Опубликовано 4 Ноябрь, 2023 - 07:31

Я не сторонник вот этих всех кремчиков и присыпочек.

Считаю присыпки вредными из-за талька, а в кремах, помимо хорошего, напичкано много чего и плохого.

По мне, чем меньше всяких мазюкалок, тем лучше!
Когда старший ребенок был «подгузоносцем», перед родами я заранее подготовила ему натуральные крема от опрелостей. Однако использовать мне их особо не пришлось. Один крем, до сих пор, просроченный валяется в шкафу, надо выкинуть!

Во время беременности вторым ребенком, я даже не задумывалась о покупке крема под подгузник.
Когда малыш родился, за окном стояла жуткая жара, и, несмотря на то, что ДИТЬ регулярно жил в «чем мать родила», и зачастую, даже без подгузников, проблема опрелостей нас все же коснулась!

При этом я не нагружала его кожу мыльными средствами, пыталась как можно дольше сохранить внутриутробный микробиом кожи. Мы и по сей день, мыло используем редко. Хотя оно у нас строго натуральное, специальное, малышковое!
Полагаю, что в опрелостях наших была виновата и жаркая погода, и некоторые виды подгузников.

Кожа малыша становилась все краснее, и меня это очень беспокоило. Нужно было искать SOS средство, которое бы побороло опрелости!
На мамских форумах я нашла много хвалебных отзывов о «Судокреме».

Попадались и советы купить «Бепантен», но их было значительно меньше, да и со старшим я покупала эту мазь, мазала себе соски, ему попу, а толку…Еще, помню была у нас Weleda, Topicream, Mustela…

«Судокрем» я покупала через интернет-аптеку, а так его можно найти почти во всех аптеках.

Мне он обошелся по цене 284 рубля за 125 грамм.
У производителя также есть формат меньшего обЪема - 60 грамм.
Я решила, что возьму сразу большую баночку, хотя, теперь понимаю, что можно было брать меньший объем.

Производитель: Тосара Фарма Лимитед, Ирландия.

Крем содержится в качественной пластиковой баночке, есть защита от вскрытия.

Срок годности после открытия 12 месяцев.

вода дистиллированная, парафин жидкий, цинка оксид, парафин твёрдый, ланолин (гипоаллергенный), парафин микрокристаллический, сорбитансеквиолеат, бензилбензоат, синтетический воск, спирт бензиловый, линалилацетат, пропиленгликоль, бензилциннамат, масло лавандовое, кислота лимонная, бутилгидроксианизол

Итак, сам крем белого цвета и очень густой, его невозможно вылить из банки. Благодаря этому, очень экономичный! Достаточно пару раз коснуться его пальцем, и этого количества хватит для обработки кожи малыша.

Сначала окрашивает поврежденный участок в белый цвет, но при втирании обесцвечивается. Впитывается моментально, не оставляет после себя влажный след.
Имеет очень приятный ненавязчивый запах, мне он очень нравится. Ассоциируется с запахом чистоты.

Производитель обещает восстановить защитный барьер кожи, снять дискомфорт и успокоить ее. Так же его можно применять не только под подгузник, но и при других повреждениях кожи (прыщи, ожоги, раны, экзема). Прдходит детям старшего возраста и взрослым. Универсальный продукт, согласитесь! При этом еще и действенный - результат превзошел все мои ожидания! Мы достаточно быстро восстановили кожу малыша, сняли покраснения и шелушения! Кожный барьер восстановился. Во время использования крема малыш спокоен, «Судокрем» не вызывает каких-либо неприятных ощущений.

Приобретала «Судокрем» я в июне, на данный момент у меня осталась почти полная банка. Пользуемся мы им не часто, только когда вижу, покраснения на коже малыша. Но, считаю, что данный крем должен быть не только у людей с маленькими детьми. Очень рада, что нашла его и рекомендую к покупке!

Читайте так же про детское здесь:

Ранее высаживание на горшок🚽🧻. Личный опыт

Скарлатина у ребенка😮‍💨

Делаем ингаляцию играя😮‍💨

И даже если съест - не страшно! Гигиена полости рта ребенка✅

Манеж для поезда ребёнку - как отправиться в поездку на поезде с маленькими ребенком?🚂🚂🚂

Подгузники Momi NB до 5кг. Сравним с другим японцем.

По полям, по полям синий 🚜едет к нам! Игрушка из любимого мультфильма.

Кесарево… Как это было🤰🤱

Татьяна_04рекомендует
04.11.2023
Не доводилось попробовать,но судя по всему очень эффективный!
04.11.2023
Я сама не ожидала, что крем настолько эффективен!
Полезный отзыв