Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 09:27

Здравствуйте!

Я обладательница чувствительной кожи головы и тонких секущихся волос, поэтому выбор шампуня для меня архиважен. Обычно я отдаю предпочтение японской системе ухода за волосами, очень многое мне действительно подходит просто идеально, но душа-то, душа порой просит экспериментов. А внутренняя жаба, присаживается на горло с намеком - мол, может хватит уже тратить кучу денег на какие-то там шампуньчики? В общем, в этом отзыве опишу свой очередной провальный эксперимент.

Информация о товаре:

• Бренд: John Frieda
  • Страна производства: Германия
  • Объём: 250 мл полноразмер и 50 мл моя миниатюра
  • Назначение: Шампунь для создания естественного объема волос
  • Подходит для ежедневного использования: Нет
  • Цена: 500-550 рублей за полноразмер

УПАКОВКА

Миниатюра мне досталась в очередной коробочке AllureBox (до сих пор разгребаю завалы косметики, что у меня образовались от этих коробочек).Объем отличный - 50 мл. Хватило на 3 недели применения в режиме использования один раз в 2-3 дня. Неплохой показатель. Выполнена качественно - это и упругий пластик тубы, и плотно закручивающаяся крышечка.

Шампунь John Frieda Luxurious volume
Дозатор - обычная дырочка. Довольно удобная, учитывая густоту средства, диаметр отверстия оптимальный. Проблем с извлечением шампуня у меня не возникало.

ТЕКСТУРА И АРОМАТ

Шампунь имеет гелевую текстуру. Он очень-очень плотный, очень тягучий, однородный и абсолютно прозрачный.

Шампунь John Frieda Luxurious volume
Видно, что на ладони в вертикальном состоянии капля средства сначала задумалась, потом вспомнила про гравитацию и медленно поползла вниз. У меня была еще и другая фотография, спустя секунд 10-15, но она была слишком неэстетичной и напоминала какие-то сопли, поэтому публиковать не стала, уж извините Smile

Что касается аромата - то это легкая отдушка с небольшой кислинкой. Очень невесомая, в процессе использования даже не слышится. На волосах не остается, даже наоборот, после мытья головы этим средством от меня пахло как от мокрого свитера - какой-то чистой шерстью, которую долго выпаривали. Так себе ощущения скажу я вам. Благо при укладке этот естественный аромат исчезает, а если использовать маску после шампуня, то вовсе будете благоухать только маской.

СОСТАВ

Состав был указан на упаковке:

Шампунь John Frieda Luxurious volume

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide MEA, Sodium Chloride, Parfum, Polyquaternium-7, Benzyl Alcohol, Disodium EDTA, Silicone Quaternium-18, Laureth-16, Malic Acid, Polyquaternium-52, Trideceth-6, Glycine, PEG-12 Dimethicone, Trideceth-12, Ca eine, PPG-9, Maris Sal, Alcohol Denat., AMP-Isostearoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sodium Hydroxide, Linalool, Butylphenyl Methylpropional.

Честно скажу, что пока его читала с первых же строк моё лицо непроизвольно скривилось в недовольную гримасу. Тут и SLES и соль в начале списка. Я прямо предчувствовала, что моя чувствительная кожа головы заживет своей непредсказуемой жизнью, а мои волосы скажут "Спасибо". Выглядит иссушающе, я бы так сказала.

Экоголик, естественно тоже остался недоволен, но я за натуральностью не гонюсь, а вот бережного отношения к волосам всё-таки хочется:

Честно, я толком не вижу в составе ничего такого за что стоило бы зацепиться и хотя бы его похвалить. Грусть и скорбь на душе (чуть ниже вы поймете почему, покрутите у виска и скажете мол сама виновата, дура крашеная!).

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Способ применения скучен (весел!) до безобразия:

Нанесите шампунь на влажные волосы и массажными движениями вспеньте, затем тщательно смойте.

И вот в этом месте СЮРПРИЗ! Шампунь так не работает, от слова совсем. Ну вернее мои мытарства были следующими:

1. В первое применение я естественно стала действовать по-привычке. Намочила волосы, налила средство в ладошки, перенесла в прикорневую зону и о чудо - он не пенится, где и что там нанесено совсем непонятно, как залить средство в затылочную часть - неясно, т.к. толком распределить его невозможно (вспоминаем густую консистенцию). Хмыкнула, угукнула, смыла.
  2. Налила средство в ладошки, вспенила - перенесла уже пену на волосы - сработало! В последующем только так и мыла голову.

Шампунь John Frieda Luxurious volume

Скажу сразу, таким вот изощренным методом я раньше никогда не мылась, да и неудобно как-то: пока вспениваю у меня вечно часть средства утекает в ванну. Но тут из-за густой текстуры подобная неприятность меня не поджидала.

