Предисловие: у моей подруги очень длинные(до талии), густые, толстые, жесткие, слегка вьющиеся волосы. Однажды она собиралась на мероприятие на моих глазах: помыла голову, но тут ей поступил важный звонок и она "залипла" на телефоне. С желанием хоть как то себя развлечь и ускорить процесс сборов, я начала расчесывать ей волосы(к слову, её волосами я занимаюсь с детства-выпрямление и пр.)...расческа её была новая и странная: мягкая, прозрачная, доверия не внушала, тем более, чтобы расчесать такую копну сырых волос. НО....после того, как я раз 10 провела по её волосам этой расческой-они были полностью расчесаны, в руках оказался только 1 волос-я охренела от такого, обычно всё проходило совсем по-другому и со значительно большей волосопотерей:)
На следующий день я побежала в РивГош и купила себе такую же расческу....радости моей нет предела до сих пор(а ведь прошло уже больше полугода)...конечно, мои волосы всего ниже лопаток, тонкие, абсолютно прямые и совершенно не густые.
Сразу после утреннего ПЕРВОГО расчесывания....
К слову, мою голову каждый день, расчесываю сырые волосы перед сушкой, а никакие несмывалки мне не подходят-волосы начинают быть похожими на сосульки:( что я уже только не перепробовала, но решила, что и без них мне хорошо, т.к. секущихся кончиков у меня почти нет даже после 4-5 мес. после стрижки горячими ножницами. Никаких проблем с расчесыванием мокрых волос с этой расческой у меня нет!
Перед тем, как написать отзыв, я провела эксперимент: после сна с распущенными волосами(часто сплю с косичкой, но иногда ленюсь) я полностью расчесала волосы, результат на фото расчески после этого
6 волосков:)
Я посчитала - 6 волосков - не дурно да, после ночи-то!?
Мой восторг от этой расчески настолько велик, что я решила купить такую же себе на работу, а то там вечно после шапки кучу волос теряю, расчесываясь обычным гребешком с редкими зубьями.
Тут меня ждал неприятный сюрприз: расческа подорожала!!!!!!
Т.Е. были цветные варианты, которые вроде не отличались от черной и красной расчески(это то, что было у меня и у подруги), которые стоили без скидки около 400 руб, но я такую брать побоялась.
Первую(красную) я покупала со скидкой за 380 руб(без скидки, кажется, 490 руб), вторую(черную) со скидкой я купила за 506 руб(без скидки цену можно рассмотреть на бирке)
675 руб, блин!
А вот и мои красавицы...в праздники черную ещё не унесла на работу:
Что же касается того, что волос от расчески электризуется: тут ничего сказать не могу(узнала об этом из отзывов:)), т.к. дома у меня слишком много горшечных растений+полное отсутствие ковров и вообще ничего не электризуется, вот на работе посмотрю....