Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 19:23

С поселком Джемете я познакомилась лет 7 назад, когда мы поехали отдыхать в Анапу.

Тем кто хоть раз был в Анапе, особенно в августе, не стоит говорить о пляже, он цветет и для того что бы поплавать в более-менее чистой воде, необходимо отплыть далеко. В Анапе я бываю каждый год, и купалась на центральном пляже всего 2 раза, не могу себя пересилить, когда эти водоросли вокруг. Как то мерзко.

Но жажда песчаного пляжа нас не останавливает, поэтому приходится искать другие места для отдыха, так мы и наткнулись на пляж Джемете.

Джемете находится 8км. от Анапы. Небольшой поселок из примечательного там разве что аквапарк. Кстати так себе.

Но я влюбилась в эти песчаные барханы и практический пустынный пляж. Это прям было наше райское место. Можно было кинуть вещи и в диаметре 200 метров от тебя никого не будет. Не смотря на то что там мелко, таких водорослей и грязи как в Анапе там не было. Но и всяких развлечений в виде катамаранов и бананов там не было. Песок, море и мы..... Настоящий отдых.

Потом на 4 года мы забыли про Джемете. И вот снова вернулись. Как же все там поменялось.

Море грязное, пляж грязный, везде платные зонтики и лежаки, соответственно людей тоже просто немерено. Понаставили везде свои "бананы", "таблетки" и прочие морские "развлечения".

Полное разочарование.

И с каждым годом ситуация все хуже и хуже. И после последней поездки в прошлом году мы вряд ли туда вернемся.

Достоинства
  • Песчанный пляж
Недостатки
  • Грязное море
Анастасия_Ленорманне рекомендует
25.04.2016
Была в Анапе в 8 лет. Это была моя первая поездка на море. По рассказам мамы только помню, что море действительно очень грязное.
А у вас очень классный надувной круг в виде пончика! Smile
Smile спасибо, покупала на ебей))
26.04.2016
Анастасия, скоро на Черном море не останется ни одного уединенного места, Всвязи с ситуацией с Турцией и Египтом. Всей России надо ж где то отдыхать. С опаской жду лета. Пробки в сторону моря наверняка будут жуткие. Sad
Sad это точно.
29.07.2016
Был в Джемете этим июлем. Не заметил грязных пляжей. Все чистится, разрыхляется. Море просто сказка, кристально прозрачное, в отличие от Витязевской клоаки, хотя по берегу, наверно км 2-3 от силы, если не меньше...
буквально на прошлых выходных заезжали в Анапу, сказать что мы были в шоке ничего не сказать, на 30 метров от берега жуткие водоросли, пляж похож на тухлое болото, в сторону джемете уже не поехали, развернулись и поехали в Геленджик в голубую бухту
29.07.2016
Главное не понятно, с чего это все происходит. На постоянной основе причем. Не смотря на заверения местных ?