Опубликовано 14 Январь, 2015 - 11:48

Добрый день, уважаемые читатели! Smile

Хотелось бы внести и свою лепту в животрепещущий вопрос о наращивании ресниц.

К сожалению, фото нет, т.к. дело было год назад и тогда даже не думала, что когда-нибудь буду писать об этом отзыв.

В общем, муж уехал в командировку, а мне захотелось красоты к его возвращению Smile Удачно совпало, что знакомая как раз закончила курсы по наращиванию ресниц и предложила мне бесплатно побыть подопытной моделью для "набивания руки". Я согласилась - было интересно попробовать, да и девочка способная.

Она сама закупила все материалы (были очень качественные), наращивание решили делать поресничное. И процесс пошел....

По работе - все было превосходно. Наклеила очень аккуратно, профессионально.

НО... тут сама природа доказала раз и навсегда, что это - не моё.

Дело в том, что ресницы у меня не завиваются. То есть они ровные, светлые, средней длины, но "смотрят" прямо, а не вверх. Обычно, когда крашусь, я каждый день их подкручиваю зажимом для ресниц, потом водостойкая тушь (чтобы "держали изгиб"), потом обычная.

Ну а нарастили ресницы по росту моих собственных. Получился следующий эффект:

смотрю на себя в зеркало с открытыми глазами - ресниц не вижу, только черная линия по верхнему веку; когда закрываю глаза - роскошные ресницы, как у гейши (это мне подруги сказали). Но не будешь же ходить все время с закрытыми глазами?! И так как яркости мое лицо не приобрело (по крайней мере с открытыми глазами), то необходимость краситься не отпала. Использовала тени и подводку, тушью не красила. Подводку толком смыть не получалось из-за ресниц.

Итог: я выдержала неделю. Реснички чесались, и внезапно я осознала, что хочу их снять и НЕМЕДЛЕННО (это означало, что ни о каких проф.средствах для снятия речь не идет). Перелопатив просторы интернета я решила, что мне поможет масло. Начала с касторового, потом оливковое, подсолнечное..... эффект был примерно 10%. И так как эти 10% уже вылезли, да еще и в разных местах - и с края и из центра, то в магазин в таком виде я уже не побегу. И тут я вспомнила, что делать НЕЛЬЗЯ с нарощенными ресницами, а именно - подкручивать зажимом для ресниц. Ну что ж, начала я их крутить Smile когда крутила близко у корней - нарушалась прочность клея и накладные реснички сами отпадали, а родные - оставались. Таким образом, где-то за полчаса - час я сняла все реснички.

В общем, что могу подчеркнуть из плюсов:

1. держались очень хорошо, не отпадали
  2. свои ресницы чувствовали себя "после" также как и "до" (снялись даже "кустарным" способом без повреждений)
  3. до использования косметики глаза не чесались и вообще, неприятных ощущений не было. (ну кроме своеобразной "тяжести" на веках - ресниц то больше, и они длиннее)

ну а теперь - о минусах:

1. пожалуй главный - если родные ресницы не закручиваются, то перед наращиванием надо делать завивку, иначе эффекта не будет (по крайней мере такого, как я ждала - длинные, загнутые, выразительные ресницы)
  2. если спать "лицом в подушку" ресницы могут подмяться
  3. трудно смывать косметику
  4. нельзя тереть и честь глаза

Ставлю 2 звезды, а не 1 по причине того, что хоть мои ожидания и не оправдались - но родные реснички совсем не пострадали.

P.S. А муж так и не увидел красоту... приехал через пару дней после того, как моя душа не выдержала и я их сняла..

Недостатки
  • Нельзя спать лицом в подушку
  • Нельзя тереть глаза
  • Неудобно умываться
Чиффа888не рекомендует
16.01.2015
Опасные эксперименты, хорошо что без потерь обошлось
29.01.2015
Думала о наращивании, ресницы очень короткие и изгиба нету, но не решилась, теперь думаю и правильно Smile
Спасибо, буду знать на будущее, что мои прямехонькие надо будет завивать Smile