Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 15:43

Не люблю писать отзывы на тени. Уж очень долгий и трудоёмкий это процесс. Свотчи сделай, потом макияжи придумай и исполни. Как не визажисту мне очень сложно. Но, с другой стороны, рада, что у меня появилась ещё одна красивая палетка. Это увеливает поле деятельности моей бурной фантазии. Столько всего можно придумать..Но мы ограничимся показом нескольких вариантов, ибо руки растут бог знает откуда, итак стыдно показывать свои творения. Давайте приступим к детальному рассмотрению палетки теней для век Essence EPIC SUNSET.

Обещания производителя

Палетка, вдохновленная буйством красок заката в пустыне.

Состав

Палетка теней для век Essence EPIC SUNSET
Цена за палетку 899 рублей без специальных скидок. Смотрела в интернете. Согласна, для масс-маркета весьма ощутимая стоимость. Но посмотрите сколько в ней спрятано оттенков. Ценник себя оправдывает. Забегая чуть вперед скажу, что качество высокое. Даже можно приравнять к некоторым люксовым брендам.

Внешний вид палетки очень располагает к себе.

Палетка теней для век Essence EPIC SUNSET
Не буду вдаваться в подробные описания того, что изображено на футляре. Посмотрите сами на фотографии. Выглядит красочно, сочно и прилично. Закрывается на магнит, что очень удобно. Я полюбила такие форматы футляров всей своей душой. Материал плотный картон, как мне кажется.

Внутри нас ждут сами оттенки и зеркало. Его наличие только прибавляет плюсов этой красотке. Далеко не все фирмы озадачиваются подобным гаджетом. А здесь оно ещё и большое. И не искажает лицо.

Палетка теней для век Essence EPIC SUNSET
Когда смотришь на обложку, то в голову приходит ассоциация с пятьюдесятью оттенками розового или сиреневого. Но внутри нас ждёт небольшой сюрприз...палитра не ограничивается только этим цветом. Там много неожиданных для меня, например: синий, зеленый...Но это только добавляет ей оригинальности.

Всего в палетке 14 оттенков + 2 базовых оттенка, при помощи которых создаётся каркас будущего макияжа, а также плавная растушёвка.

Палетка теней для век Essence EPIC SUNSET
Их рефилы намного больше остальных. Сначала я подумала, что это пудра и скульптор. Но для скульптурирования этот коричневым был слишком тёмным. Потом я нашла информацию, что это всё тоже тени.

LIGHTNESS O DAY

Дословный перевод прекрасен. "лёгкость дня".. Пусть так. Возможно, лёгкость заключается в том, что с этим оттенком очень легко растушевать другие в дымку. Стандартный, матовый светлый оттенок, которым обычно перекрывают всю поверхность верхнего века, либо, как я уже сказала, подтушевывают границы стыка с другим цветом. Чтобы переход был плавным.

DARKNESS OF NIGHT

"Темнота ночи"..Вот уж действительно соглашусь. Это довольно интенсивный оттенок коричневого. Матовый. Подойдёт для прорисовки складки верхнего века, но можно и полностью закрасить ним, сделать что-то похожее на смоки. Тут на сколько хватит вашей фантазии.

TWILIGHT

"Сумерки"...У меня они ассоциируются в синими цветами, почему именно фиолетовый? Как в сказке прям. Ну да ладно. Сатиновая текстура, подойдёт для смоки в фиолетовых тонах, а также для создания ярких акцентов. Можно даже верхнюю стрелку попробовать ним нарисовать, но я не умею. Ха!

IN THE CLOUDS

"На облаках"..Да, облака тоже какие-то с сиреневым подтоном. Наверное потому что сумерки фиолетовые. Матовый, базовый оттенок. Один из самых мною любимых, как в этой палетке, так и вообще. Потому что ним удобно прорисовывать складку века, скрывая нависание. Можно на всю поверхность нанести, вот вам и полноценный макияж. Смотрится здорово.

AFTERGLOW

Как-то странно переводит это слово. Назовём его каким-нибудь лучом. Разновидность винного оттенка. Сатиновая текстура. Подойдёт для прорисовки основной площади верхнего века. В теории можно попробовать и по складке пройтись. Но не в моём случае.

HEAT

"Жара"..Очень красивый оттенок. Коричневый с примесью красного, что-то типа кирпичного. Имеет сатиновую текстуру. Потрясающе смотрится соло на глазах.

SOLAR FLARE

"Солнечная вспышка" похожа на предыдущий оттенок, он тоже сатиновый, но в нём больше желтого, нежели красного. Тоже очень здорово мерцает на верхнем веке. Можно попробовать создать градиент из этих двух оттенков, а можно одним ограничиться. Дело вкуса.

GOLDEN SPARK

"Золотая искра"..мне этот цвет напоминает капельки шампанского. Так и назовем: "цвет шампанского, чуть золотистый". Сатиновый. Также красиво переливается. Подойдёт для оформления уголка глаза. Да и просто нанести на всё веко, создав влажный эффект.

RAY OF LIGHT

"Луч света" такой яркий и переливающийся, как и само солнце. Сатиновая текстура. По мне, так это чистое золото. Вариантов использования этого оттенка тоже масса.

NIGHTFALL

Ещё одни "Сумерки", только уже более классические в моём представлении. Глубокий синий. Без базы выглядит не таким уж и насыщенным. Сатиновый. Есть вероятность растушевать его в грязь, поэтому нужно быть предельно осторожной.

