Опубликовано 1 Июнь, 2015 - 07:30

Всем привет. Вакуумные пакеты – это замечательная идея для экономии пространства. Каждый из нас сталкивается с сезонной миграцией вещей. Убираем зимнее, достаем летнее. И наоборот. Зимние вещи, как и пледы с одеялами, занимают очень много места. Вакуумные пакеты, в данном случае, просто находка. Пакеты плотные, закрываются надежно, используются по несколько раз. Они отлично экономят место и удобны в использовании. В этих пакетах вещи можно хранить не только в шкафу, но и в диване, или в кладовке, если кому посчастливилось быть обладательницей оной. Ваша одежда надежно защищена от влаги, пыли и паразитов. Я брала один набор с насосом. Знаю, что некоторые используют пылесос, это, наверно, намного быстрее, но у меня пылесоса нет, так как я давным-давно избавилась от ковров-пылесборников. Насос потребует некоторого напряжения от ваших ручек, но дело того стоит, вещи уменьшаются в объеме в разы. Детские куртки и комбинезоны теперь занимают совсем не много места. Свитера, шапки и шарфы – все туда. Но, имейте в виду, что перед использованием вещи придется отпаривать, так как они очень сильно мнутся. Я просто вешала все в ванной, набирала полную ванну горячей воды и закрывала дверь. По этой же причине я не советую пакеты для путешествий. В быту пакеты просто незаменимы, если, конечно, вы живете не во дворце султана. )))

Достоинства
  • Защита от запахов
  • Защита от насекомых
  • Защита от пыли
  • Многоразовое использование
  • Низкая стоимость
  • Удобно использовать
  • Экономия места
Недостатки
  • Сильно мнутся вещи
Анна Пчелкинарекомендует
01.06.2015
С насосом наверно долго возились, хотя результат того стоит Wink
Да нет, быстро управилась. Руки устают немного.