Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 10:34

полгода или более

Доброго времени суток!
Сегодня расскажу о своем незаменимом помощнике в макияже глаз - База под тени NYX HD EYE SHADOW BASE.
Пользуюсь я ею пол года, и поняла, что она полностью оправдывает свою цену, так как до этого я пользовалась базой от Essence и единственное, что она делала - выравнивала тон века.
Но разберем же характеристики базы от NYX.

Изначально продукт был упакован в прозрачную пленку.
На тюбике написана вся важная информация о продукте, для тех кто разбирается в составе - на обратной стороне он тоже есть.Как указано, после вскрытия срок годности - 18 месяцев, это довольно много. Я крашусь не каждый день, и за пол года база уже почти израсходовалась, хватит еще, может на пару месяцев.

Дизайн упаковки мне вполне нравится, строго и лаконично. Ничего лишнего.

Внутри стандартный спонж как для блесков для губ, жидких теней и всего прочего. Если использовать только для себя - прекрасно наносит продукт на веки, если Вы - визажист, то воизбежание накопления микробов в продукте, со спонжика сначала следует нанести на палитру.

У база в оттенке ESB04 - нейтральных оттенок с розовым подтоном, подойдет для большинства светлых и не сильно смуглых девушек.

Продукт имеет довольно жидкую текстуру, которую однако нужно "растягивать", ибо все-таки это не вода. Она моментально сливается с кожей, так как не имеет яркого пигмента в себе, но все же неплохо выравнивает тон века.
На ощупь, база липковатая и тени к ней будто прилипают. Чтобы база не скаталась перед последующим нанесением теней, базу нужно сначала припудрить либо пудрой либо просто светлыми тенями.

Использую я эту базу с абсолютно всеми своими тенями, как абсолютно бюджетными среднего качества, так и с дорогими.
Так как я - обладательница нависшего века, тени на мне без базы очень быстро скатывается. С этой базой это происходит крайне редко, да и то, после много-часовой носки макияжа.

База действительно делает тени ярче, и это не миф. Я это продемонстрировала но бюджетных тенях среднего качества от Essence (отзыв на эти тени у меня есть)

Фото без вспышки и с. Я считаю, что это довольно большая разница.

Также, хочу показать то, что база делает тени и более влагоустойчивыми.

Тени на базе окончательно смываются только с гидрофильным маслом или мылом. Чтобы смыть водой нужно очень сильно тереть.

В целом, я очень довольна этой базой.

Достоинства
  • Безумно стойкая
  • Компактная удобная упаковка
  • Легкая текстура
  • Не скатывается в складках век
  • Усиливает цвет теней
Недостатки
  • ЕСЛИ НЕ СМУЩАЕТ ЦЕНА НЕДОСТАТКОВ НЕТ
Esteraрекомендует