Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 14:07

Всех приветствую! Я могу смело назвать себя тушманьяком, т.к. у меня просто куча разных тушей для ресниц: и брендов и цветов! Но эта лучшая! И я покажу и расскажу почему! Знакомьтесь: тушь для ресниц Bourjois Volume Glamour!

📌 Краткая информация:

Объём: 12 мл

Где купить: во многих косметических магазинах и маркетплейсах, как оффлайн, так и онлайн.

Цена: от 400 рублей

Цвет: 06 Noir Ebene

🟦 Внешний вид и описание:

Тушь в черном матовом футляре с золотистой ручкой. На лицевой стороне название продукта и бренда, а с обратной стороны наклейка с полной информацией, на ручке указан номер и название тона.

Я выбрала классику, черный цвет 06. У этой туши очень удобная нейлоновая щеточка конической формы, благодаря которой абсолютно каждая ресничка хорошо прокрашивается, удлиняется и при этом ресницы не склеиваются. В разделении есть и заслуга хорошего стопера у флакона, то есть отжимает он щеточку так, что излишков не остается и за один раз набирает необходимое количество продукта для однократного нанесения.

🍀Состав:

AQUA (WATER), PARAFFIN, CYCLOPENTASILOXANE, CERA ALBA (BEESWAX), PALMITIC ACID, STEARIC ACID, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, ACACIA SENEGAL GUM, TRIETHANOLAMINE, TRIBEHENIN, POLYURETHANE-1, ISODODECANE, DIMETHICONOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, SILICA, AMINOMETHYL PROPANEDIOL, ALCOHOL, PANTHENOL, PHENETHYL ALCOHOL, CAPRYLYL GLYCOL, TOCOPHERYL ACETATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM ACETATE, SIMETHICONE, ISOPROPYL ALCOHOL, POLYSORBATE 65, CELLULOSE, PANTOLACTONE, METHYLCELLULOSE, SORBIC ACID, BENZOIC ACID, BHT, SULFURIC ACID, TOCOPHEROL, [+/- (MAY CONTAIN) : CI 75470 (CARMINE), CI 77000 (ALUMINUM POWDER), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77019 (MICA), CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE), CI 77288 (CHROMIUM OXIDE GREENS), CI 77289 (CHROMIUM HYDROXIDE GREEN), CI 77491, CI 77492,CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE), CI 77510 (FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE), CI 77742 (MANGANESE VIOLET), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)] 09BMY003-4

Продукт не тестируется на животных. Хочется добавить, что данная тушь подходит для чувствительных глаз, для тех, кто пользуется контактными линзами, так как в составе деликатная, мягкая формула. Содержит витамин Е.

🔎 Органолептика

Цвет 06 - черный, классический. Я видела еще тон Ultra Black, но мой выбор остановился на менее кричащем черном Smile

Консистенция средней густоты, легко скользит и прокрашивает ресницы. Буквально пару взмахов и все ресницы прокрашены. Для интенсивности добавляю тушь. Она высыхает быстро, но времени достаточно для того, чтобы что-то подправить или добавить цвет на ресницы. Я наслаивала тушь на подсохшие ресницы, все отлично прокрашивалось, без проблем.
Аромат обычный косметический, едва уловимый и ненавязчивый.

🟨 Мои впечатления и эффект:

Тушь замечательно прокрашивает каждую ресницу. Благодаря удобной щеточке риск испачкаться сводится к нулю, все аккуратно и чистенько, наносится она ровным слоем. При этом тушь отлично разделяет, удлиняет ресницы и добавляет объем. Обычно я наношу тушь поверх сыворотки, так как мне не хватает ни объема, ни удлинения. С этой тушью такого нет, нанесла только ее поверх чистых ресниц. Выглядит классно!

Фиксирует их на весь день!

⏳ Стойкость: Я относила тушь около 10 часов, ходила по жаре и тушь не осыпалась, не потекла. Ресницы в таком же положении, как я их зафиксировала утром. Смывается просто и легко без остатка обычной пенкой для снятия макияжа или мицеллярной водой.

Кстати, то же самое было и с тенями Bourjois 1 seconde, они так же продержались без базы весь день и ни чуть не скатались!

📌Подвожу итоги:

👍

• удобная щеточка;
  • удлиняет;
  • не склеивает, а разделяет каждую ресницу;
  • прокрашивает легко и быстро;
  • фиксирует ресницы;
  • придает хороший объем;