Иногда, правда, я прямо чувствовала, что оставались участки непромытыми, приходилось повторять процедуру во второй раз, не знаю в чем дело, то ли что пены было мало, то ли распределялась она плохо. В общем какие-то неописуемые приключения.

А что же обещает производитель. Почему, несмотря на состав мне всё-таки захотелось потестировать этот шампунь?

Шампунь John Frieda Luxurious volume

Придает тонким волосам естественный роскошный объем. Откройте для себя уникальную систему ухода для трансформации и создания объема тонких волос. Шампунь для создания ощутимого объема Luxurious Volume содержит Vitality Complex с кофеином и дает ощутимую трансформацию тонким волосам, прямые волосы приобретают естественный объем и ощутимую мягкость.

Мур-мур, как же вкусно. И ведь всё, что мне нужно - объем и при этом мягкость волос. Сказки? Да небылицы!

Сразу скажу ни то ни другое шампунь не делает.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Начнем с исходных данных:

Волосы длиной до лопаток, тонкие, не объемные, прямые, на данный момент немного замучанные (делала омбре, которое испортило где-то 1/3 длины), окрашенные, подвержены сечению, бывает электризуются.

Раньше, я просто красила волосы, без осветления, и качество волос было лучше, сейчас же постепенно избавляюсь от обесцвеченной части.

Сушу волосы исключительно феном.

Итак, начнем с ощущений после головомойки:

Sad Шампунь очищает до скрипа. При смывании средства пальцы не скользят по волосам, а прямо застревают там. Я наношу обычно моющие средства только на прикорневую зону, а концам что достанется, то достанется, специально их не намыливаю. Так вот прикорневая зона скрипела как старая бабулька!

Sad Путает волосы. Кошмарно и сильно, неистово и беспощадно. Приходилось выливать на себя побольше моего любимого спрея от Lebel, чтобы можно было нормально расчесаться и приступить к укладке.

А что же мы получаем после укладки?

Sad Огромное количество антеннок по пробору (все фото сделаны при использовании шампуня соло, дабы не перебить эффект масками и укладочными средствами)

Связь со вселенной заказывали? Получите распишитесь. Буду справедливой - у меня всегда этих антенн хватает, но с этим шампунем их становилось откуда-то еще больше. Второй немаловажный момент:

Sad Нет обещанного объема тонким волосам. Вы на фото выше его видите? Я - нет. Это самое что ни на есть обычное состояние моей головы. Такой же эффект давал мне и мой любимый увлажняющий шампунь от Milbon.

Sad Торчуны по длине. После курса витаминок для роста волос у меня хорошо так полез подшерсток. С тех пор прошел год и этот подшерсток отрос. Обычно, он легко укладывался в единое полотно с остальными волосами, тут же - решил выползти наружу и заявить о себе. Да так, чтобы никто не упустил его появления:

На самом деле, я сейчас немного вредничаю, волосы не так уж и плохо выглядят, но я просто привыкла к другому, на чисто японском уходе они выглядят просто бесподобно и молчат в тряпочку о том, что там где-то было омбре, они были сожжены и удачно так маскируются. Откат в худшую сторону всегда заметен. Если использовать маски, то эти торчуны легко исчезают, но спрашивается, зачем мне покупать дешевый шампунь, чтобы потом убирать последствия дорогими масками.

Sad Вызывает перхоть. Обычно моя кожа головы очень громко заявляет о том, что средство не подошло - это всегда будут болячки по всей коже головы, которые только наращивают свое количество от мытья к мытью. Тут же такого не было - были какие-то мелкие, быстропроходящие высыпания. Но зато когда я пришла к мастеру подровнять кончики, она меня сразу спросила, мол, а перхоть то у тебя всегда была??? В кресле я сидела вот с таким выражением лица Shock Какая такая перхоть??? На что она мне ответила мол, тогда меняй шампунь, она только начинается - еще мелкая, но уже есть. К слову, стоило мне перейти на шампунь для чувствительной кожи головы от Napla, как сразу всё прошло.

Sad Сушит, безумно сушит волосы, особенно кончики. Я очень часто ношу всю свою небогатую шевелюру на одном плече. Когда я укладывала волосы после этого шампуня получилось гнездо:

Фотка получилась удачной, вроде красиво всё лежит. Но на самом деле волос там немного и надо понимать, что это они не лежат, а торчат. Последствия 3 недель эксперимента были печальными: мастер осмотрела мои кончики и показала сколько надо срезать - 10 см!!! Разом, чтобы не было паутины по длине, чтобы была плотность в полотне, чтобы избавиться от всех обломанных и посеченных концов. Я всегда за качество, а не количество, в данном случае длину - поэтому без сомнений сказала "Надо, значит режем" Дала добро в общем. Так, что теперь мне пора подправлять свою цитату об исходных данных: длина не до лопаток, а от омбре почти ничего не осталось.

