрашивала, нет ли у меня крепатуры? А у меня ее совсем не было, притом что последний раз спортом (танцами!!!) серьезно я занималась еще на 1-ом курсе коледжа, когда мне было 16 лет, а сейчас мне, позвольте отметить, 20 лет!

Признаться честно, у меня гораздо больше была крепатура, как я год назад качала ДОМА ноги, попу, пресс и делала растяжку... А это, между прочим, было бесплатно!!!

Каждый месяц в этом клубе тренеры делают замеры. Так вот, спустя 1,5 мес занятий мне сделали замеры (о которых я так просила неделю, а все были заняты) , и у меня вес стал больше!!!! Больше ничего не изменилось... и вообще за 3 месяца тренировок ничего не изменилось.

4-ый месяц из-за трагических семейных обстоятельств я перестала ходить и мне даже НИКТО НЕ ПОЗВОНИЛ и НЕ ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ, ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕТ!!! Здесь НЕ ДОРОЖАТ своими клиентами!!!

Я сдела вывод, что здесь главное заманить как можно больше людей, сбить бабла, а дальше всем на тебя наплевать!!!

Короче, фитнес этот нифига неэффективен, максимум ты немного приведешь мышцы в тонус, но за большие, как по мне, деньги! Это можно и дома бесплатно сделать.

Такая зарядка, как Фит Кёрвс, подойдет женщинам в возрасте, которым уже тяжело заниматься на нормальных силовых тренажерах.

А нам, молодым, нужно что-то интенсивней, мощнее, тяжелее! Такое, чтобы из зала мы не бодро выходили, а выползали! Вот тогда будет результат!!!

И НА ПОСЛЕДОК ХОТЕЛОСЬ БЫ ОБРАТИТЬСЯ К ДЕВУШКАМ С "ХОРОШИМ" ЛИШНИМ ВЕСОМ, КОТОРЫЕ ПОСЕЩАЯ ФИТ КЁРВС НАИВНО ДУМАЮТ, ЧТО ПОХУДЕЮТ: ДЕВОЧКИ, НЕ ТЕШЬТЕ СЕБЯ ИЛЛЮЗИЯМИ, ЭТО ВАМ ТОЧНО НЕ ПОМОЖЕТ, ИДИТЕ В НОРМ ЗАЛ К ХОРОШЕМУ ЖЕСТКОМУ ТРЕНЕРУ, КОТОРЫЙ БУДЕТ МУЧАТЬ ВАС 1,5 ЧАСА МИНИМУМ, ЕШЬТЕ ГРЕЧКУ БЕЗ МАСЛА, ОВОЩИ - ФРУКТЫ И ВСЕ СТАНЕТ ГУД Smile НЕЛЕПО И ЖАЛКО НАБЛЮДАТЬ ЗА ВАМИ В ФИТ КЕРВС...

Спасибо за внимание :-3

​_________________________________________________

Более подробные отзывы у меня на блоге ❤️ Кому интересно - пишите в комменты или сообщения, я кину ссылку

