Опубликовано 2 Июль, 2020 - 17:33

полгода или более

Привет. Меня зовут Оксана и я работаю в садике поваром, но я не буду писать о своей работе. А напишу об этой замечательной кастрюли. Таких кастрюль нет у меня на работе мне ее подарили мои коллеги на мое день рождение. Я была в восторге от такого подарка, потому что давно мечтала о ней. Кастрюлю они купили в нашем местном магазине за 1215 рублей. Кастрюля отечественного производителя с 50 летним стажем. Цвет потрясающий "Mustery", что в переводе с английского "таинственный, загадочный", но мне кажется цвет ближе к бордовому с блёстками. Производитель указал в инструкции, что цвет может измениться стать светлее, но этого я не заметила. Как и за любой посудой кастрюле требуется определенный уход - никах металлических мочалок и абразивных чистящих средств. Нужно пользоваться силиконовыми или деревянными кухонными приборами, чтобы не было царапин и потёртостей. Хотя производитель уверенно заявляет: "Появившиеся в процессе эксплуатации мелкие царапины и небольшие потёртости на поверхности изделия не влияют на антипригарные свойства покрытия, посуда остаётся абсолютно безопасной для здоровья". На счёт этого не знаю, моя кастрюля целая. Хотя по нормам сан пин в битой посуде готовить нельзя. Так же в этой кастрюле нельзя хранить еду, хотя я думаю многие не задумываются, что нужно перекладывать готовую пишу. Кастрюля упакована в картонную коробку, на которой указано как использовать ее и как продлить ее срок службы. Очень много пунктов, все очень важное особенно для новичков на кухне.

В этой кастрюле я обычно готовлю плов, каши и мясо. Объем 3 литра как раз на семью из 3 человек. Хорошо моется, но как я читала можно мыть в посудомоечной машине. У меня ее нет не пробовала. Я готовила на газовой плите, но читала что подходит для всех видов плит. Пластмассовых деталей нет, поэтому чтобы снять с плиты или открыть крышку нужен будет полотенец. Но зато без суеты можно поставить в духовку.

Я думаю какая кастрюля должна быть на каждой кухне и ее не стыдно подарить. Из этой марки посуды у меня есть ещё казан на 4,5 литра и котелок 7 литров. Ещё хочу блиницу - это моя мечта.

Достоинства
  • Литая
  • Прочная
  • Стеклянная крышка
  • Толстые стенки
Недостатки
  • Нет
Оксана Шайдуковарекомендует