Опубликовано 15 Июнь, 2019 - 13:36

Действие сериала разворачивается в Гилиаде, в стране, где правит религия. По флешбеками главной героини мы можем видеть, как она возникла и почему.

Географически это Соединенный штаты Америки, где возникает данное государство, гражданской войной захватывая большие территории. Но не все штаты были еще захвачены, некоторым удается сбежать в ближайшую Канаду.

Многие тут подумают, что может не так в стране, где правит религия?

В современном мире, где правит демократия и свобода слова, возврат к деспотии и средневековию-вот о чем этот сериал. Главными предпосылками к созданию данного государства стали:

1. Бесплодие

2. Загрязнение окружающей среды

3. Экономический и экологический упадок

К чему надо быть готовым, чтобы смотреть этот сериал:

1. Мрачность. Весь сериал очень мрачный, тяжелый, с сценами насилия и жестокости.

2. Реалистичность внешности главных героев. В этом сериале нет гламурного лоска и идеальных причесок. Но, от этого сериал еще более реален и игра актеров просто изумительна.

3. Эмоциальность. Лично, я, будучи мамой ревела. Очень много таких сцен, где тебя разрывают эмоции. Несколько раз, я хотела швырнуть свой телефон об стенку. Но подруги, которые смотрели по моей рекомендации, не плакали, хотя им понравилось.

Данный сериал я начала смотреть, когда вышло уже два сезона, и нетерпением ждала третий. Меня восхищает не только игра актеров, но сами сцены, очень живые, яркие. Смотрю в оригинале, с субтитрами, в образовательных целях. Считаю, данный сериал необходим для просмотра каждому, чтобы знать, к чему может привезти дисгармония религии и современности. В данный момент посмотрела 4 серию 3 сезона, которая была просто шикарной. Приходилось нажимать на паузу, чтобы прореветься и переварить происходящее.

Достоинства
  • Атмосфера и костюмы
  • Блестящая игра актеров
  • Интересный сюжет
  • Много переживательных моментов
  • Сюжет
  • Учит ценить свою свободу и жизнь
Недостатки
  • Временами тяжело смотреть
Assem06011991рекомендует