Опубликовано 4 Сентябрь, 2017 - 19:46

Я никогда не думала, что в квартире могут завестись мыши. В частном доме такие звери часто живут, на дачах так тем более, а вот в квартире всегда шумно, места мало, чисто. Вот только после долгого отсутствия (больше года) вернулись мы с семьей домой, в свою уютную квартиру, и о том, что в ней уже кто-то живет мы поняли сразу: по мышиному запаху. Ужасному запаху. Пробрались к нам мыши скорее всего через вентиляционное отверстие, на нем еще советская сетка с крупными отверстиями.

Кошки у нас нет, котенка заводить с двухлетним сыном- мучить животное, а избавляться от мышей нужно было срочно. И так за время нашего отсутствия грызуны съели мой годовой запас хозяйственного мыла, упаковку свеч-таблеток вместе с фольгой и прогрызли пакет с детскими вещами.

Яркие крашенные ядовитые зернышки и конфетки "Крысиная смерть" не подходили из-за ребенка: был уже случай, когда сын у знакомых на даче чуть зерна в рот не затащил.

В эффективность простых мышеловок я особо не верила (а зря), но подошли только они. Куплено было две деревянные и три пластиковые мышеловки Ameks. Поверх вентиляционной решетки прикрутили еще одну с отверстиями помельче.

Все мышеловки зарядила, в качестве приманки выбрала шкурку от жаренного сала. От такого деликатеса мыши отказаться не смогли. Когда я через 2 часа пришла домой, все мышеловки были заняты. За две недели избавились от мышей полностью. А мышеловки остались на память о войне с грызунами.

В общей сумме было поймано около 25 штук, половина заслуга пластиковых.

Пластиковые мышеловки имеют свои преимущества и недостатки перед деревянными.

Преимущества- очень легкий спуск. Правда если рядом с ней что-то упадет, мышеловка также схлопнется. Бывало, что мышь ловилась за переднюю лапку, когда только собиралась добраться до сала.

Недостаток- легкий вес. Мыши убегали вместе с пластиковыми ловушками, правда недалеко. Возможно к ним стоит приклеить снизу деревяшку для веса.

В целом мышеловки хорошие, правда при покупке нужно проверять, чтоб ловушка фиксировалась в открытом положении.

Достоинства
  • Качество
  • Легкий спуск
  • Удобство
Недостатки
  • Очень лёгкие
04.09.2017
А мышки умирали ?
Если на утро доставали, то да. Если сразу по хлопку проверяла, то в окно со второго этажа некоторых
живых выбрасывала.
05.09.2017
Обалдеть. Никогда бы не подумала, что они в квартире могут завестись))
Сама была в шоке.
05.09.2017
У меня бабушка такую использует)
06.09.2017
Круто! В закладки, мы как раз в частном доме
MaMa_INNA78 , деревянные тоже хорошие нам попались, увы хранились возле влаги, теперь только выкинуть. При покупке проверять надо и те и те, а так пластиковые безопаснее, если ребенок пальцем в них тыкнет сильно не зашибется.
25.09.2017
Да, мыши и в городских квартирах могут завестись. Съели мыло и свечки, ничего себе Big smile А такая ловушка действительно подходит для дома, где есть дети и животные, она безопасна.