Опубликовано 4 Май, 2017 - 07:30

Я продолжаю делиться впечатлениями о средствах по уходу за волосами и героем сегодняшнего отзыва стал экспресс-кондиционер "Жидкий шелк" Gliss Kur Liquid Silk. Если я и остаюсь верна какому-то средству, то несомненно ему - "Жидкий шелк" понравился мне с первого применения и теперь я беру его даже в отпуск.

▲▲▲ Общая информация о продукте ▲▲▲

• Тип волос: поврежденные
  • Страна ТМ: Германия
  • Сделано в: Германия
  • Объем: 200ml

Информация взята с сайта MakeUp.

Экспресс-кондиционер "Жидкий шелк" Gliss Kur Liquid Silk

Первый раз я купила этот спрей потому что хотела попробовать в использовании несмывашки - в особенности же меня привлекла надпись "лёгкое расчесывание мгновенно". У меня тонкие длинные волосы, которые если не заплетать в косичку или пучок аля прическа балерины, сразу же начинают путаться. Попробуй потом распутать это гнездо на голове!

Экспресс уход Schwarzkopf Gliss Kur позволяет женщине без проблем создать красивую, блестящую прическу. Представленный продукт содержит множество важных микроэлементов, которые быстро восстанавливают поврежденные участки волос, окружая их своеобразной заплаткой, которая разглаживает поверхность волоска и препятствует дальнейшему разрушению. Кондиционер превосходно разглаживает локоны, придает им элегантный блеск, ухоженность и эластичность.
Если вам дорого время, но вы хотите шикарно выглядеть, пользуйтесь экспресс-кондиционером «Жидкий шелк» от популярного бренда Schwarzkopf.

Экспресс-кондиционер "Жидкий шелк" Gliss Kur Liquid Silk купить можно по ссылке на MakeUp за 79 грн (~3$) - именно столько он стоил, когда я покупала его последний раз. Можно купить экспресс-кондиционер "Жидкий шелк" Gliss Kur Liquid Silk и на parfums - там он стоит 80 грн (всё те же ~3$) - искать по ссылке.

Очень сложно сочетать современный ритм жизни и качественный, полноценный уход за собой. Но любая женщина хочет быть успешной, успевать все и одновременно быть неотразимой, ухоженной. Инновация от Gliss Kur! Бренд разработал замечательный экспресс-кондиционер Gliss Kur "Жидкий Шелк". Данный кондиционер был создан специально для тщательного ухода за очень поврежденными, пересушенными и ломкими волосами. Он разработан на основе инновационной формулы, содержащий элементы нутри-шелка в жидком виде. Эта особенность обеспечивает полное восстановление волос, наделяет их бриллиантовым блеском, делая их сильными и эластичными. Следует обратить особое внимание на то, что данный кондиционер не надо смывать.

Информация взята с сайта parfums.

Экспресс-кондиционер "Жидкий шелк" Gliss Kur Liquid Silk

Как и всегда, информация о продукте есть на обратной стороне.

▲▲▲ Дизайн: ▲▲▲

Объём кондиционера в самый раз - не надо покупать новую каждый месяц, да и взять с собой можно. Я беру её каждый раз, когда еду к маме красить волосы хной. Такого объёма мне хватает на 4-5 месяцев регулярного использования (см. скрины последних заказов).

Экспресс-кондиционер "Жидкий шелк" Gliss Kur Liquid Silk

И каждый раз такая наклейка Smile Не думаю, что они каждый раз совершенствуют формулу (выгоднее продать уже новый продукт, а не старый усовершенствованный), просто напечатали наклеек на будущее Smile

Экспресс-кондиционер "Жидкий шелк" Gliss Kur Liquid Silk

Сама бутыль мне нравится - прозрачная, текста много, но всё по делу. Бутыль получилась такая розовая и милая-милая Smile

Экспресс-кондиционер "Жидкий шелк" Gliss Kur Liquid Silk

Распылитель удобный, средство наносится мягко и именно туда, куда нужно, а не обогащает воздух рядом собою Smile

Экспресс-кондиционер "Жидкий шелк" Gliss Kur Liquid Silk

Когда средства остаётся совсем мало, я всё ещё могу его использовать - как видите, дозатор достаёт до самого донышка.

▲▲▲ Запах ▲▲▲

Запах приятный, лёгкий, ненавязчивый. Выветривается с волос быстро.