SUCCULENT

До "Сочного" этот зелёный явно не дотягивает. Как-то бледный. Тоже сатиновый. Можно попробовать его вписать в мэйк, типа акцент сделать, либо смоки...сочетая с более интенсивным цветом. Но будет смотреться нежно и приглушённо даже.

PERFECT GLOW

""Идеальное свечение". Я согласна. Очень здорово смотрится. Шиммерный. Можно на всё веко нанести, а можно в качестве маленького акцента в уголок глаза. вместо хайлайтера.

PINK SKIES

"Розовое небо"...Яркий оттенок фуксии. На веках так кричаще не смотрится, особенно без базы. Сатиновый.

FIERY

"Пламенный"...Смесь розового с красным что ли. Сатиновый. Здорово смотрится в качестве основного оттенка на верхнем веке.Тоже весьма деликатно сверкает.

DAWN

"Рассвет"... Когда только занимается заря, возможно и такой оттенок увидеть. Не спорю. Но это описание больше предыдущему подходит. Сатиновый. Подойдёт в качестве основного цвета на веко.

DUSK

Опять "Сумерки"..Но наверное другое значение у этого слова. Тёмно-коричневый сатиновый оттенок. Подойдет как основной цвет на верхнее веко, а также для создания мерцающего смоки.

Качество теней

В принципе, они все одинаковые. Немного пылят при нанесении, однако, это не особо критично. Во многом этот пункт зависит от самой кисти тоже. Пигментированы достаточно неплохо для своего ценового сегмента. Посмотрите на свотчи.

Палетка теней для век Essence EPIC SUNSET

Это без базы. С базой их вообще невозможно отодрать от кожи. Приходится подключать гидрофильные масла и прочие гаджеты для снятие макияжа. По мне, так эти тени не хуже тех, которые выпускает люкс. Не увидела существенной разницы. Также легко наносятся и плавно растушевываются. Никаких затруднений у меня с ними не возникло. Для новичков такой вариант хорошо подойдёт, меньшая вероятность совершить ошибку. Плохо ведёт себя только синий оттенок. Очень грязный эффект даёт. Прям нужно наслаивать его, чтобы получить нормальный рисунок. И розовый не такой интенсивный в тушевке, каким кажется в рефиле.

Макияжи

Я не визажист... Как смогла, так и нарисовала. Для любителя нормально получается.

2. Верхнее веко растяжка оттенком FIERY;

3. Внешний уголок глаза оттенок DARKNESS OF NIGHT;

4. Внутренний уголок глаза оттенок PERFECT GLOW;

Макияж 2

2. Верхнее веко растяжка оттенком PINK SKIES;

Остальные оттенки взяла из другой палетки.

Макияж 3

Прорисовка верхнего и нижнего века оттенком DUSK.

Макияж 4

2. Верхнее веко растяжка оттенком из другой палетки;

3. Внешний уголок глаза оттенок NIGHTFALL;

4. Внутренний уголок глаза оттенок из другой палетки;

Вывод

Как видите, можно создать множество вариантов макияжа. Я просто поскромничала. И предложила всего четыре. А можно создать что-то в зеленых тонах, сиреневых или винных. Но вы, мне думается, справитесь и без моих рекомендаций. Палетка мне понравилась. Можно сказать, универсальная. И дневной образ вполне реально соорудить. И вечерний тоже. А качество тоже приятно удивило. Возможно, без базы тени будут держаться чуть хуже, но и не сотрутся в невидимую пыль. Цвет всё равно в них есть. Рекомендую к покупке!)

Палетка теней для век Essence EPIC SUNSET
На этом всё! Всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно!)

Достоинства
  • ! Красивый дизайн
  • ! стойкие
miss_anрекомендует
10.02.2020
Красиво вышло! Мне названия понравились, поэтичные))
10.02.2020
Ага, особенно переводить их интересно Big smile
10.02.2020
Очень крутые цвета и макияжи!
Согласна. Оттенки очень интересные Love спасибо Love
10.02.2020
Я, кстати, всё хотела у тебя спросить, что же это за такие красивые тени на глазах) Никогда бы не подумала, что это Эссенс) Такие яркие) Супер)
10.02.2020
Да, я тоже не подумала бы никогда, что эссенс умеют такую крутотень делать Big smile теперь иногда можно себя радовать яркими образами Wink
Отличные оттенки Smile
10.02.2020
Палетка бомбическая, можно и нюдовый макияж сотворить и вечерний! У Эссенс очень даже неплохое качество для масс-маркета. Еще мне понравилась подборка оттенков и идея с увеличенными рефилами базовых тонов - это ж гениально! У меня как раз обычно светлый быстрее всех улетает. Big smile 1 и 3 макияжи так круто подчёркивают твой цвет глаз! Love
10.02.2020
У меня тоже светлый оттенок быстро улетает, потому что ним и всё веко красишь, и в растушевке другого цвета используешь Wink
Спасибо, Танюша, очень приятно Love
10.02.2020
Все макияжи очень красивые Love ааа, какая же крутая палетка! Вроде у меня их не мало уже, но такую очень хочется! Столько красивых оттенков ...
10.02.2020
Спасибо... Love Ну, может, ещё перевернётся грузовик с палетками на твоей улице Wink
Big smile я почитала не «на твой улице», а « твоём лице» Big smile балда
11.02.2020
Цвета сочные, красиво получилось Wink
Спасибо большое Sexy
13.02.2020
Я залипла на розовый вариант Love
13.02.2020
Самый удачный из всех макияжей Big smile
16.02.2020
У тебя много тех, что я пытаюсь повторить Shy