Опубликовано 24 Март, 2013 - 12:39

Начну историю кормления так...

Предыстория
Полтора года назад под крыльцом загородного дома мы обнаружили котят. Скоро ожидались холода и просто невозможно было оставить этих малышей замерзать. Трех отдали друзьям, а остались два котенка...и вот мы с братом ему на секундочку 33 года не смогли устоять и взяли по одному котенку в свои квартиры. Я вообще не знала что с ним делать, чем кормить, но, слава богу, проблем ни с чем не было. Я сразу поняла, что кормить разными Вискасами, Китикетами и Фрискисами, если я люблю свою кошку просто нельзя.

Кормление
И тут встал вопрос о кормешке. ПО советам в зоомагазинах я брала разные корма....И тут мне попался SCHESIR для котят. Фруша моя уплетала его за обе щеки и делает это до сих пор, но уже для взрослых кошек. Сейчас в основном она кушает сухой корм, но 2 раза в день я даю по маленькой порции SCHESIR'a.

О корме
Сам корм просто изумительный. Натуральный состав, жиденькая консистенция (более сухие корма у меня кошка не ела), овощные бульончики (желе). Если написано на упаковке, что внутри курочка и рыба, то внутри реальные куски, прямо волокна курицы и рыбы там совершенно нет никаких странных масс и инородных запахов. Запах как у настоящей вареной курицы и ничего лишнего.

Цена
Да, Стоит он не дешево, но пакетика или баночки хватает дня на 2-3, так что я считаю, что выходит довольно нормально.

Итог
В купе с сухим кормом Royal Canin составляет отличный рацион для моего друга. Фруша моя здорова, энергична, ласкова, не пахнет, отличная шерсть (убедитесь сами, взглянув на фото).

P.S я знаю лично людей, которые говорят:"Да что мне тратить деньги на кота, это же ведь животное. Пойду куплю Вискас за 12 рублей и докторской колбасы". А потом начинаются камни в почках, запах изо рта, плохая шерсть.
ЛЮДИ, НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА КОШКЕ, ВЕДЬ ЭТО ВАШ ДРУГ, ЖИВОЕ СУЩЕСТВО.
Когда малышки оставались у меня на время.
Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Видно из чего состоит
  • Много вкусов
  • Моей кошке нравится
JuliaLancasterрекомендует
24.03.2013
+, но не знаю, как вы растягиваете пачку так надолго. Мой полугодовалый котик съедает пачку за раз, и не прочь бы вмять ещё. Big smile И это при свободном доступе к сухому корму.
24.03.2013
Просто я консультировалась у ветеринара и мне сказали, что после годика надо кормить сухим кормом, приучать к этому. А влажный корм-это всего лишь лакомство, добавка для рациона.
нам один пакетик на один раз только хватает
24.03.2013
Это не питание. Это как маленькое дополнение к сухому корму. Нельзя кормить кошку мокрым кормом. Шезир это как фрукты или десерты для нас, но полезные десерты Smile
25.03.2013
Все бы ничего, но на упаковке производитель рекомендует не хранить вскрытую баночку более суток!
25.03.2013
Я видела, но с кормом ничего в холодильнике не случается Smile С котиком происшествий не было Smile
Вы очень хороший человек, раз взяли себе бездомного котенка. А то, что кормите не вискасами - это просто замечательно!
15.04.2013
всё равно даже в качестве лакомства моя котейка съедает одну упаковку корма за раз)) я даже не представляю,как растянуть-то можно, там баночка малюсенькая)
Дорогие консервы, что тут скрывать. Но они того стоят Smile
15.04.2013
Вы правы Smile
Ну моя кошка просто больше не съедает. Корм убедт просто лежать в миске и сохнуть Smile
16.08.2013
если киса ест сухой и влажный корм (пакетики), то все это должно быть В ЛИНЕЙКЕ КОРМОВ ОДНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. А Роял Канин - теперь производство "маде ин наше..." т.е. качество этого корма сомнительно, т.к. лучше вискаса и китекета у нас ничего не сделают, даже и по французской технологии, т.к. контроль качества отсутствует....
вот здесь очень хорошие рекомендации [ссылка]
ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И ЕГО Я НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ. ПРОСТО К СВЕДЕНИЮ И РАЗМЫШЛЕНИЮ....
14.11.2015
Какая красивая у Вас котейка! Тоже кормлю этим кормом, котенку очень нравится!