Плюс только один: сейчас мне нравится моя стрижка, волосы и правда выглядят очень живо. Получается один неудачный эксперимент (этот шампунь) помог избавиться от результатов другого неудачного эксперимента (омбре). Минус на минус дали плюс.

Sad Не влияет на частоту мытья волос. Вернее сказать в первую неделю был эффект ВАУ! Голову могла мыть 1 раз в 3 дня спокойно, выглядело всё хорошо. Зато потом пошло по наклонной, корни начали жирниться еще больше, на второй день волосы смотрелись уже неопрятно и просили хотя бы хвостика.

Итог? Отзыв у меня получился немного саркастичным, просто не ожидала одним махом избавиться сразу от 10 см волос. Рекомендовать его не могу. Никому. Ни одно из обещаний шампунь не выполняет, делает только хуже, притом во всем фронтам. 2 звезды даже поставить не за что.

Мои отзывы на другие шампуни:

Разглаживающий шампунь Napla IMPRIME SILKY SMOOTH SHAMPOO ALPHA

Шампунь для интенсивного блеска Wella Professionals Oil Reflections

Шампунь для пористых волос Milbon Deesse's Neu Due VelourLuxe

Шампунь Milbon Inphenom увлажняющий для окрашенных волос

Шампунь для проблемной и чувствительной кожи головы Napla CARETECT HB SCALP

Недостатки
  • Началась перхоть
  • Не придаёт объем волосам
  • Сушит волосы
LightSoulне рекомендует
05.06.2018
Ой ой, какой он жуткий...
Не пробовала и точно не буду!
05.06.2018
Тоже такая минька есть, и тоже из коробочки)
Мыла им пару раз, просто думала что он не ахти, но не разбирала по пунктам.
А вот ты это сделала - и я полностью согласна.
05.06.2018
Это здорово когда мнения сходятся Smile
Если честно я первую неделю была им довольна, думала еще и чего я за японский проф столько переплачиваю, а потом пошло поехало одно за другим.
Вот это гадость! Shock
05.06.2018
Главное во всем видеть положительные стороны))
05.06.2018
Я неисправимый оптимист по жизни Smile
05.06.2018
Какой ужасный шампунь(( брала когда-то набор у этой марки в красном цвете, не помню, как называется, но скорее всего, что-то связанное с восстановлением поврежденных волос, чаще всего на такие линейки для волос обращаю внимание, помню, что эффект достаточно неплохой был, но не настолько, чтобы снова его покупать.
05.06.2018
Тут еще большую роль сыграла моя чувствительная кожа головы, если бы раздражение не вызывал, то на 2 звезды я бы его натянула, но по факту получилось, что реально провальный по всем фронтам.
Ого, какой неудачный шампунь
Спасибо за предупреждение
05.06.2018
Какой кошмар! Хотела попробовать шампуни этой марки, но что-то боюсь теперь
Вот так да Shock Ужасный шампунь Puzzled
05.06.2018
Капец одним словом! Мне такие провальные шампуни еще не попадались, сплошные недостатки. Sick Но я часто замечала, что шампуни, обещающие суперский объем, вот эти вот антенки торчуном ставят. Big smile
05.06.2018
Вот и я замечала, что они только и делают что раскрывают чешуйки волос и они оттого теряют блеск и лоск, а остаются только торчуны и мнимый объем Smile
05.06.2018
А ведь шампунь не из самых дешевых. А на деле просто отвратительный.
05.06.2018
Ужас, я всю жизнь борюсь с перхотью и с сухостью кончиков волос, а тут наоборот... Да и цена ведь немаленькая(
05.06.2018
Спасибо за подробный отзыв! А цена ведь у него не маленькая...да уж
05.06.2018
Я вот как огня боюсь уходовые средства, которые могут сушить длину. Как вспомню, как мне отрезали все волосы, аж дурно становится! А с Джоном Фридой я знакома еще с универских лет. Помню, консультант мне втюхивала этот шампунь всеми силами, только вроде он раньше в другом цвете был. так я еще и спрей взяла. Результат - полное разочарование!
05.06.2018
Значит я не одинока в своих суждениях Smile
Мне конечно же жалко длину, но 10 см не 30 и не 40, там бы я однозначно опечалилась Smile
05.06.2018
спасибо что рассказали о нем Puzzled
05.06.2018
Удивлена, так много хорошего читала о средствах марки и в итоге... Наверное рисковать не буду, т.к. кожа после завивки.
Что-то Джон Фрида подкачал(
Кошмар как сушит волосы Sad
Обходить шампунь буду стороной.
05.06.2018