▲▲▲ Консистенция ▲▲▲

Экспресс-кондиционер двухфазовый , поэтому перед применением его необходимо встряхнуть.

Экспресс-кондиционер "Жидкий шелк" Gliss Kur Liquid Silk

Получится что-то типа очень жидкой пенки - именно её нужно распылять на волосы.

Экспресс-кондиционер "Жидкий шелк" Gliss Kur Liquid Silk

После некоторого времени фазы снова распределяются между собой:

Экспресс-кондиционер "Жидкий шелк" Gliss Kur Liquid Silk

В новом флаконе примерно 2/3 розовой водички и 1/3 эмульсии на поверхности.

▲▲▲ Состав ▲▲▲

Экспресс-кондиционер "Жидкий шелк" Gliss Kur Liquid Silk

Aqua, Cyclomethicone, Phenyl Trimethicone, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Hydrolyzed Silk, Sericin, Panthenol, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Dimethiconol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Lactic Acid, Polyquaternium-16, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Cetrimonium Chloride, Parfum, Sodium Benzoate, Limonene, Phenoxyethanol, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Coumarin, Linalool, CI 17200

Экспресс-кондиционер "Жидкий шелк" Gliss Kur Liquid Silk

Для противников силиконов плохая новость - он присутствует, при чём на втором месте. Но есть и абрикосовое масло, протеины шёлка и кератин.

Экспресс-кондиционер "Жидкий шелк" Gliss Kur Liquid Silk

Да, назвать это кондиционер полностью натуральным не получится, тут даже фактор опасности достаточно высокий (лучше избегать попадания на кожу, чтобы не впитывался, пусть только на волосах будет). Но результат того стоит!

▲▲▲ Мои впечатления ▲▲▲

Встряхнуть перед использованием! Распылить на влажные или сухие волосы. Не смывать! Избегать попадания в глаза! Беречь продукт от попадания прямых солнечных лучей и низких температур. Хранить предпочтительно в вертикальном положении.

Экспресс-кондиционер "Жидкий шелк" Gliss Kur Liquid Silk

Со всеми заявленными обещаниями кондиционер справляется на "Ура!". Если у вас нет времени на маски, но нужно выглядеть шикарно - этот экспресс-кондиционер станет для вас спасением. Волосы после его нанесения мягенькие, гладкие и блестят! Они действительно как шёлковые.

Экспресс-кондиционер "Жидкий шелк" Gliss Kur Liquid Silk

Я часто заплетаю волосы в дульки-гулки и прочие сооружения, после которых волосы почти вьющиеся Smile Но не всегда это выглядит эстетично - где-то залом останется, где-то локон пошёл не туда. В таких ситуациях не пользуюсь утюжками, вообще их не признаю, просто наношу на всю длину волос кондиционер. Немного времени и они идеально ровные!

Экспресс-кондиционер "Жидкий шелк" Gliss Kur Liquid Silk

К тому же, есть и другая проблема - не уложу их в дульку, запутаются сразу же. Расчесать их в таком случае значит вырвать клок волос или сидеть и рыдать над гнездом на голове. Опять же, нанесла на волос и тот злосчастный клок и жду. Через некоторое время расчесывать его становится очень легко. Во избежание мук я после мытья сразу наношу его на уже подсушенные волосы. В таком случае их можно даже не расчёсывать, кондиционер сам всё сделает.

Экспресс-кондиционер "Жидкий шелк" Gliss Kur Liquid Silk

Ну не магия ли? Smile На фото как раз мои волосы после покраски хной, нанесения термозащиты, подсушивания феном и экспресс-кондиционера. Мне результат нравится Smile

Так что экспресс-кондиционер "Жидкий шелк" Gliss Kur Liquid Silk я советую, для меня и моих волос и просто находка!

Также вам пожет быть интересны отзывы по уходу за волосами:

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен Smile

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Отлично распыляется
  • Придает гладкость волосам
  • Приятный аромат
  • Экономичный
Munequitaрекомендует
04.05.2017
Обожаю подобные спреи от Глисс Кур, у меня сейчас сиреневый Shy Волосы выглядят роскошно Love
04.05.2017
И мне полюбились спреи от Глисс Кур, у меня голубой и я его обожаю♥️
04.05.2017
Как мне нравятся прямые волосы! Мои от природы вьются и эффект "шелка" на них не держится)(
Somnia, благодарю! Smile
04.04.2022
Только шелк),,больше чем четыре года использую,мои волосы мне очень благодарны