Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Июль, 2018 - 00:29

Как-то давно я писала, что люблю мартини с водкой и грейпфрутовым соком, такой коктейль идёт у меня на ура! Также отлично заходил Карельский бальзам с водкой, побочек и последствий не было, очень вкусно получалось.

И вот недавно так получилось, что на празднике был Егермейстер с водкой (решили смешивать по аналогии с Карельским бальзамом). Отмечали день рождения)

Короче, вот это было зря!!! Я поняла - Егермейстер надо пить только чистым, ни в коем случае не мешать с водкой, т.к. есть риск, что утром не вспомнишь конец вечера)))

В остальном же - это травяной терпкий ликер, содержит в своём составе более 56 трав, но для меня это ОЧЕНЬ приятный напиток, нереально согревающий и расслабляющий. Его действие чувствуется сразу, оно наступает моментально. Поэтому я рекомендую употреблять этот напиток чисто в терапевтических целях изредка - когда замерзнете или сильно переутомитесь, или когда начинается простуда или мучает бессонница.

Т.е. это скорее именно "лекарство", которое принимают в количестве не более 1 рюмки, когда оно реально нужно для устранения вышеуказанных симптомов.

Но точно Егермейстер не подходит для застолья, т.к. как если выпить более 2-х рюмок, а ещё и смешать с чем-то, то он просто вырубает человека. Проверено на личном опыте, ощущения не из приятных, т.к. хотелось повеселиться с друзьями, а в итоге я проспала все самое интересное)))

Рекомендую, но в маленьких дозах и только в лечебных целях)))

Продаётся он в любом алко-маркете, видела по акции в Магните или Пятёрочка по 699 руб.

Я и Егермейстер:

Всем хорошего настроения!)))

Достоинства
  • Качественный
Недостатки
  • Действует как снотворное
  • Убивает наповал
Darioрекомендует
28.07.2018
не пробовала и не попробую.. не пью вообще, но иногда пробую вкусные ликеры, этот точно мимо меня пройдет теперь))))
Да, он на любителя...))
28.07.2018
Так это ж рецепт алкашей ещё с советских времён - чтобы сильнее по шарам дало, Рижский бальзам с водкой мешали Big smile Так ладно ещё Рижский бальзам, его в чистом виде и не пьют, а Егер-то зачем? Он же сладенький, вкусненький, как детская микстура!

Да, насчёт опьянения. Из-за перенесённой контузии я не могу выпить много алкоголя - мне быстро становится дурно. Но Егера могу позволить себе 5-6 рюмочек без особых проблем, и в сон не тянет. Не всё так плохо.
28.07.2018
Рецепт алкашей Big smile Вообще пью редко, почти всегда за рулем. Но когда уж выдается случай, то сразу предпочитаю что покрепче, но чтобы не вырубало только, как от Егермейстера))))
Вкусный Laughing out loud
Вкусный, но коварный Big smile
28.07.2018
Меня коктейлями угощали из ягерместера. Ничего вроде, но на любителя
28.07.2018
Да, точно, на любителя.. Laughing out loud
29.07.2018
пили его в аэропорту купив в дютифри)
29.07.2018
Ну как, понравился? Laughing out loud
08.08.2018
А я что-то в принципе водку кроме сока боюсь с чем-то мешать. А такой наверное и не рискну пробовать как аллергик Smile Но буду знать, чтоб других предостеречь. Или если понадобится, чтоб кого-то срочно отправить спать Big smile
10.08.2018
О, да, спать - это супер снотворное!!!)))
09.08.2018
Да, вы правы-этот ликер реально вырубает, а еще часто и память отшибает, я его вообще больше пить не хочу, потому что реально действие слишком уж сильное, лучше легкое ощущение веселья, чем отрубон еще и с потерей памяти!!!!!!
09.08.2018
Так это не в ликёре проблема, а в его количестве Big smile
10.08.2018
Да, видимо так и есть Big smile
10.08.2018
Да, вот и я больше не хочу... Sexy
11.10.2018
Хочу пробовать.)У меня плохой сон. Laughing out loud