Опубликовано 10 Октябрь, 2013 - 23:21

Расскажу свою историю.

Однажды ночью я проснулась от сильного химического запаха, причем мне очень трудно было дышать. Я долго не могла понять, что именно меня беспокоит, начала искать по квартире источник моих неприятностей. Им оказался этот порошок: оказывается муж, придя вечером с магазина, все покупки разобрал, а про пакет с порошком благополучно забыл и оставил его в прихожей. Я не страдала ранее аллергией на порошки и запахи, но ЭТОТ!!!!!!! Представьте, что упаковка от порошка не вскрывалась, да еще и находилось все в большом пакете и стояло далеко от комнаты, где мы спим...

Я не пользовалась ранее ни Тайдом ни Ариелем, но муж был в магазе без меня, по акции купил этот ужас, просто хотел как лучше, понимаю... Пришлось пока вынести эту дрянь на балкон, пока там и стоит.

Всем и так давно ясно, что идет геноцид нашей нации и много для этого не надо, достаточно подсовывать нам хорошо разрекламированную бытовую химию, которая якобы экономит нам время, которой мы пользуемся, дышим, да еще и загрязняем этим окружающую среду. Все себе во вред. Аллергия становится спутником людей, которые раньше о ней не знали. Врачи тоже не скрывают, говоря, что аллергия во многом проявляется из-за всех моющих средств и стиральных порошков.

Мне хотелось бы призвать всех остановиться и подумать: а так ли это нам надо? Наши мамы пользовались содой, хозяйственным мылом и стиральной пастой и все белье всегда было кипельно-белым, чистым, и мы все были здоровы. А сейчас детки многие страдают аллергией, а родители начинают искать причину в том, что малыш что-то не то съел, хотя на самом деле малыши рядом с нами ползают, бегают и играют, когда мы моем посуду, засыпаем порошки в машинку, моем полы с разными средствами и т.п. и т.п.

Есть же много эко-порошков, мыльных порошков, которые прекрасно отстирывают белье, и, может, стОит задуматься над тем, чем мы пользуемся. Надеюсь, у меня есть единомышленники и меня услышали.

Просто призываю, не пользуйтесь такой гадостью, как Ариель или Тайд, найдите им замену, которая никому не повредит. Да, эко-порошки подороже, но здоровье бесценно! А если перейти на хозяйственное мыло...это ж копейки, а эффект на миллион!

Да здравствует хозяйственное мыло!

Недостатки
  • Вызывает аллергию, кашель, удушье
Egosetaне рекомендует
Надо же...как-будто свои же мысли прочитала!) То же посчастливилось как-то купить...после первой стирки эта ВОНЬ стояла на всю квартиру очень долго! Я не пойму - это каким токсикоманом надо быть, чтобы им постоянно стирать?!... После этого ужаса я перешла на ЭКО-порошки.