Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Май, 2014 - 13:57

Сейчас на улице весна и самое время собирать молодую майскую крапивку) Уже наверно все кто хоть что нибудь читал о крапиве, знают сколько всего в ней полезного. Целая куча витамином! И это за бесплатно! От крапивы огромная польза всему организму! Конечно желательно кушать молодые листочки, но я пока начала с настоя. Сразу скажу - никакие травы я не варю. Ведь все полезное исчезнет... Просто заливаю горячей водой несколько веточек и жду пока настоится. Легче не бывает.

Настой крапивы можно применять практически для всего. Но конечно есть противопоказания.

Я пока начала пить крапиву (пол стакана в день ) для общего оздоровления, и для витаминчиков.

И самое распространенное - ополоснула волосы. Точнее держала голову в тазу с настоем минут 10, и втирала в корни. Потом подождала пока стечет, слегка выжала и замотала в полотенце, чтобы не капало. После волосы высохли естественным путем. Сделала пока три раза.

И вот:

1) Волосы уже стали меньше выпадать, но скорость роста не изменилась)

2) Волосы по 3 - 4 дня остаются совершенно чистыми.

3) Не использовала никаких масок и бальзамов, а мыла легоньким шампунем, без силиконов. Волосы нормально расчесываются, даже без бальзамов. Конечно не лучше, но и не хуже.

4) Волосы очень блестят.

Конечно чуть подсушивает, но ведь от этого они и остаются чистыми дольше. И вот еще: у всех наверно по разному, но мне крапива совершенно ничего не покрасила. Ни волосы ( не белые конечно, но очень светлые ), ни полотенце. И я этому рада)

Достоинства
  • Легко и быстро приготовить
  • Много полезных свойств
  • Натурально
  • Полезно
  • Природный концентрат витаминов
  • Укрепляет волосы
butterfly23рекомендует