Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 06:13

С маской Aussie (Óззи, как её называют консультанты Магнит косметик) я познакомилась давно, ещё во времена порошкового блонда.

Увидела я её в МК два года назад и влюбилась в визуал) а затем опробовала и влюбилась в саму маску!

Мне нравится видеть её на полке, нравится, что проблем с выдавливанием нет, нравится,что флакон устроен горлышком вниз, плюс эта ребристость, чтобы не скользил в мокрой руке...остальным производителям есть чему поучиться) По консистенции она густая, светло-фиолетовый цвет намекает на нейтрализацию, но таковой мною замечено не было, приятный растительный аромат с кислинкой (на волосах не остаётся). Не смотря на то, что в маске много натуральных компонентов, там присутствуют и силиконы, и я раньше боялась пожелтеть из-за них (не знаю, насколько это правда, что они делают белый блонд желтее), но спустя время использования маски я успокоилась: ничего подобного ни во времена использования порошка, ни при окрашивании колестоном я не могла упрекнуть маску. Зато я могу её похвалить!)

Питание этой маской происходит за счёт масел и силиконов, а не белков/кератина/гиалурона, поэтому волосы после неё не плотные и тяжёлые, как после этих компонентов, они мягкие, эластичные, их бесконечно хочется касаться... Не сказала бы, что я заметила при её применении накопительный эффект, но тут и единоразового хватает, чтобы сказать повторной покупке "да!")

До - сухие волосы после применения фиолетовой маски estel prima blonde. Я иду сегодня краситься, поэтому корни не мою, но приходить с этой соломой на голове к своей парикмахерке позорно, поэтому на волосы ниже подбородка наношу маску, выжидаю три минуты (обычно я наношу её на минут 15, но сейчас мне не нужен был полноценный и продолжительный эффект, лишь визуал), смываю.

До - пряди матовые, сухие и жëсткие
Ниже уха нанесена фиолетовая маска, подсушившая волосы

После - гладкие пряди, оформленный завиток (я кудрявая, но многие средства портят возможность волос виться красиво. Эта маска так не делает), от разрушения не осталось ни следа! Это моя третья использованная маска "Привет, блондинки!" (бутылька хватает на полгода примерно, поэтому хоть дорогой для масс-маркет, а всё равно соотношение цена-качество справедливое), но я как и в первый раз её использования покорена ею. Да, без питания более плотными масками далеко не уедешь, блонд это не только про отсутствие мягкости и гладкости, это разрушение, которое важно заполнить, то есть одной этой маской на полке не обойдешься, но и без неё тоже трудно) блеск едва ли не зеркальный, понравилась безумно. Обязательно куплю ещё раз!

Пряди мягкие, гладкие, волос хочется касаться

Достоинства
  • Волосы мягкие и ухоженные
  • Для оттенков блонда
  • Запах
  • Надолго хватает
  • Эффект
Недостатки
  • В последнее время трудно найти
  • Дорогая
Augusta Fireрекомендует