Опубликовано 27 Май, 2020 - 23:43

Здравствуйте, друзья!

Практически каждый из Вас уже много лет знаком с компанией Nivea! Я же знаю этот бренд, кажется, всю жизнь. И по какой-то причине у меня сложилось скептическое отношение к Nivea. Покупаю у них бальзамы для губ и пробовала распаривающую маску для лица в соше, которая оказалась вполне неплохой 👍!

В принципе, Nivea - довольно бюджетный бренд. Поэтому качество их косметики соответствует цене.

🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Моя кожа комбинированная и склонная к сухости. Шелушения бывают зимой, так как у нас довольно сильные и холодные ветра. Часто появляются маленькие несовершенства, особенно при неправильном уходе.

Поэтому я всегда обращаю внимание на увлажняющие средства, а если еще и акция в магазине - всё сгребаю с полок 😅!

Вот и тут я попала на скидки и, особо не думая, взяла эту маску рублей за 150.

🔷 Приобрести увлажняющую маску для лица Nivea можно в большинстве онлайн и оффлайн магазинов.

🔷 Без скидок маска для лица NIVEA URBAN SKIN DETOX увлажнение за 1 минуту Вам обойдётся примерно в 240 рублей за 75 мл, цены варьируются в зависимости от магазина.

🔷 Упаковка - стандартная туба из плотного пластика. Туба устойчиво стоит на крышке, что очень удобно, когда средство заканчивается. Оформлено всё качественно, ничего не стирается от влаги ванной комнаты.

Дизайн свежий, приятный. Но всё на английском языке по непонятной для меня причине. Ни одной русской буквы! Для людей, которые изучали другой язык, это очень неудобно.

Крышка флип-топ.

Очень симпатично выглядит гравировка NIVEA на крышке.

Крышка совсем не тугая, за ногти можно не переживать 😌.

Если не протирать крышку после каждого использования - происходит вот такой бардак:

🔷 Запах ненавязчивый, пахнет свежестью и химией, на коже после смывания не остаётся. Сразу спойлер: я эту маску смываю!

🔷 Консистенция густого, жирного и скользкого крема голубого цвета.

🔷 Расход у меня получился средний, так как я использую маску не совсем так, как написано на упаковке. Если применять маску так, как советует производитель - расход будет минимальный!

🔷 Состав совсем не натуральный. Хотя от NIVEA я натуральности и не ждала!

Экоголик, естественно, недоволен!

В списке ингредиентов можно увидеть диметикон. Это силикон, который может ох как забить все поры! У меня поры забиваются легко и быстро, поэтому не смывать эту маску и оставлять её на лице, как нам советует надпись на упаковке, я не решилась. Также в составе есть всякие растворители, стабилизаторы, эмульгаторы, вещества, вызывающие аллергическую реакцию кожи и много других бяк. Из хорошего - огромное количество смягчителей кожи, пантенол, зелёный чай, ши (тоже может забивать поры).

🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Мои впечатления и результаты почти ежедневного использования маски для лица NIVEA URBAN SKIN DETOX увлажнение за 1 минуту в течении полутора месяцев!

🔶 Несмотря на указание производителя не смывать маску, я её смывала! Состав данного средства просто не позволяет оставлять его на коже моего лица. Поры гарантированно будут забиты!

Советую данную маску смывать всем, даже обладателям беспроблемной кожи.

🔶 Маску я использовала практически ежедневно 1 раз в день. Наносила плотным слоем на чистую кожу лица и оставляла до практически полного впитывания. Далее смывала водой и использовала свой обычный уход.

Результата до и после визуально не заметно.

Моя кожа до применения маски:

Сразу после нанесения маски плотным слоем:

За 10 минут маска практически полностью впиталась:

После смывания маски и до нанесения уходовых средств:

🔶 Что я могу сказать по нанесению увлажняющей маски NIVEA, моим ощущениям и результату?

• Маска наносится легко и приятно: хорошо скользит по коже и даёт лёгкое ощущение холодка.
  • Во время процедуры на наиболее сухих или раздражённых участках кожи появляется несильное жжение. Я не считаю это нормальным. Скорее всего, средство раздражает повреждённую кожу.
  • Смывается маска тяжеловато. Чувствуется силикон, который никак не хочет покидать мою кожу!
  • В результате кожа очень мягкая и гладкая, приятная на ощупь. Но увлажнения я не заметила вообще.
  • У меня есть подозрения, что маска провоцировала появление воспалений на моём лице. Но это не точно 😐.

🔶 Думаю, увлажняющая маска для лица Nivea заслуживает три звезды. Но ставлю 4, так как цена соответствует качеству. Для 250 рублей нормально, но не отлично.

🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв оказался полезным для Вас!