Опубликовано 14 Июль, 2019 - 17:49

Доброго времени суток!

Косметика корейского бренда Cosrx сейчас пользуется большой популярностью и я тоже попробовала несколько средств. Некоторые из них оставили двоякие впечатления, но в основном все положительные.

Данный крем я уже полностью использовала и поэтому здесь не будет фото текстуры крема или того, как он выглядит на коже. Но после использования у меня остались некоторые впечатления, которыми я готова поделиться.

? Упаковка

Вся косметика Cosrx отличается очень простым и лично мне поэтому приятным глазу дизайном.

Мне очень нравится такой подход бренда к упаковкам, так как я хочу платить за продукт, а не за дорогую баночку.

Дизайн мне нравится, но баночкам я лично предпочитаю тюбики, так как лазить руками в баночку каждый раз не люблю. Это не гигиенично, да и с тюбиком быстрее. Не очень удобно утром в спешке искать лопатку, открывать баночку, доставать крем, закручивать крышку обратно.

На лицевой стороне указано, что крем содержит церамиды и экстракт меда.

На обратной стороне вес, страна-производитель.

Вес:

50 гр

Страна-производитель:

Корея

? Что с составом?

Состав с анализом сайта CosDNA (нажмите на картинку, чтобы открыть полностью):

Как видим, состав вполне безопасный для кожи.

Производитель включил в него такие полезные для кожи ингредиенты как экстракт меда, масло семян подсолнуха (которое является некомедогенным, то есть не забивает поры), масло пальмы (оно является комедогенным, но надеюсь, что в процентном соотношении его в креме очень мало), экстракт листьев ячменя, гиалуроновая кислота, церамид 3, аденозин.

? Что же такое церамиды?

Церамиды – это жиры, составляющие основу липидного барьера кожи. Их задача – обеспечивать ее непроницаемость, защищать от механических повреждений, проникновения вирусов и бактерий. Когда целостность кожи нарушается, церамиды заполняют бреши, уменьшают потерю воды и улучшают упругость эпидермиса. Если синтез церамидов страдает, барьерная функция кожи ослабевает. Внешне это проявляется в виде раздражений, шелушений, сухости или повышенной чувствительности. Процессы старения ускоряются, появляются морщинки, усугубляется акне – кожа с нарушенной барьерной функцией пропускает микроорганизмы и «химию» из косметики. Именно поэтому церамиды в составе кремов и сывороток играют важную роль как для омоложения увядающей кожи, так и для оздоровления проблемной.

В косметике используют растительные церамиды, например, полученные из рисовых отрубей и зародышей зерен. Они увлажняют кожу и поддерживают баланс влаги, помогают бороться с фотостарением. Средства, содержащие их (на упаковке обозначены как Ceramide I или III), помогают восстановить барьерную функцию кожи, которая ослабевает в результате ежедневного умывания, скудной диеты и агрессивного влияния окружающей среды. Настоящим спасением они станут для обладательниц сухой и нормальной кожи, а также для тех, кто страдает от дерматита.

Таким образом, церамиды - очень полезный ингредиент, который должен увлажнить кожу и улучшить её защитный барьер.

? Почему негодует Винни-Пух?

Винни-Пух негодует, потому что в креме присутствия меда не чувствуется. Он не липкий, запаха меда тоже нет. Но лично для меня то, что какого-то выраженного запаха в креме нет, является плюсом, потому что из-за запаха я не смогла подружиться с этим неплохим корейским кремом и совсем не захотела пользоваться вот этим эффективным, но вонючим кремом.

Крем белого цвета, довольно густой, консистенция для меня приятная.

? Впечатления, эффект

Крем наносить приятно, он довольно плотный, но легко распределяется, как сливочное масло. Не слишком жирный, но после нанесения кожа все-таки немного блестит. Не самый легкий, но это и хорошо для меня, я использовала зимой и мне очень нравился, питал кожу. После нанесения на коже действительно такое чувство, что появился защитный барьер (но не чувство пленки).

Мне с этим кремом было очень комфортно, кожа была хорошо увлажнена и напитана. С макияжем не конфликтовал, поры мне вроде не забил.

Но я не могу как-то сильно выделить именно этот крем и сказать, что он незаменим. Увлажняет, питает, но без каких-то особенных эффектов. А впрочем, ничего сверх производитель нам и не обещал, поэтому всё честно.

? Рекомендую ли я?

Да, крем хороший, особенно на зиму. Попробовать однозначно стоит. Но сама я повторять покупку не стану, наверное, так как есть много похожих по действию кремов и какой-то "изюминки", из-за которой я бы хотела повторить покупку, я не нашла. Но все обещания производителя выполнены, негатива не обнаружила, поэтому поставлю крему 4. Сначала хотела поставить 5, но всё-таки решила оставить отметку "5" для средств, которые меня зацепили больше.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Возможно, вас также заинтересуют:

Еще один корейский "медовый" крем

Почему для многих не работает знаменитый филлер для волос и как это исправить?

Знаменитый японский гиалуроновый лосьон

Использую уже вторую бутылочку и куплю ещё. ??? Одно из лучших увлажняющих средств.

А вы видели гипоаллергенный крем нежно-лавандового цвета? ??? Азулен, центелла, алоэ, чайное дерево, гиалуроновая кислота - далеко не полный список его компонентов!

Какой витамин С выбрать у The Ordinary? Лучше это или The Ordinary Vitamin C Suspension 23% + HA Spheres 2%? Сравнение средств и немного о разных формах витамина С.

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Увлажняет
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Не самая гигиеничная упаковка
springblossomрекомендует