Опубликовано 31 Январь, 2019 - 07:55

₽1,120.73
  • Куплено онлайн (ссылка)

В последнее время я разочароваваюсь в дорогом уходе и модных ингредиентах. Зачастую дешевенький крем за 3 копейки, максимально простой тоник оказываются лучше распиаренных аналогов. И ладно бы, если бы я дороже 100 руб. ничего не пробовала, а ведь нет.. И всё равно возвращаюсь к дешевизне, и снова начинаю верить в человечество, и снова пробую что подороже.. Принцип вы поняли, да?) Словом, я снова польстилась на крем "подороже", к корейцам доверие имеется и риск дело благородное. Выбрала прекрасный по моему мнению экземпляр: увлажняющий крем Cosrx с PHA-кислотами.

Внешний вид:

Корейцы в своём репертуаре. Казалось бы, всё просто до ужаса, но в этой лаконичности такая бездна стиля. Такую баночку очень приятно иметь на полочке. Баночка оформлена один-в-один как коробочка, а в комплекте идет спатула - за это моё отдельное мерси. Антивандальная слюда была, что тоже плюс.

На упаковке много надписей на корейском, предполагаю, что там что-то рекламное. Типа того, что написано на моём любимом сайте.

Описание:
Обновляющий крем для лица с PHA-кислотой Cosrx PHA Moisture Renewal Power Cream создан для глубокого увлажнения и регенерации кожи лица. Средство работает очень эффективно: улучшает цвет лица, стимулирует обновление клеток, стирает следы стресса, обладает успокаивающим эффектом. При этом крем работает очень мягко и подойдёт даже для очень чувствительной и раздраженной кожи.

Использование:
Нанесите крем на очищенную кожу лица мягкими похлопывающими движениями подушечек пальцев. Подходит для ежедневного использования утром и вечером.

Единственная понятная надпись на английском - состав и рекомендация не наносить на область вокруг глаз.

Пройдемся по активным компонентам:

Кокосовая вода (Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Water) - 61.15% от общего состава крема, то есть основа средства.

Глюконолактон или PHA-кислота (Gluconolactone (PHA)) в концентрации 3%. PHA - это полигидроксикислоты - группа более мягких, щадящих кислот, по сравнению с фруктовыми AHA-кислотами. PHA-кислоты не вызывают раздражения кожи и работают очень мягко. Прекрасно увлажняет кожу, выравнивает цвет и рельеф эпидермиса, оказывает фотопротекторное воздействие, обладает противовоспалительным эффектом, регулирует процесс естественной кератинизации кожи. Глюконолактон применяется в лечебных средствах при воспалительных заболеваниях кожи, сопровождающихся гиперкератозом: псориаз, акне, дерматиты

Ниацинамид (Niacinamide) в концентрации 2%. Способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из кожи и снизить пигментацию, смягчает, повышает эластичность кожи, увлажняет, сужает поры, успокаивает.

Сказка, а не состав. Я так считаю, поскольку большая часть средства всё же натуральная + полезная и дальше по списку идут нелюбимые натуральщиками силиконы и пр. продукты нефтехимии. Именно так крем на мне теоретически должен работать, потому что и полностью натуральные, и полностью силиконовые крема ничего ровным счетом не делают, в отличие от тандема. Хотя влагоудерживающие агенты и смягчитель кожи я не отношу к опасным для себя (первые 5 компонентов состава, 5-ый - масло).

И как мне нравится их лого и слоган, невозможно просто.

Сама баночка белая, стекло с претензией на полупрозрачное окрашивание, крышечка пластиковая. На английском помимо названия есть ещё вот такая информация:

Открываем крышечку и видим.. Мембрану. Всё для защиты крема. Всё для гигиеничности. Со временем я начала складывать на неё очищенную спатулу и неплотно закручивать крем крышкой. Так спатула прижимает мембрану и не рискует потеряться. Да и в нужный момент под рукой.

Ну и наконец то мы добрались до самого крема. По нему прям видно, насколько он влажный и приятный.

Текстура и свойства крема:

Крем очень приятный - это скорее гель-крем. Белый, полупрозрачный, с легким свежим ароматом. Не тает, никуда не скатывается, как нанесли - так и держится.

За счет большого содержания водички, глицерина, триглицерила и бутиленгликоля кремик распределяется легко и равномерно, сглаживая все мелкие поры и морщинки. Почти как праймер, только он ещё и впитывается и несет с собой пользу.

После распределения тонким слоем, кстати, впитывается махом, оставляя после себя на вид ухоженную и здоровую влажную (не матовую, заметьте) кожу.

Применение:

Наносим на лицо легкими похлопывающими движениями по массажным линиям тооооненьким слоем. Если переборщить, то крем ляжет неприятной пленкой и будет очень долго впитываться. Завершающий этап ухода как утреннего, так и вечернего. Запах у крема настолько легкий, что практически и не ощущается. На ночь я наношу его за несколько часов до сна (обычно прихожу домой и если больше никуда не планирую идти, то смываю косметос и наношу уход). После нанесения в первые несколько раз слегка покалывал - кислота в составе даёт знать о себе.

Исходник:

26 лет, тонкая атопичная чувствительная кожа, нормальная, склонная к сухости и шелушениям. Купероз.

А летом и весной ещё и веснушки. Я всё жажду бережного осветления и ударного увлажнения.

Результат:

Не скажу, что ошеломляющий, но и заурядно-поддерживающим его не назовешь. Это не аптечный крем, как LRP, и я боялась аллергии - её не случилось. Затем я, ощущая покалывание, задумалась - кожа тонкая, а я её истончаю ещё сильнее кислотами. Но шелушения не было и сосуды не проступали сильнее, да и чувствительность не увеличивалась. Уровень увлажнения не увеличивался, но и не уменьшался. Однако со временем я заметила, что структура кожи несколько изменилась, стала холенее, но это увы, заметно только мне.

Да, тональниками и bb-кремами балуюсь только по праздникам, поэтому состояние кожи видно всем желающим.

Словом, да, крем хороший, поддерживает что есть, но за такой ценник решайте сами, стоит ли оно того. Я лично больше не куплю.

Если вам не сложно, то жмякните ♥ под отзывом - мне будет очень приятно!

Псс.. Не хочешь почитать ещё немного моих отзывов про ухаживающую косметику?

?​ Ещё отзывы на товары с iHerb ?

Достоинства
  • Имеет эффект пилинга
  • Увлажнение
Недостатки
  • Не вау-эффект
koi-fishрекомендует