Всем привет)
Я очень люблю делать макияж со стрелками. А чёрные стрелки - классика, так что чёрная подводка в моей косметичке обычно присутствует.
Выбирая подводку на замену закончившейся, я остановилась на варианте от Vivienne sabo - много слышала о ней, и рейтинг вроде неплохой...
***
Общая информация
***
Описание:
Подводка для глаз жидкая Vivienne Sabо Charbon - стойкая подводка для создания ваших идеальный стрелок! Продукт известного бренда Vivienne Sabo имеет прекрасный аппликатор, который сделает линию стрелки четкой и ровной. Насыщенный черный пигмент также сделает свое дело, придав стрелке красивый атласный перелив. Подводка Charbon после нанесения максимально быстро фиксируется на веке, отлично держится, не растекается и не трескается. Подарите себе пленительные и изящные французские стрелки, которые придадут загадочности любому макияжу. В составе подводки для глаз жидкой содержатся увлажняющие эмоленты, а целлюлоза придает особую эластичность. Рисовать стрелки при помощи такой подводки - одно удовольствие!
Объём: 6 мл.
Стоимость: на момент написания отзыва около 10 белорусских рублей.
***
Упаковка
***
Подводка находится в чёрном флаконе, по форме напоминающем капельку.
Информационная наклейка служит и некоторым контролем первого вскрытия.
Наклейка раскрывается, внутри можно найти больше информации о средстве.
Состав:
Water (Aqua), Propylene Glycol, Magnesium Aluminum Silicate, Acrylates / Octylacrylamide Copolymer, Triethanolamine, Cellulose Gum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben , Ethylparaben, Propylparaben, CI 77499.
На дне флакона размещена наклейка с указанием оттенка.
Вытянутая крышечка служит довольно удобной ручкой для кисти. Точнее, здесь не кисть, а не самый тонкий фетровый аппликатор, который сужается только на самом кончике.
***
Характеристики средства, оттенок
***
Подводка представлена только в одном оттенке - чёрном.
Финиш матовый.
По текстуре подводка в меру жидкая. Вроде не течёт, но по складочкам кожи края линий могут поплыть.
Схватывается и подсыхает достаточно быстро.
***
Применение
***
Из-за формы и размера аппликатора стрелки этой подводкой у меня обычно получаются крупные. Маленькую деликатную стрелочку не смогла вывести, даже когда целенаправленно пыталась.
И вроде приличная стрелка на фото выше, да?
Но сколько пришлось потратить времени, чтобы она стала такой...
Из-за неудобного фетрового аппликатора сложно не только сделать линию тонкой, но и нанести без проплешин. Постоянно приходится наслаивать до необходимой плотности, иначе стрелки выглядят примерно так (в лучшем случае):
Края стрелки всегда получаются какими-то неровными, неаккуратными.
***Стойкость, демакияж, мои впечатления
***
Помимо внешнего вида меня не всегда устраивают и ощущения. Как я уже сказала, подводку часто приходится наслаивать, и при застывании начинает стягивать веко, что не очень комфортно.
Если наслоить слишком много, то и трескаться может начать.
В остальном по стойкости каких-то серьёзных претензий нет. Ну то есть это обычная подводка. Не водостойкая, не суперустойчивая. В обычных условиях ведёт себя нормально. От воды может потечь. От трения, особенно если имело место наслоение, может кусочками отпасть.
Демакияж стандартный. Мицеллярная вода справится, при правильном использовании.
***
Вывод
***
Как самостоятельное средство для создания стрелок я быстро перестала использовать эту подводку, ибо у меня столько терпения нет.
На некоторое время оставляла её, чтобы рисовать стрелку-подложку для последующего налепливания глиттера. Но потом даже в таких случаях она стала меня напрягать.
В итоге я её выкинула, хоть количество было ещё приличное, и засыхать она не собиралась.
Не рекомендую.
***
Мои отзывы на другие подводки
***
Подводка для глаз LUXVISAGE MATT INK WATERPROOF
Жидкая подводка для век LUXVISAGE Superstay ultra black
Подводка для глаз LUXVISAGE GRAPHIC STYLE SUPER STAY
Подводка для глаз LUXVISAGE Vinyl INK ultra black
Подводка-фломастер для глаз LUXVISAGE Matt Tattoo Waterproof 24H Smudgeproof
Подводка-фломастер для глаз LUXVISAGE VINYL LINE Ultra Black