Опубликовано 12 Февраль, 2018 - 12:27

• Куплено онлайн (ссылка)

Добро пожаловать!

Увлажняющий крем для лица Cosrx PHA Moisture Renewal Power Cream. У с глюконолактоном и ниацинамидом

Очередной любимчик от корейского бренда COSRX.

Укрепляющий крем с PHA-кислотой обладает мягким отслаивающим эффектм, восстанавливает гладкость эпидермиса, улучшает тон кожи, помогает поддерживать оптимальный уровень влаги в коже.

Оформление

Небольшая банка-шайба с защитной пластиковой мембраной. Дизайн минималистический, что мне особо нравится. Размерами баночки была удивлена (она оказалась очень даже небольшая), так как в основном производители любят сделать размер объемным и положить туда маленькую порцию продукта.

Низкий уровень pH (pH4,0 ± 1).

После вскрытия использовать в течении 12 месяцев. Думаю, за этот период я успею израсходовать крем.

Текстура плотная кремово-гелевая.

Аромат очень легкий, я чувствую нотки кокоса и увядшей травы.

Чуть растерла пальцем.

От тепла рук средство начинает таять и постепенно впитываться в кожу.

Но, как видите, в воду не превращается и не расплывается, хотя нанесен достаточно густой слой на кожу.

Экстракт кокоса благодаря высокому содержанию липидов, протеинов, витаминов A, B, C, углеводов, а также минеральных веществ и фруктовых кислот, способствует быстрой регенерации кожи и защищает ее от вредных воздействий окружающей среды, является прекрасным увлажняющим средством, придает коже упругость и бархатистость.

Ниацинамид является активным компонентом для мощного клеточного обновления кожи. Относится к группе клеточно-связующих активов. Он может улучшать эластичность кожи, значительно улучшить барьерную функцию кожи, помогает удалить возрастные пятна и улучшает тонус кожи и ее текстуру, осветляет и выравнивает тон кожи. Стимулирует синтез коллагена, выработку кожных церамидов и липидов. С помощью этого замечательного витамина вырабатывается кожный иммунитет к воздействию внешней агрессивной среды.

Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Butylene Glycol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Gluconolactone, Niacinamide, Betaine, Dimethicone, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, 1,2-Hexanediol, BeesWax, Elaeis Guineensis(Palm) oil, Elaeis Guineensis(Palm) Kernel Oil, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Allantoin.

Моя кожа

• возраст - 24 года
  • тип: сухая/нормальная чувствительная кожа лица
  • есть купероз

Крем просто суперпитательный.

Наношу его на предварительно очищенное лицо (пользуюсь сейчас COSRX), хорошенько обработанное тонером (очень важный пункт, который нельзя пропускать ни в коем случае). Если наношу крем вечером, то пользуюсь эссенцией от того же бренда COSRX. Также не забываю про уход вокруг глаз, у меня до сих пор "бомба" от Элизавекки. И только потом тонким слоем наношу героя нашего отзыва легкими вбивающими движениями.

Не забываем, что любое средство для ухода наносим строго по массажным линиям.

Крем Cosrx PHA Moisture Renewal Power Cream отлично подходит как для вечернего ухода (его действие я могу сравнить с любой sleeping pack (ночной маской), так и для дневного ухода под макияж.

Финиш у него естественный, лицо не матирует, но и жирного блеска не дает.

Cosrx PHA Moisture Renewal Power Cream дает все, что нужно моей коже: отличное увлажнение и суперпитание. Именно такой уход мне и нужен в непростой зимний период. То есть всем обладательницам молодой и возрастной сухой чувствительной коже этот крем - то, что доктор прописал Smile

В процессе использования не была забита ни одна пора этим кремом, раздражения / зуда не вызвал. Зато убрал шелушения с щек (накануне обветрила).

Немного о цене: вчера была в Золотом Яблоке и увидела там этот крем о цене около 2 с небольшим тысячи рублей. Да, стоимость завышена как минимум в 2 раза. Мне крем обошелся в тысячу с небольшим с учетом бесплатной доставки. Можно покопаться и других корейских магазинах, подождать распродажи и урвать это чудо за совсем скромную сумму.

Еще мои отзывы о корейской косметике:

Спасибо за внимание!

Композициярекомендует
12.02.2018
Ну цены везде как повезет, но я такие покупки стараюсь брать зная хотя бы примерную стоимость Smile
я тоже стараюсь мониторить цены перед покупкой, сейчас это легко и просто, в один клик Smile
Корейская косметика зачастую в РФ продается по очень сильно завышенной цене.
12.02.2018
Не знакома с косметикой данной торговой марки ?
я тоже ищу выгодные ценовые варианты Smile всегда можно найти Smile
консистенция приятная
12.02.2018
Боролась со своим желанием купить этот крем, когда он только вышел))
Я так понимаю, что жирной коже он будет тяжеловат?)
12.02.2018
Очень интересно было прочитать об этом креме, так как я фанат CosRX, и поглядываю на этот крем. У меня кожа жирная, но я заметила, что мне больше подходят интенсивно увлажняющие крема. Правда уже дело к весне и к лету, крем может оказаться тяжеловатым для меня, вот в раздумьях покупать ли этот крем или отложить покупку до осени.
спасибо! не знаю, какой у вас климат, но у ас до мая стабильно холодно и ветренно, поэтому практически всю весну буду активно использовать, а потом переведу его только на вечерний уход Smile
12.02.2018
Замечательный крем, тоже захотелось попробовать!
12.02.2018
Мне бы подошел такой крем точно Smile
12.02.2018
Стоит присмотреться к этому увлажняющему крему
12.02.2018
о данной марке очень много слышала. правда только то, что продают на айхерб и все довольны))
спасибо! это довольно-таки известны корейский бренд. Очень обширно представлен во многих интернет-магазинах с корейской косметикой Smile
12.02.2018
Насчёт цены не удивлена - у местных магазинах частенько такие накрутки...
спасибо! это да, изредка в местных беру только маски и филлеры Ладор Party
12.02.2018
Достойный питательный крем на зиму!
спасибо! это верно Wink
12.02.2018
Люблю такие увлажняющие крема для лица.
спасибо!
12.02.2018
не знакома еще с этой маркой, интересно было почитать
спасибо!
13.02.2018
Я еще не знакома с Cosrx)
Для зимы крем отлично подойдет для ухода)
13.02.2018
Хороший крем с нормальным составом Cool
15.02.2018
Все больше и больше радут эта марка, а я все никак не доберусь до нее Big smile