Достоинства
  • Внимательный персонал
  • Гибкий график посещений
  • Интересные семинары
  • Можно ходить хоть каждый день
  • Улыбчивые инструкторы( даже слишком)
Недостатки
  • Вечером много народу
  • Навязчивый сервис
  • Не для похудения
  • Не стоит этих денег
  • Недостаточная нагрузка
  • Некомпетентные тренера
  • Несоблюдение санитарных норм
  • Однообразно
  • Отсутствие зеркал
  • Полная ерунда и профанация
  • Тренеры без специального образования
LetaBlogне рекомендует
17.10.2015
Абсолютно с Вами согласна! Fit Curves чисто для тонуса, и никак не для похудения!
17.10.2015
[ссылка], жаль что многие этого не понимают, тратят деньги на эту фитнес-разминку, и надеются, что Фит Кервс поможет им похудеть...
16.11.2015
У меня прямо возле дома открылся)) но спустя 3-4 месяца закрыли, наверно народ не пошел.
16.11.2015
Авдеева, скорее всего) поняли, что это ерунда...
24.11.2015
То что вес становится больше, так это мышцы растут, они больше жира весят. Вначале наращивается масса, а потом "высушивается"
24.11.2015
Джулианнa, я знаю, но на таких тренажерах, как в этом зале, мышцы нормально не подкачаешь! Разве чтотна руках, а мне это меньше всего нужно...
29.01.2016
Я даже не слышала о таком фитнес клубе Tired
29.01.2016
Prelestnaya, странно, их сейчас так много, как тараканов, на каждом шагу развелись Big smileНу по крайней мере, у нас в Киеве так Smile
29.05.2016
Полностью согласна! я что б хоть как-то ощутить нагрузку, хитрила и проходила 4-5 кругов. но и этого недостаточно! как по мне, то занятия дома с видеотренером гораздо эффективней! и бесплатно))
я не фанат фит кервс! название просто атас-фиг выговоришь. нО ТО,что вес у вас стал выше,это может зависеть от питания
05.01.2018
Благодарю за отзыв! А то меня заманивали сегодня Smile Решила узнать, что это за чудо такое, где одна только карточка клиента (обязательная для приобретения) стоит 58 евро (то что у Вас на фото с штрих-кодом).
22.02.2018
Ох, почему же я не нашла ваш отзыв раньше?
Ваша история 1 в 1 идентична с моей)). Я даже на точно такой же абонемент влетела
Мне вообще кажется,что это секта какая-то
Когда у меня уже заканчивался абон,мне настоятельно рекомендовали его продлить на чуть ли не годовой
Я уже и так и так говорила,чтобы от меня отцепились. В итоге по окончанию его срока действия мне еще не один месяц наяривали с вопросами:"а когда вас ожидать?"
Я в шоке с такого "сервиса"блин. В конце концов этот недоклуб возле моего дома закрылся и мне снова звонили приглашали в близлежащий, на секундочку спустя около полугода после истечения моего злощасного абонемента. Они там как клещи вцепляются в вас и ваш кошелек
Так было бы еще это обосновано. А так эффекта 0. Лучше прийти пару-тройку раз в обыкновенный адекватный зал позаниматься час-полтора,чем страдать неведомой херней по 25 мин каждый день
16.08.2019
для меня самыми эффективными являются групповые интенсивные тренировки в нормальных залах, а это реально для пожилых женщин. Чтобы дома не сидеть
30.03.2018
Неужели эти клубы еще существуют? Я думала, они исчезнут, как только клиентки поймут, что эта штука не работает Smile А такое понимание вообще-то должно прийти очень быстро. С другой стороны, если туда ходят подружки предпенсионного и пенсионного возраста развлечься и тряхнуть стариной, как говорится, то им такая забава может и подойти. Я туда попала давно, еще лет 10 назад, сначала было забавно - только для барышень, приятная музыка, всего полчаса... Но когда поняла, что на дорогу туда и обратно я трачу больше ккал, чем во время этой "интенсивной тренировки", мотивация как-то пропала Smile
16.08.2019
Вот и у меня такая же история Big smile
03.06.2019
Лол, у меня подруга в такой ходит и удивляется "а чойта вес не уходит". Надо ваш отзыв дать ей прочесть.
