Опубликовано 26 Август, 2024 - 05:07

Значение и важность румян в макияже я поняла для себя относительно недавно - поняла для себя, что румянами можно освежить лицо, немного скорректировать форму и в целом, улучшить макияж. Правда, при неправильном применении или неподходящим продуктом можно добавить возраста или просто ухудшить внешний вид лица, это тоже не нужно сбрасывать со счетов, но чтобы такого эффекта добиться нужно оооочень постараться)))

Соответственно, хоть румяна я полюбила не сразу, зато уже не разлюблю) особенно приятно когда продукт и внешне симпатичный и еще по качествам хорош.

В этом отзыве речь пойдет об экономичных румянах Iscream Flower Flow.

Общая информация:

Назначение продукта: для макияжа лица

Страна производства: Китай

Вес/объем:

Цена: от 254 руб.

Где купить: магазин «Подружка»

Прямая ссылка на товар: ЗДЕСЬ

Всего в этой серии выпущено три оттенка румян: 01 в бежевато-коричневых тонах; 02 - два контрастных оттенка; 03 - не особо контрастные розоватые оттенки. У меня оттенок 02.

Стоимость румян 299 рублей, со скидкой по карте магазина цена составляет 254 руб.

Внешний вид и упаковка:

Румяна продаются в довольно миленькой мятного цвета пластиковой коробочке с прозрачной крышкой, на которой изображены симпатичные цветочки.

Упаковка с румянами
Румяна Iscream Flower Flow Отзывы
На обороте упаковки есть наклейки, на которые нанесена вся необходимая информация о производителе и продукте.
Информация с упаковки
Информация о Румянах Iscream Flower Flow

Крышка закрывается со щелчком, за время использования работает исправно. Зеркала и кисти (пуховки) в наборе нет.

Первоначально были в слюде

Сами румяна выглядят очень симпатично - это контрастного цвета цветы и выбитая надпись про «вечную камелию» (в моем вольном переводе).

Милота да и только
Конечно, в исполнении есть некоторые огрехи – но учитывая цену, визуально все выглядит очень симпатично.
Румяна Iscream Flower Flow С рисунком камелии отзывы

Органолептически румяна довольно-таки сухие, полностью матовые, без шиммера и без любого блеска.

Если очень постараться, то можно вычленить из этих румян три возможных варианта оттенка:

При искусственном свете

Светло-розовый холодный;

Ярко-розовый тёплый;

Смешанный.

При дневном свете

Конечно при использовании в основном будет в результате получается смешанный оттенок, но если очень захотеть, то можно нанести и какой-то оттенок соло.

При естественном свете

Есть приятный парфюмированный аромат.

Состав в полном объеме нанесён на упаковку:

Состав

TALC, MICA, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, POLYMETHYL METHACRYLATE, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, MAGNESIUM STEARATE, CI 77891, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ALUMINUM HYDROXIDE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DIMETHICONE, ISONONYL ISONONANOATE, GLYCERYL CAPRYLATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CI 45410, ALUMINUM HYDROXIDE, WATER, SODIUM CHLORIDE, SODIUM SULFATE, CI 15985, CI 15850, ROSIN, CI 77491, CI 77499. INCI (FLOWER COLOR): TALC, DIMETHICONE, MICA, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, POLYMETHYL METHACRYLATE, MAGNESIUM STEARATE, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, CI 77891, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ALUMINUM HYDROXIDE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DIMETHICONE, ISONONYL ISONONANOATE, CI 77891, GLYCERYL CAPRYLATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, CI 45410, ALUMINUM HYDROXIDE, WATER, SODIUM CHLORIDE, SODIUM SULFATE, CI 77491, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CI 77492, CI 77499

Следует учесть, что румяна выполнены на основе талька.

Никакой негативной реакции, включая аллергическую, состав не вызвал.

Описание от производителя:

Производитель ничего особенного не обещает - указывает что это просто румяна для макияжа, обошелся без Мега-обещаний)))

Применение и эффект:

Моя кожа склонна к выработке излишков себума в Т-зоне и нормальная на щеках. Обычно я использую BB или сс-крема и финишную прозрачную пудру.

Румяна состоят из двух частей: светло-розовой, холодного оттенка по краям пудреницы, ярко-розовой, тёплого оттенка, выполненной в форме цветка.

Когда эти румяна наносятся на кисть, то оттенок естественно получается смешанный, можно конечно исхитриться и нанести только холодный или только тёплый оттенок, но это будет сложно при попытке нанести только холодный оттенок.

Румяна очень легко набираются на кисть из искусственного ворса. И также легко переносятся на кожу, но в моем случае, мне показалось что они немного залипают и не очень хорошо тушуются.

При этом сами румяна довольно заметно крошатся, потому что они по текстуре меловые, рисунок достаточно быстро теряет внешний вид.

Крошатся, но на кисть набираются очень хорошо

Данные румяна я наносила поверх финишной пудры очень тонкого помола.

В моём случае румяна получились достаточно яркие, при этом они ещё и матовые, и дополнительно, их достаточно сложно ровно растушевать если слишком много набрать на кисть. Мне было не легко их нанести.

До и после нанесения румян

На мой субъективный взгляд, румяна хотя бы с небольшим количеством лёгкого шиммера выглядят выигрышнее полностью матовых. Поэтому я нанесла поверх румян на скулу немного неяркого хайлайтера, что очень украсило, я считаю, нанесённые румяна.

Слева только румяна, справа - румяна и хайлайтер
Румяна без хайлайтера в розовато-красноватом оттенке, смотрятся, на мой взгляд, не так красиво.

Румяна и хайлайтер при искусственном освещении

По стойкости все неплохо -на фото ниже я проходило с румянами примерно 4,5 часа, их все еще видно.

Румяна на коже через 4,5 часа
На мой взгляд, они стали даже лучше и нежнее по цвету, он смешался с хайлайтером и красиво распределился. Мне здесь румяна даже больше понравились, чем сразу после нанесения.

Резюмируя, могу отметить плюсы средства:

✅ недорого стоит;

✅ симпатичная упаковка;

✅ красивая поверхность продукта.

Минусы:

❌ полностью матовые;

❌ немного залипают при тушевке;

❌ крошатся при набирании на кисть.

Я румяна могу рекомендовать - они пигментированные и в милой упаковке, но на мой взгляд, далеко не идеальные. Есть некоторые неудобства в использовании, за что я считаю возможным снижение оценки.

Возможно, конечно, в умелых руках все будет гораздо лучше 🤷‍♀️

Всем желаю мира и добра 🌺 качесивенной и красивой косметики тоже.

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Суховаты
До завтрарекомендует
Официальный представитель Сеть магазинов Подружка