Шампунь просто кошмарный, у меня недавно был похожий, кожа головы очень зудела, начали появляться воспаления, в общем начался какой-то ад. Вообще стараюсь не брать шампуни с силиконами в составе, мой скальп их плохо переносит. Жаль, что пришлось лишиться приличной части длины, хорошо, что новая стрижка получилась удачной.
05.06.2018
Я тоже осознанно никогда не беру шампуни с силиконами в составе, а тут как говорится что попало, то попало, но не думала, что за 3 недели можно довести волосы до столь плачевного состояния.
10 см, конечно, жалко. Хорошо, что стрижка в итоге удалась. А вообще 500 рублей за 250 миллилитров - довольно приличная цена. Хочется за такие деньги...ну хотя бы не заиметь перхоть от использования шампуня)
05.06.2018
Ух ты. Мне такой не нужен. Спасибо)
05.06.2018
вот это да. абсолютный антиэффект
05.06.2018
Какой то ужас.10 см из-за шампуня. Эх, а мне ведь тоже надо см 10 обрезать, но я не стриглась уже 1.5 года Tired ненавижу стричься, меня прям колбасит, когда мои волосы трогают. А мучения со вспениванием. Вывернись и так и этак, а в итоге еще и навредит. Tired
Перхоть, так вообще кошмар. Видно еще раз доказывает, что он сушит.
05.06.2018
Я раньше тоже старалась как можно реже стричься, сейчас стараюсь хотя бы интервал в 3 месяца держать, а то у меня кончики секутся, и не просто обламываются а расслаиваются и ползут вверх. Собственно разница между стрижками была в 3 месяца, получается, что реально настолько состояние ухудшилось, что пришлось больше обычного срезать.
05.06.2018
Ого. Серьезно. У меня раньше ползли вверх, но это когда я пересушила их... Сама не заметив как, но понимаю как - ХНА. Сейчас - проще не стричь долго, а то иначе не отрастить. Хотя я не особо прям стремлюсь к нереальной длине, но волосы уже подходят к пояснице... Надо просто собраться с духом. Мне морально тяжело, я даже мужу запрещаю лишний раз трогать волосы. Big smile
совсем неважнецкий шампунь!
05.06.2018
У меня был разглаживающий шампунь от John Frieda, я тоже не в восторге от него. Но он хотя бы волосы не иссушил.
Ой, как много минусов Sad
Ужасный шампунь
Ek@ аватар
Ek@
05.06.2018
Если путает волосы, то это точно не мой вариант Sad
05.06.2018
Какое-то недоразумение, а не шампунь. И цена завышена явно.
Не купим. Спасибо
Я думала, что шампунь этого производителя хороший.?
05.06.2018
Не шампунь, а сплошное недоразумение, особенно спутываемость и перхоть огорчили Sad
06.06.2018
Кошмар какой-то, не ожидала от немецкого качества
Разочаровал..
06.06.2018
Мне отзыв саркастичным не показался, наоборот, я порадовалась вашему оптимистичному взгляду на мир))) Составчик у шампуня да, довольно грустный(( А что за витаминки для волос пили, если не секрет?
Спасибо!
Пила вот эти, получается как раз год прошел и те самые антенки теперь уже в середине длины расположились: https://irecommend.ru/content/kolosyatsya-volosy-o...
06.06.2018
Такая фирма и такой результат, неприятно как(
06.06.2018
На первых фото все прилично выглядит - легкая пушистость не страшно, а вот дальше... перхоть, сухость - это мой кошмар( Правда, глядя на состав, не рискнула бы сразу: тоже не гонюсь за "наторульностью", но SLES c солью для меня предсказуемые проблемы.
А волос вырастут - новые и здоровые)
Тоже скоро срезать длину, жалко немного, но надо
07.06.2018
Просто когда я на чисто японском уходе я легко добиваюсь зеркального полотна или эффекта утюжка без утюжка Smile А тут - мисс пушистик, я просто много хорошего читала про эту фирму и подумала "Авось, всё не так уж плохо несмотря на состав"
07.06.2018
Эээх обидно конечно, волосики беречь надо от такого шампуня(
07.06.2018
Да уж вот это шампунь, мне такой однозначно не подойдет.тоже чувствительная кожа.Перхотт да еще и минус 10 см.А говорят у всех шампуней лишь одно свойство- промыть волосы от загрязнений.
19.06.2018
Ой какой неудачный шампунь...Кажется, такое рутинное средство, а какую злую шутку может сыграть. Но вы молодец, увидели в минус 10 см и позитивную сторону. Избавились от остатков омбре. Smile
19.06.2018
ещё один претендент в черный список шампуней Crazy
Ещё 3 комментария