Опубликовано 24 Сентябрь, 2018 - 18:13

Спасибо, всем заглянувшим! Сегодня я хочу поделиться своим впечатлением от прочтения книги "Маленькая жизнь". Специально не стала писать отзыв сразу после прочтения, чтобы он выглядел субъективным. Сразу предупреждаю раскрывать сюжет не буду.

Внушительный объем

Скажу честно, книга произвела на меня сильное впечатление, еще неделю после прочтения мне хотелось с кем-нибудь ее обсудитьобсудить, те проблемы, которые в ней подняты значимые.

Рецензии

Правда книга далась мне не сразу. Купила я ее прошлым летом, а прочитала только этим. После прочтения 80 страниц отложила на год, чтобы прочитать "запоем" за 5 дней. Если книга нравится, читаю именно так.

Прочитала за 5 дней 700 стр.

Книга безусловно тяжелая, о том как много в жизни боли и жестокости. Но в то же время она и о любви, во многих моментах, я как впечатлительный человек просто рыдала. Осадок остался.

Но, если любите копаться в человеческой душе, изучать личности и пытаться понять людей, то вам сюда.

Я данную книгу рекомендую к прочтению тем, кто не боится посмотреть правде об окружающем мире в глазаглаза. Если вы любитель легких романов, страхуете себя от негативных эмоций, то обойдите ёе стороной!

И еще несогласна с некоторыми отзывамиотзывами, что главный герой слобак. Я пыталась понять главного героя, а не осудить. Думаю оценка зависит еще и от возраста. Мне 36 лет и я с каждым годом становлюсь все толерантнее к поступкам людей.

Надеюсь мой отзыв поможет определится с выбором: читать или нет!)

Достоинства
  • Жизнь
  • Правдоподобная психология творческих личностей
  • Хороший слог и хороший перевод
Недостатки
  • Тяжелая
tatiyanafalling...рекомендует
24.09.2018
Правда книга далась мне не сразу.
А я, наверное, так и не прочту. Нет, не читаю ЖЛР. Но и особо расстраиваться не люблю, в жизни тяжелых эмоций хватает...
Я тоже в последнее время стараюсь избегать негатива, но увлеклась и не смогла оторваться ?