Опубликовано 13 Сентябрь, 2017 - 15:55

Всем доброго времени суток!

Покупала этот шампунь для дочки, когда ей было 2 года, по рекомендации нашего врача аллерголога.

Проблемы заключались в том, что ребенок постоянно чесал голову, и да у нас атопический дерматит, если "сыпит" то везде! К сожалению. и ни какой зодак или тому подобные препараты не снимали зуд. А этот шампунь справился с этой проблемой с первого раза!!! Честное слово, сама не ожидала. Далее этим шампунем мы пользовались по надобности, где то раз в две недели, а потом и реже. Через пол года зуд прекратился вообще! Сейчас ребенку 7 лет и о проблеме зуда мы не вспоминаем!

Да, он конечно, не всем видимо подходит, судя по отзывам, но для нас он подошел на 100%

Потом еще его попробовала использовать при перхоти и с этой проблемой он справился, перхоть полностью исчезла после второго применения!

А какие мягкие и шелковистые волосы после применения этого шампуня и не назойливый мягкий аромат!

И еще я заметила, что после этого шампуня волосы у меня стали лесть гораздо меньше, это факт. Так что получается один шампунь от многих бед! И у меня всегда на всякий случай дома хранится этот шампунь, постоянно им пользоваться не рекомендуется ,а изредка для профилактики я его использую.

Единственное, что мне не очень понравилось, так это то, что производитель не указал точный состав продукта.

Знаю, что пиритионом цинка, который входит в состав, лечат многие проблемы :

разные дерматиты, лешаи, псориазы, разные кожные высыпания и конечно зуд. И при длительном использовании может вызывать сухость кожи. т.к. накапливается в эпидермисе.

Видела аналоги скин-капа с тем же действующим веществом, но честно даже не хочется экспериментировать!

Цена у него, конечно не низкая, но и расходуется он не быстро! Нам 1 флакона хватало более чем на год!

Срок годности 5 лет. Продается в аптеке.

Флакончиком удобно пользоваться (не люблю, когда надо, что то откручивать) на крышке есть кнопочка для удобно вытекания и дозирования шампуня.

DNVLogopedрекомендует
13.09.2017
тоже хочу попробовать,но смущает цена,а также,что препарат гормональный.
13.09.2017
То, что гормоны в препарате, это конечно не очень! Но зато проблемы решает иногда лучше с ним, чем ни какого эффекта без него. И как нам аллерголог пояснил - этот гормон который в составе, он не такой уж и плохой и достаточно быстро выводится из организма.