16.08.2019
зал бесполезный, на самом деле Sad(
  • Alex Fitness: плюсы, минусы, особенности клуба. Что брать в тренажерный зал? Что брать в бассейн? Правила посещения бассейна. Алекс фитнес с бассейном. Отзыв с фото.
    Занимаюсь в Алекс Фитнес на Коломенской более 2 лет.   Особенности: Покупаешь абонемент и проводишь сколько угодно времени во всех залах и бассейне фитнес клуба. Посещение групповых занятий также входят в стоимость абонемента, оплачивать дополнительно не нужно. Хоть каждый день с утра до вечера.
  • 20.03.2016 - 03:13
    X fit Самара."Готовьте свои денежки!". 01.10.16. Обновленный отзыв
    Если вы читаете этот отзыв для того, чтобы решить, стоит ли выбрать этот клуб для занятий, то я из уважения к экономии вашему времени скажу, что нет, не стоит.Но с оговоркой. Я поясню. Была два раза в x-fit на пробном занятии.
  • 10.02.2019 - 13:10
    Отжалась. Получила удар током. Не получила результат. А нет, похудел! Правда, кошелёк...
    Всем привет! В конце осени 2018 года мне довелось познакомиться с таким явлением как EMS тренировки , и вот захотелось поделиться опытом этих тренировок в S&I FITNESS .
  • 08.02.2020 - 19:14
    Как сеть DR.LODER закрывает свои клубы в Москве и МО и не возвращает деньги! Расскажу как обезопасить себя при покупке карты в DR.LODER и как вернуть деньги, если клуб закрылся, а телефоны молчат? 💰ОБНОВЛЕНИЕ 02.2020: вернула деньги!
    Приветствую всех любителей тренажеров, групповых занятий и бассейнов!   О КЛУБЕ Фитнес клуб Dr. Loder в Королёве расположен по адресу Московская об., г. Королёв , ул. Маяковского, д. 2.
  • 24.01.2017 - 04:14
    Фитнесс клуб для всей семьи. Очень много минусов, о которых подробно в отзыве.
    На первый вид вполне приличный и хороший фитнесс клуб, приемлемый по цене, с неплохими менеджерами и остальным персоналом. Есть детские занятия и детская игровая комната, что существенно делает посещение для мам реальным, ребенок на секции или в игровой, а мама спокойно крутит педали.
  • 20.02.2017 - 21:40
    Хожу только туда !! Если вы хотите похудеть, усовершенствовать свое тело - присоединяйтесь, еще активно ведется набор!
    Хожу на фитнес в женский клуб с красивым названием "80й уровень" с большим удовольствием. Быстро освоилась и втянулась, хотя у меня очень большой был перерыв, длинною в два декретных отпуска. Что мне пришлось по душе?
  • 03.03.2017 - 20:10
    Нет обещанного индивидуального подхода
    Добрый день.   Сейчас очень популярны фитнес-проекты в интернете. Самый нашумевший проект #БешенаяСушка, за ним появилось много подобных, в которых ты регистрируешься, заполняешь анкету, рост, вес, параметры, покупаешь абонемент и в личный кабинет проекта тебе присылают задания фитнес-тренеры,…
  • 24.01.2020 - 21:28
    Изменения, не в лучшую сторону.
    Всем добрый день! Надеюсь мой отзыв кому- нибудь поможет определится с выбором. Это моё личное мнение, если кого-то все устраивает, то хорошо. Хожу я в этот клуб с марта прошлого года. В конце, ближе к Новому году произошли изменения.
  • 21.01.2018 - 12:09
    World Class Сенная - очень достойный клуб с отличным расположением, но не без недостатков
    Долгое время я не посещала тренажерные залы, потому что берегла застуженное и периодически ноющее колено, которому интенсивные физические нагрузки были очень некстати.
  • 26.02.2021 - 13:55
    Alex Fitness Левенцовка - подробный обзор с фото, все плюсы и минусы. Что взять с собой? Какие правила посещения? И почему, спустя полтора года я решила не продлевать абонемент?
    Всем привет!   Я посещала Алекс Фитнес полтора года (с учетом перерыва, когда он был закрыт при коронавирусе). Сейчас мой абонемент заканчивается, и продлевать его я не буду. Расскажу в этом отзыве о клубе настолько подробно, насколько смогу, чтобы каждый мог понять, подходит ли ему клуб!
