Опубликовано 8 Апрель, 2014 - 21:57

Была у нас в Казахстане совершенно чудесная акция. На одном из сайтов коллективных покупок продавали купоны на 40% скидку на всю косметику и парфюмерию класса люкс в самых крупных косметических магазинах. Естественно, пропустить такое я не могла, тем более что все крема у меня уже закончились, а после того как я наконец-то "добила" сыворотку Estee Lauder, кожа выглядела совсем печально и прям таки умоляла спасти ее. Первым пунктом в списке покупок стояла сыворотка, так как стоят они недешево. Планировала купить сыворотку другой марки, но так как набрала кремов Clarins, то и сыворотку купила той же марки. Раньше об этой сыворотке я ничего не слышала, а консультант в магазине оказалась совершенно некомпетентной. В общем брала сама не зная что, но марке этой я доверяю уже много лет, сильно не беспокоилась. А когда почитала отзывы, так и вовсе обрадовалась, ни одного негативного отзыва, и столько восторженных!

Итак, исходные данные:

Кожа комбинированная, сильно обезвоженная, шершавая, шелушится, цвет лица тусклый, имеются мимические морщинки между бровей и в уголках глаз, поры местами расширенные (но мне это не важно).

Сыворотка: возвращает коже сияние, оказывает омолаживающий эффект, уменьшает морщины и сокращает поры. Показана с 25 лет курсами и с 30 лет как постоянный ежедневный уход.

Сыворотка двухфазная, помещена в пластиковую тару с двумя отделениями.

Не люблю пластиковые баночки, но очень хочется верить что это было сделано для уменьшения себестоимости итак недешевого продукта, и что плачу я за действительно уникальный состав, а не за красивую упаковку. Хоть упаковка и выглядит внушительно, но в ней всего 30 мл и содержимое ее уменьшается просто с космической скоростью. После месяца использования осталось вот столечко:

При нажатии на дозатор, на ладонь вытекает содержимое обоих отделений, которое нужно смешать и нанести на лицо и шею.

На официально сайте Clarins есть видео по правильному нанесению сыворотки. Производитель рекомендует растереть сыворотку в ладонях, согрев ее, а потом мягкими нажатиями ладоней нанести на лицо и шею. Мне это было неудобно, да и расход большой получается. Я просто смешивала в ладони, наносила капельками на кожу, растирала по массажным линиям и потом только прижимала ладони к лицу.

Сыворотка имеет маслянистую текстуру, но совершенно не липкую, ощущается на коже как собственное кожное сало, где-то так ближе к обеду, когда лицо уже сильно блестит и очень хочется умыться.

На упаковке написано, что необходимая порция продукта это два нажатия на дозатор. Так я и поступала.

Первые дни сыворотка моментально впитывалась в мою страшно обезвоженную кожу. На ней не оставалось ни жирной пленки, ни даже блеска. Хотелось нанести еще, но я все же ограничилась рекомендованной дозой. Моментально сияющей и красивой кожи я конечно не получила. Потребовалось две недели, чтобы я стала замечать явные улучшения ее состояния.

К концу второй недели, сыворотка уже не так быстро впитывалась, а порцию дневного крема я уменьшила в два раза, он просто перестал впитываться (я пользуюсь увлажняющим крем-гелем Clarins). Кожа стала плотней, я перестала просыпаться с помятым лицом, т.е. с утра на лице не было отпечатков подушки. Не могу сказать, что с утра я выглядела отдохнувшей, но кожа была матовой и цвет лица посвежел. Поверхность кожи тоже разгладилась. Особенно это заметно при умывании, кожа гладкая как-будто я только что потерла ее скрабом. Для меня это просто невероятное ощущение, потому что кожа у меня всегда слегка шершавая и поэтому я часто пользуюсь скрабом. На фоне всех этих изменений мне уже не хочется пользоваться ни масками, ни скрабом. Меня и так все устраивает. В таком состоянии моя кожа не была уже очень и очень давно. А всего то две капли утром и две вечером Smile

Правда вот поры совсем не сократились и я даже не знаю может ли вообще их что-то сократить. Но как я уже говорила, эта проблема мне не доставляет особого беспокойства. Ну есть они и ладно.

В описании указано, что сыворотка эта подходит для всех типов кожи. Но я, как обладательница комбинированной кожи, могу сказать что она немного тяжеловата для такого типа кожи. Все таки масло есть масло. Не знаю вызывает ли она появления прыщиков, ибо они мои самые преданные спутники жизни. Иногда их меньше, иногда больше, но они никогда не покидали меня насовсем. В первую неделю использования их было чуть больше. Хотя может и не в сыворотке было дело. В любом случае, обладательницам жирной/комбинированной кожи, я бы не рекомендовала ее в качестве дневного средства, особенно в теплое время года. Но так как я сейчас сижу в декрете, т.е. с утра мне не надо никуда спешить, я наношу ее утром, хожу где-то часик, потом протираю кожу тоником, чтобы убрать излишнюю жирность, и наношу увлажняющий крем. Не знаю насколько это правильно, поэтому никого не призываю поступать так же Smile

Ну а что же с моими морщинками. А они все еще со мной. Правда к концу четвертой недели они стали мельче, их не видать с утра, но к вечеру они опять появляются. Надо меньше улыбаться и совсем не хмурить брови, а я так не могу...

Фото до и после:

сверху До, снизу После
сверху До, снизу После

Овал лица, как мне кажется тоже немножко подтянулся, линия скул и подбородка кажется уже не такая округлая

слева До, справа После

Вообще я всегда довольно скептически относилась к обещаниям производителей косметики избавить от морщин и омолодить лет на десять. Считаю, что старение процесс более глобальный и одними кремами тут не обойтись. В плане антивозрастного ухода я больше доверяю аппаратной косметологии. Но, черт возьми, я стала выглядеть моложе!!! Не знаю как это получается, но это замечаю я, это замечают окружающие. А может все просто от того, что кожа и лицо в целом посвежело.

Помните рекламу крема Нивея, где симпатичная, довольная девушка задувает 30 свечек на торте и говорит "да, это мой возраст и у меня нет морщин"? Так вот я сейчас чувствую себя точно так же Smile Счастливая и довольная, почти тридцатилетняя Smile

Куплю ли я еще раз эту сыворотку? Однозначно, да! Но ближе к зиме. А сейчас у меня на очереди еще масло голубой орхидеи.

Спасибо, что дочитали до конца Wink

Достоинства
  • Омолаживает кожу
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Высокая стоимость
Shafiqueрекомендует
10.04.2014
Результат потрясающий! Теперь задумаюсь над ее приобретением, к зиме может куплю, чтобы курсом использовать. А курс около двух недель?
10.04.2014
madamNN, курс это вроде как один месяц. фотки "после" я сделала как раз ровно через месяц. через две недели морщинки у меня не исчезли, кожа только похорошела...
22.09.2015
Интересно. Это получается морщинки только начинающиеся помогает исправить?
18.11.2015
А сколько вам лет если не секрет?)))и как масло орхидеи?)
06.12.2015
Потрясающе!) Как только достигну рекомендуемого возраста, обязательно куплю! спасибо за такой подробный отзыв!) Smile