Опубликовано 15 Ноябрь, 2015 - 22:14

В этом отзыве хочу рассказать про еще одну полезнейшую вещь для одежды из Fix Price. На этот раз речь пойдет о хранении. Всем ведь знакома проблема с забитостью шкафов массивными вещами: вроде бы их там немного, но места занимают столько, что больше ничего не положишь. Так вот, решение найдено – вакуумный пакет.

Сразу хочу сказать, что в фикс прайсе они из самых дешевых, даже в Ашане дороже. Размер у пакета один – 50х60 см. Для особо крупных вещей, типа зимних шуб или дубленок, он возможно будет маловат, но для того чтобы запихнуть туда мелкие вещи в огромных количествах – самое оно. Лично я спрятала майки, джинсы, шорты и рубашки, которые в обычное время помещались у меня в 3 пакета и почти целиком занимали полку в шкафу.

Конструкция пакета крайне проста. Сам он из довольно плотной пленки, не порвется. С одной стороны есть застежку, которая герметично закрывается. Также есть клапан, через который собственно пылесосом откачивается воздух (можно специальным насосом, но его в комплекте нет). Воздух откачивается буквально за секунды. В общем пользоваться очень удобно.

Есть также инструкция с доступным объяснением и советами по хранению. В частности, производитель рекомендует не сжимать более чем на 50% вещи из пера и пуха, а также открывать пакет и проветривать вещи каждые полгода при длительном хранении.

В общем, вещь невероятно удобная. Попыталась сделать пример, поставив сложенные вещи рядом с бутылочкой My bottle, чтоб были видны изменения. Но видно плоховато, так как вещи у меня были не слишком объемные, скорее мелкие, но в большом количестве.

В сжатом виде вещи становятся намного тяжелее, а сам пакет – тверже (если откачать слишком сильно, то как кирпич, хоть дома строй). Можно класть их хоть вертикально, хоть горизонтально.

Единственный минус этого приспособления – вещи сильно мнутся.

Достоинства
  • Вместимые
  • Защита от пыли
  • Многоразовое использование
  • Низкая стоимость
  • Экономия места
Недостатки
  • Сильно мнутся вещи
без консервантоврекомендует
15.11.2015