Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 22:58

Здравствуйте, любители и любительницы ароматов!

Что написать по духи? Как можно описать аромат? Особенно тот, который на каждом звучит по-разному...?

Сегодня в студии наверное мой самый любимый и желанный парфюм - тот, о ком я думала в течении 6 лет - Escentric 02 от Escentric Molecules. Даже не верится, что он был создан 10 лет назад - настолько композиция мне кажется современной до сих пор.

Escentric 02 Escentric Molecules — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Escentric 02 выпущен в 2008 году. Парфюмер: Geza Schoen. Композиция аромата включает ноты: Жасмин, Ирис, iso e super и Амброксан.

Только сегодня я впервые раз увидела пирамиду, когда вставляла ее в цитату - так вот ни жасмина, ни ириса я собственно не чувствую.

Первый раз я брызнула на себя ( при затесте контакт с кожей обязателен) эти духи летом и отчетливо унюхала мандарины и можжевельник ( до сих пор поражаюсь, что его нет в составе) Настоящий Новый Год - прошло уже 6 лет, в пахнет мне тем же и никакой морковки я и в помине не чувствую.

Это не первая моя молекула, тогда я выбрала все таки Escentric 01, а спустя пару лет Molecule 01 и когда наконец-то у меня появился Escentric 02 ( передаю спасибо мужу) я поняла, что надо было брать еще в 2012 году Smile

Для меня именно эта молекула оказалась универсальной - я обожаю ее зимой за "хвойные" нотки, а летом она как ледяной джин с тоником. И кстати, она больше всех шлейфит - особенно в теплое время года.

Этот парфюм невозможно советовать - недавно я была в магазине и две женщины "разбирали" стойку с молекулами - в конце они сказали - ну вообще ничем не пахнет! а мне так хотелось сказать - ну как так-то?как так не пахнет!!! но я уже давно знаю, что есть два типа носов - те, кто без ума от молекул и те, кто их просто не чувствует ( обидно за них Smile

Спасибо за внимание! всем хорошего настроения и ярких воспоминаний!

Достоинства
  • Невероятный запах
  • Необычный
  • Шлейф впереди и позади Вас
Недостатки
  • Возможность попасть на подделку
Lela_Orangeрекомендует
25.04.2018
Очень хочу потестить эти Молекулы!
25.04.2018
Как здорово вы его описали!
летом она как ледяной джин с тоником
Тоже теперь хочу как минимум послушать этот аромат Innocent
17.06.2018
В именно этом я чувствую хвою, да)
20.06.2018
я не могу понять, поменялась страна производитель? на некоторых флаконах пишут made in England, а на некоторых, видимо более новых Лондон. В чем подвох?
01.05.2019
в том что Лондон находится в England.
15.08.2018
не встречала