Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 14:53

Доброго времени суток! 😊

Сегодня я хочу рассказать о моем опыте подравнивании кончиков :). Волосы я отращиваю уже 5 лет: с тех пор, как психанув на ужасный волосопад, сама лично откромсала свои волосы по плечи, а потом отправившись в парикмахерскую стала счастливой обладательницей каре. За это время я добилась весьма скромных результатов-волосы мои на уровне чуть ниже груди и после последнего подравнивания даже не знаю сколько составляют в длине. Ни для кого не секрет, что одним из важнейших аспектов отращивания волос является срезание секущихся кончиков - нет смысла отращивать тонкие и неприглядные/секущиеся концы волос-их нужно безжалостно стричь, иначе сечение пойдет выше и все что вы так бережно растили придется отрезать.

За это время я стригла с разным интервалом концы и пробовала разные виды срезов: сначала я стриглась каждый месяц овалом, потом почти прямой срез раз в полгода в год. и в итоге пришла к самому оптимальный для меня варианту - почти прямой срез легкой дугой с частотой раз в 2-4 месяца в зависимости от состояния волос.

За 2014 год моя длина волос на месте если не сказать, она даже немного потерялась . За год я стриглась 4 раза:

1. февраль-пришлось срезать 7-8 см. порченых концов волос пересушенных воздухом «дующего» горячим сухим воздухом обогревателя. Тогда я не сразу сообразила в чем дело и не уберегла волосы.

2. март- еще 5-6 см (по той же причине+ плохой срез с прошлого раза) потом пришла весна обогреватель отпал и я продержалась почти полгода.

3. август «-» 4-5 см

4. ноябрь «-» 3-4 см

Выкладываю два фото, сделаны с интервалом в 11 месяцев.

 

декабрь 2013г.
ноябрь 2014 г.

Так же хочу напомнить небольшие правила, чтобы волосы лучше росли, а концы меньше портились:

*Найдите"своего" парикмахера, если вы в салоне первый раз не торопитесь, посмотрите кто как стрижет, не бойтесь выбрать того кто вам больше понравился, а не садится к тому кто первый освободился.

*Идите на стрижку в хорошем настроении, если вы чем-то расстроены,устали или плохо себя чувствуете лучше поход к парикмахеру отложить.

*Четко объясняйте, что вы хотите: какой срез, сколько сантиметров снять. Не стесняйтесь показать, как вы видите 1,2,3,... см. на волосах-у всех глазомер и понятие разное.

*Концы длинных волос лучше не филировать - увеличивает сечение, концы быстрее портятся и становятся тонкими.

*Волосы всё же лучше стричь на растущую луну 😊

*Старайтесь стричь концы вовремя, не запускайте сечение. Смотрите на состояние волос: расческа началась путаться и цеплять концы волос верный признак, что пора обновить концы.

*Через неделю/две после стрижки волосы снова секутся, расческа застревает? "Поздравляю" вас подстригли тупыми/плохо заточенными ножницами. Пусть мастер сменит ножницы или вы смените мастера и салон.

*Несмываемый уход на волосы, масла/кристаллы на кончики волос после каждого каждого мытья - обязательно!

На этом пока всё 😊 Девочки, не нужно бояться ножниц: просто найдите своего парикмахера и идите вперед к своей мечте и пусть ваши волосы будут вашим украшением!)))

 

Вы так же можете прочитать:

 

О чудо-средстве для укрепления ногтей

О самом вкусном льняном масле и как его употребляю я

 

И многое другое на моей странице

 

С Вами была Марина. До новых встреч! 😊

Достоинства
  • Волосы выглядят гуще
  • Волосы выглядят опрятно
  • Нет секущихся кончиков
  • Ощущается обновление волос
Недостатки
  • Плохие ножницы- сильное сечение
  • Плохой парикмахер
gratiaрекомендует
Читать все отзывы 367
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Красивые волосы, мне нравится очень 😂
с наступающим Новым Годом 🎉
23.12.2014
Про масляные маски не стоит забывать, не увидела этот пункт, для восстановления волос лучшее это самодельные маски с маслами 😊 с остальным согласна.
24.12.2014
klybnichnaya, спасибо, очень приятно 😊 Вас тоже с наступающим Новым годом! 🎉
Madam_Mos, у меня с масляными масками на длину странные отношения: раньше делала постоянно, а сейчас почти перестала: только когда нужно силиконы вымыть из волоса или какая то беда , как была у меня с биоламинированием , а вот на корни каждое мытье делаю 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 367
Смотрите также