Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 14:02

Обычно я с осторожностью отношусь к средствам для умывания для жирной кожи, боюсь агрессивного очищения, поэтому и купила сначала умывалку для нормальной и комби кожи с экстрактом хлопка, но этому муссу с тамариндом я готова поставить заслуженную пятерку!Smile

Мусс для умывания дли жирной кожи меня просто покорил!)

От производителя:

Насладитесь ежедневными СПА-процедурами у себя дома, используя освежающий пенящийся крем. Фруктовые кислоты тамаринда очищают поры, удаляют остатки косметики, излишки кожного жира, загрязнения и мертвые клетки, которые придают коже тусклый оттенок. Крем великолепно выравнивает поверхность кожи и придает ей матовость. Нежная и шелковистая пена легко смывается водой. Нейтрализует жесткость воды.

Приятный аромат, свежий, кремовая плотная консистенция, с очищающими синими микрогранулами - когда вспениваешь средство, они начинают таять, растворяясь в пенке.

Удобный добротный тюбик, крышечка не отваливается:

Плотная пена отлично очищает лицо "до скрипа", но каким-то чудом умудряется его не сушить! Но надо заметить, что я никогда не обхожусь без последующего тоника/крема, и даже при последующем увлажнении есть средства, которые сушат кожу.

Иногда хватает даже протереть лицо тоником после этой умывалки.

Информация на упаковке:

Кожа такая очищенная, что просто дышит, очень приятное чувство)

Расход экономичный, на один раз хватает горошинки крема.

Единственный минус, даже скорее особенность: если попадет в глаза, будет жутко жечь, просто караул, нужно просто аккуратнее умываться.

Мне очень полюбилась эта пенка, для вечернего умывания идеальна, но подойдет и утром.

Цена за 125 мл около 2000р. до скидок, но часто можно купить по акции.

Рекомендую!!!

Отзывы о других средствах Clarins:

Масло с лотосом

Тоник с ирисом

Тоник с ромашкой

Ночной крем против первых морщин для нормальной/комби кожи

Очищающий мусс с хлопком

Маска с розовой глиной

m@link@рекомендует
17.02.2016
Отлично, что средство подходит для жирной кожи, возьму на заметку!
17.02.2016
Когда я уже попробую такое средство, только для сухой кожи) Никак руки не доходят))
18.02.2016
От души советую! Wink