Опубликовано 25 Январь, 2021 - 11:54

Около 600 рублей

Здравствуйте!

Новогодние праздники у меня совпадают с днём рождения, поэтому раз в год я получаю много подарков. И даже фразы "заодно и с днём рождения" не портят эту статистику. Так одним из подарков стал традиционный сертификат в Летуаль. В этот раз я обменяла эту тысячную карточку на тушь, карандаш и бальзамчик для губ, и доплатила чуть меньше полтинника. Сегодня расскажу о туши BOMBASTIC, испытанной в мороз и дождь)

Все, что нужно твоим ресницам, - это тушь «BOMBASTIC»!
BOMBASTIC - это феноменальный эффект поднятия ресниц! Тушь с легкостью покрывает каждую ресничку от корней до кончиков, обеспечивая наилучшую длину и объем. Ресницы взмывают вверх, словно крылья бабочки!

Тушь для ресниц Л'Этуаль BOMBASTIC Flash lash extensions (объём накладных ресниц)

• Бренд: Л'Этуаль.
  • Страна бренда: Россия, но на этикетке написано, что тушь сделана в Италии.
  • Цена: 590 рублей.
  • Купить можно только в сети Летуаль.

Упаковка

У туши нет внешней упаковки, она продаётся без коробки, но непременно завёрнутой в слюду. После пары ошибок я стала выбирать только продукты, которые защищены слюдой, если защитную наклейку с колпачка можно незаметно снять.

Обычный почти цилиндрический, чуть пузатый флакон чёрного цвета. Обычная длина флакона, строгое матовое оформление, но слюда.

И сбоку была наклеечка с какими-тто данными (штрих-код, артикул и т. д.). С обратной стороны бела перфорация, но фото с ней я не нашла.

Сам же флакон если не усыпан, то украшен золотистыми надписями. Ближе к донышку прям "макнули в золото", а по длине надписи. Лицевая сторона с названием туши, её назначением и отметкой о качестве.

С обратной стороны надпись с логотипом бренда. Под той наклейкой со штрих-кодом я не нашла участка, который бы дал развернуть состав, да и на самом флаконе больше никаких важных включений нет. Поэтому мне было полезно хотя бы то, что на флаконе упомянуты пантенол и уголь. Больше-то ведь нигде этого не рассмотреть Laughing out loud Отзывов в сети практически нет, а на сайте магазина вообще минимум информации)

Там, где флакон "испачкан" золотом, есть циферки со сроком годности. Моя тушь могла бы быть годной аж до февраля 2023 года. Но вангую - уже через месяц я её изведу полностью. Сейчас она уже не такая полная, какой была вначале, так что вот.
На донышке есть маленькая наклейка с номером оттенка. Если честно, в магазине не видела других оттенков, но у меня чёрный - 401.

Колпачок легко откручивается, но внутри горлышка флакона есть что-то вроде ограничителя, и сначала аппликатор доставался с хлопком. Сейчас уже звук поглуше, хотя тушь всё такая же свежая.

В остальном флакон как обычно, без каких-либо сюрпризов.

Кисточка

Аппликатор также выглядит довольно стандартным. Длинный пластиковый держатель, средней толщины пулевидная щёточка. Причём эта щёточка как бы с "талией". На моих ресницах такие аппликаторы дают подкручивание.

Кончик кисточки утонченный, типа для удобства прокрашивания кончиков во внешнем уголке глаза. Но для меня это обычно "тычки по глазам".

Щетинки плотные. Они тонкие, реально щетинистые, жёсткие, густые и накручены в спираль. Нигде ничего не вылетает, не торчит. Краситься удобно. Мне не нравится только кончик аппликатора, но с этим вполне можно мириться.

Консистенция, текстура и аромат

Пахнет тушь любой обычной тушью. Никакой отдушки я тут не вижу, оно и к лучшему.

Консистенция "свежая". В первую неделю с конца кисточки тянулась ниточка, но сейчас этого уже нет. Обычная свежая текстура, в меру густая, без уплотнений и комков. Поэтому и распределяется комфортно.

В магазине я не просила тестер, и даже не могла найти отзывов с фотографиями. И я думала, что тушь с эффектом нарощенных ресниц даст "пластиковый" финиш. ну, такой типа, с глянцем немного. Ан-нет. Тут и свотчи получились матовыми, и на ресницах тушь достаточно чёрная, без блеска.

Впечатления от использования

Я красилась этой тушью весь январь, и смею заверить - аллергии нет. В самый первый день был небольшой дискомфорт, потому что, как я уже писала, ткнула кисточкой в глаз, когда прокрашивала ресницы в углу глаза.

