Опубликовано 7 Март, 2017 - 21:01

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня расскажу о волшебной баночке, дарящей новую жизнь плохо пигментированным, нестойким теням, превращающей самые неказистые экземпляры в удивительно красивые - Eye Shadow Base от NYX Professional Makeup.

NYX Eye Shadow Base

Упаковка - небольшая баночка из крепкого прозрачного пластика с откручивающейся крышкой белого цвета. Изначально база была упакована в слюду, а сам продукт под крышечкой дополнительно защищен прозрачной плёнкой - отдельное спасибо производителю за такую надёжную упаковку.

NYX Eye Shadow Base

Основа представлена в четырёх оттенках. У меня оттенок 02 White Pearl - белый с мелким серебристым шиммером.

NYX Eye Shadow Base - White Pearl

Текстура данного оттенка - гелевая, полупрозрачная. Легко распределяется по коже.

NYX Eye Shadow Base - White Pearl

За счёт своей лёгкой текстуры праймер не ощущается на веках, и, что важно, совсем не сушит кожу благодаря содержанию микрокристаллического и пчелиного восков. По этой же причине данная база не подойдёт обладателям очень жирных век для длительной носки, об этом предупреждает и производитель:

Так как база на восковой основе, она не подойдет для очень жирной кожи век для создания устойчивого макияжа глаз.

Несмотря на полупрозрачный оттенок, праймер выравнивает и немного высветляет кожу века, маскируя покраснения и следы усталости.

Я наношу базу кистью для консилера, так как с длинными ногтями лезть в баночку не только неудобно, но и негигиенично. Растушёвываю тонким слоем по всему подвижному и части неподвижного верхнего века.

База обязательно должна зафиксироваться в течение 15‑20 секунд.

По прошествии необходимого времени на базу я наношу матовые тени телесного цвета для более лёгкой последующей тушевки основных оттенков, и лишь потом приступаю к макияжу глаз.

У меня скорее нормальная кожа век, но к концу дня она всё же жирнится. С Nyx eye shadow base тени и подводка остаются в первозданном виде около 9 часов, потом, правда, начинают немного скатываться в складке века.

Эта основа значительно усиливает пигментацию любых, даже самых некачественных теней. На левой половине запястья тени нанесены на голую кожу, на правой - на базу:

NYX Eye Shadow Base

Оттенок становится заметно более глубоким, объёмным.

Особенно красиво на этом праймере выглядят сатиновые и шиммерные тени, матовые не совсем перекрывают его шиммер.

Ещё несколько примеров без/с базой:

Поближе:

NYX Eye Shadow Base

Мне действительно понравилась основа для теней Nyx eye shadow base, кроме того, учитывая довольно большой объём и низкую цену, её можно назвать действительно выгодным приобретением.

Надеюсь, мой отзыв будет для Вас полезен. Удачных покупок! Smile

Falconessрекомендует
07.03.2017
Мне тоже нужно такую, а то есть у меня одни непигментированные тени Sad
Inc аватар
Inc
07.03.2017
Пигментация заметно проявляется на базе. И цена приемлемая, кстати. Мне кажется, цвет еще вытягивает своей светлой пигментацией, работая как белый карандаш)
08.03.2017
Хорошая база.
Выбирала между базой Никс и от Артдеко и выбрала вторую.