  • 16.03.2021 - 00:15
    Как нельзя садиться на шпагат или добровольная плата за боль
    Растяжка - это полезно и здОрово. Студии растяжки буквально за последний год выросли как грибы после ливня. Все они соревнуются друг с другом, перетягивая клиентов в свой огород, обещают посадить на шпагат за две недели30 дней (нет), громкими лозунгами доказывают свою уникальность.
  • 20.03.2021 - 16:26
    Нахожусь в легком шоке. Зачем я вообще туда поехала?
    Сегодня в первый и в последний раз посетила Метрофитнесс в Екатеринбурге на Циолковского, что напротив торгового центра Мегаполис или Южного автовокзала. Если честно, у меня впечатления остались достаточно не приятные и о них я расскажу в отзыве.
  • 16.02.2021 - 16:23
    Лучше бы они закрылись...Получила вмятины на обручальном кольце спустя 4 дня (!) носки. А муж спустя несколько месяцев. Экспертиза от салона - Филькина грамота, стандартная отписка. Реальный опыт ношения золота из Санлайт. ФОТО изделия.
    Всем большой привет! Магазины Sunlight - это можно сказать живая легенда, правда для меня уж точно не в хорошем смысле. То они повально закрываются, трубя об этом на каждом шагу. А по итогу выясняется, что все это не более, чем маркетинговый ход.
  • 27.03.2021 - 12:21
    Мнение о фитнес-клубе Vallena Fitness, складывающееся в течение четырёх лет
    Последние четыре года с различной периодичностью я посещаю фитнес-клуб Vallena Fitness в г. Домодедово - как понимаете, это довольно солидный срок, для того, чтобы сложить полное впечатление об этом заведении. У этого фитнес-клуба есть как преимущество, так и недостатки. Адрес : г. Домодедово, ул.
  • Я покажу вам бассейн Юбилейный, какой он есть: проржавевшие конструкции, разбитая плитка и мрачная женская душевая. ФОТО.
    Здравствуйте. Буквально на днях посетила городскую «достопримечательность» плавательный бассейн Юбилейный в Челябинске. Получила массу впечатлений и готова поделиться ими с читателями.Находится бассейн в Челябинске, район ЧТЗ, Недалеко от театра ЧТЗ.
  • 26.04.2021 - 15:57
    Уютно растягиваться)) Ходила и в тягость и в радость, в отзыве обо всём по порядку и почему пришлось уйти с райского местечка..
    Мне 27 лет и я никогда не занималась спортом и не ходила в спортивные кружки. Записаться на танцырастяжку да или вообще что-нибудь где нужно подвигаться, я хотела давно, но это оставалось лишь в мыслях.
  • 07.02.2021 - 16:49
    Там не сказали, там не предупредили, тут забыли!
    Всем хелловки! Хочу поделиться отзывом о клубе Fitness House, абонемент которого приобрела около года назад. Я думаю, что все видели рекламу от клуба "Купи абонемент на 1 год за 16 999" и так далее.Конечно, я прекрасно понимаю, что это все "замануха" и на деле оказывается все по-другому, но я не…
  • 16.02.2021 - 00:06
    Пока ещё сырой вариант фитнес-клуба в центре города
    Об этом новом фитнес-клубе я узнала больше года назад из рекламных флаеров, которые раскидали по почтовым ящикам в нашем доме. В рекламке говорилось, что скоро откроется супер современный фитнес-клуб в центре города (в ТЦ "Гранд"). Цена месячного абонемента была очень симпатичной - около 900р.
  • 07.04.2021 - 07:59
    "Спи и худей" - МЕЧТА лентяя, которая вполне может стать реальностью вместе с копеечным средством от Флоресан 🧡 Отзыв о пустом флакончике через месяц использования 🧡 Можно ли хорошо выглядеть с двумя детьми в 30+
    Слоганом "Ешь и худей" давным-давно никого не удивить. Но, бред маркетологов на месте не стоит, а потому "Похудение во время сна" - это уже не глупая низкоинтеллектуальная шутка, а обещание производителя, расположенное аж в самом центре оранжевого флакончика от Флоресан.