Опубликовано 10 Май, 2016 - 17:01

ஐஐஐஐஐஐ Здравствуйте, дорогие читательницы! ஐஐஐஐஐஐ

Раньше к аюрвидиеской косметике я, мягко говоря, относилась настороженно. А все, то было с пометкой «люкс» - обожала! Но кризис стукнул по моему кошельку, а значит пришло время искать достойные средства в более недорогом сегменте.

Итак, представляю Вам свой маст-хэв! Лучшая очищающая маска, то у меня была!!

Покупка – «Карусель»

Цена – 120 руб.

★★★ ★★★ ★★★ Аннотация: ★★★ ★★★ ★★★

Антибактериальная маска хималая на основе куркумы и нима создана для уничтожения бактерий, вызывающих прыщи и угри.

Способствует уменьшению жировых выделений, очищает поры, делает кожу лица мягкой, свежей и упругой, омолаживая и придавая естественный блеск. Предназначена для нормальной и жирной кожи.

★★★ ★★★ ★★★ Состав: ★★★ ★★★ ★★★

Key ingredients: Fullers Earth, Neem,Turmetic

Each gm contains : Ext. Haridra ( Curcuma longa) Rz. 20 mg.

Pdrs. Nimba ( Azadirachta indica) Lf. 100 mg , Panka # 40 mg.

Ref.: *API #bhava Prakasha

Inactives: Sodium Methylparaben IP, Sodium Propylparaben IP, Imidazolidinyl Urea, DMDM Hydantoin.

Natural herbal formulations tend to change color over time. However, the product efficacy remains unchanged.

★★★ ★★★ ★★★ Мое мнение: ★★★ ★★★ ★★★

Для начала хочу заметить, что это ПЕРВАЯ маска, которая очищает мои поры.

Пометки об очищении кожи я спокойно пропускала. Ну не верила, что средство может справиться с моими проблемами. Только пилинги, аппаратное очищение и другие серьезные меры. А легкие маски – проходите мимо!!

Но, отсидев в этой маске 15 минут – я была удивлена!! Поры действительно очистились! Кожа лучилась чистотой.

Конечно, черные точки на носу он не убрал, но сделал их светлее.

Так же маска хорошо справляется с жирным блеском.

К сожалению, поры не сужает, но эффект «очищенной кожи» держится неделю.

Хорошо подсушивает прыщики, помогает воспалениям быстрее пройти.

При нанесении паста застывает, и стягивает кожу. Но после удаления ее теплой водой ощущение проходит.

Запах мне напоминает смесь водорослей и простых трав, перетолченных в кашицу. Да и на цвет – темно-зеленый, точь в точь они! И, как ни странно, этот запах меня успокаивает.

На фото видно, что в пасте есть мелкие частики, которые придают маске эффект скраба. Поэтому, когда я наношу маску на влажное лицо, сначала, круговыми движениями, скрабирую. А уже потом оставляю на 15 минут.

Прекрасная маска по самой бюджетной цене!

Девочки, приглядитесь!)))

P.S. Простите за плохие фотки! Новый телефон - еще не разобралась!))

Достоинства
  • Делает цвет лица более здоровым
  • Очищает поры
  • Устраняет жирный блеск
  • Экономичный-хватает надолго
  • Эффект скраба
Mo_and_SouLрекомендует
10.05.2016
Все, мне срочно надо! Laughing out loud
kseniyanikolaevna, точно пригодится!)))
хорошая маска)
_diamondgirl_, согласна)))
12.05.2016
ух ты!!!! всё, буду брать!!!!!!!!! Laughing out loud
12.05.2016
kation , поверь - не пожалеешь))))
13.05.2016
Хоть у маски не очень приятный запах, мне она тоже понравилась Smile
13.05.2016
NesterOk , вот так - на вкус и цвет! А мне запах нравится)))