В дальнейшем такого не было, я была осторожнее. Что мне понравилось - наносила эту тушь только в один слой. При каждом использовании. И только изнутри-наружу. Второй слой, прокрашивание ресниц сверху к кончикам, дополнительное разделение - всего этого не было. Просто нанесла один слой и всё. У меня ресницы посредственные, но нормальные, и результат меня устраивает.

Легкое удаление туши предотвращает поломку ресниц, а кремовая инновационная текстура обеспечивает нанесение без комочков до тех пор, пока не будет достигнут желаемый объем. Тщательно отобранные ингредиенты, позволяют ресницам всегда оставаться гибкими и мягкими.

Я немного мазала веко, из-за спешки, наверное. Но это всегда можно исправить с помощью ватной палочки. Но главное - с первого раза разделённые, слегка подкрученные ресницы без комочков.

Понятно, что у каждой девушки к туши свои какие-то требования и критерии качества, но мне нравится, как она выглядит на моих ресницах. Мне кажется, что выглядит взгляд вполне естественно.

Причём я не думаю, что это эффект нарощенных ресниц, но повторюсь - это один слой.

Чисто теоретически: если наносить тушь в 2, а то и в 3 слоя, а потом разделить, то такой эффект возможен. Просто я не считаю, что это необходимо. К тому же у меня на глазах ресницы растут по-разному, и излишняя длина подчеркнёт разницу, особенно в нижнем ряду, так что я и не изощрялась, мне и так нравилось.

Как прокрашивает этот аппликатор с талией мне тоже нравится. Обычно все косяки видны в межресничной зоне. Там может быть намазюкано и смазано, иногда ресницы прокрашиваются не от самих корней, а чуть выше могут быть комочки, когда тушь удлиняет.

А тут нет, всё ровно и чистенько. Даже кончики ресниц удлинены плавно, а то иногда бывает, что кончик ресницы куда-то наклонился, как будто его отдельно приклеили.

Не знаю уж, как тут с составом, нигде не смогла найти. Но мне нравится, что ресницы не глянцевые, а матовые. Очень натурально, и у меня нет аллергии, потому что тут нет спирта, хотя в туши он и обоснован.

Не содержит: парабены, спирт, глютен.

Ощущения присутствия тушь не даёт. Вообще на глазах не ощущается. Так что в применении всё супер. И, по сути, единственная придирка - недостаточно выразительный дизайн. Можно было побольше лоска нанести на флакон.

Стойкость и осыпаемость

Я использовала эту тушь на выходных, и в квартирных отапливаемых условиях тушь вела себя паинькой. Ничего не сыпалось и крошилось на щёки. Забывая, я даже тёрла глаза, но было ощущение накладных пластиковых опахал. Чисто тактильное ощущение на пальцах, и всё. От трения они даже не слипались. Как будто вообще ничего и не трогала.

Я находилась на улице в сильно минусовую погоду. На морозе с тушью также ничего не случилось. причём даже хождение мороз-магазин, а потом мороз-дом, никак негативно не повлияло.

И вот, уже несколько дней у нас моросячка. То ли дождик, то ли снег с дождём, но сырость, изморось и тающий снег с лужами, как и положено. И вот что - тушь не отпечатывается и не стекает чёрной водой. Лицо сырое, выпрямленные волосы скудрявились, а ресницам ничего не сделалось. Правда, я не стала проверять тушь на трение в мокром виде Laughing out loud Решила не испытывать судьбу.

Демакияж

Демакияж простой. Я пробовала использовать пенку для демакияжа глаз, но она оказалась слабоватой, и тушь смывалась не до конца, оседая на нижнем веке жирноватым пятном.

А вот мицеллярка + гель для умывания творят чудеса. Легко смывается тушь, тереть глаза не надо, ресницы не травмируются, ничего в глаза не попадает.

Выводы о туши

Хвалю. Считаю, что эта тушь лучше предыдущей из тех, что я находила в Лету. Да, дороже. да, даже дороже многих Вивьен Сабо, но тут и качество мне нравится больше. Мне думается, что через год Летуаль выпустит новую коллекцию туши, а эта канет в небытие, но пока она продаётся, я её рекомендую.

• удобный аппликатор
  • приятная текстура + матовый финиш
  • эффект пушистых ресниц
  • простой демакияж
  • никаких комочков
  • комфортная носка

Но дизайн я бы подкорректировала. Добавила бы, например, стразиков на флакон. ну, или сделала бы сам флакон сиреневым, например. Или розовым. Но рекомендую однозначно.

И спасибо, что дочитали! У меня всё)

Достоинства
  • Комфортная носка
  • Никаких комочков
  • Приятная текстура + матовый финиш
  • Простой демакияж
  • Удобный аппликатор
  • Эффект пушистых ресниц
Недостатки
  • Особых не нашла
anksunamoon2рекомендует