Опубликовано 16 Март, 2018 - 16:19

63 грн. (2,25 у.е.)

✌ Привет! ✌

Недавно я приобрела себе парочку - шампунь и бальзам Gliss Kur Magic Strenght. Это серия

для ослабленных и истощенных волос

Gliss Kur Magic Strenght отзывы

Считаю свои волосы именно такими, т.к. они многократно осветлены и окрашены. В этой линейке упор делается именно на действие кератина и протеина, и по 50 грн то Laughing out loud Ну да ладно Laughing out loud

Gliss Kur Magic Strenght отзывы

Пениодически я покупаю что-то от Глисс Кур, ведь часто есть скидки и акции на продукцию. Также средства мне подходят, поэтому иногда они блестают у меня в ванной Laughing out loud В особенности мне очень понравилась их желтенькая серия "для длинных сеченных волос", ее покупку я повторю, но попозже Smile

Попробовать эту серию я хотела давно - видела много положительных отзывов именно на бальзам.

Но тут что-то пошло не так, и действенной рабочей лошадкой на моих волосах оказался шампунь Smile

Показывать результат от самого шампуня я не буду, всегда использую бальзам/кондей/маску после мытья, и в этом случае ситуация не меняется.

Хотя, если говорить уже начистоту, то на фото результат - это только заслуга шампуня, бальзам - полный ноль, о нем я расскажу тоже, есессенно Smile

?Цвет, консистенция, аромат:?

Консистенция, цвет

Шампунь нежно-розового цвета, с перламутром, красивенько, по девичьи? А вот аромат, как по мне, ваще что-то не девичьий, я бы отнесла этот аромат к унисексу Laughing out loud Причем отдушка достаточно сильная, она реально на волосах остается до следующего мытья (до 2-3 дней), но подозреваю, что может и больше. Если волосы были собраны и их распустить, аромат своего парфюма Вы не услышите Laughing out loud - только шампунь, только хардкор:D

Почему я все-таки говорю, что шампунь получше бальзама из этой же серии?

Да потому что после бальзама я не вижу никаких изменений, что мазала, что радио слушала Laughing out loud

Сам шампунь волосы не спутывает, наоборот, в процессе мытья, они распрямляются, становятся гладкими и мягкими. Бальзам я ради галочки наношу Smile

Конечно шампунем и бальзамом в уходе я не ограничиваюсь, но даже тот же бальзам от Тимотей с маслами в сравнении с этим, делает наааамного больше.

Вот фото после использования шампуня с бальзамом, на первом фото волосы просто высушены естественным путем, не прочесаные, на втором - со спреем и конечно расчесанные:

Gliss Kur Magic Strenght отзывы

Здесь просто фото эффекта на волосах:

Gliss Kur Magic Strenght отзывы

В общем, линейка слабенькая, как по мне. Тем более, что с моим уходом, в который входят масла, эти средства могли показать себя и лучше. Но все же шампуню заслуженная пятерка! Он хорошо промывает волосы, даже масляные маски смывает, волосы быстрее не жирнятся, хотя в составе есть силикон.

Но этот запах шампуня... Я не знаю как сказать, использовала уже полбутля и мне он поднадоел, слишком резкий. Думала даже звезду снять, но не буду, ведь аромат не принципиален, главное - эффект:) Он есть, значит цеплятся не буду Wink

Ваш Наутилус Wink

Мои отзывы на волосяную тему :

Мой цвет волос - Дюна

Масло Юттера Натив кокосовое - карамелька вместо кокоса

Мой любимчик - не кот

Все та же никотинка

Краска Веллатон - бомба, мне понравилась

Осветляющий порошок, который я не рекомендую

Два моих помошника в уходе за волосами - гребень и щетка с комбинированной щетиной

Флюид за 100 грн - неплохой очень даже

Очень хорошая осветляющая краска Лонда - любовь с первого взгляда

Масло с потрясающим восточным запахом, но эффект не впечатлил...

Спрей для волос за 40 грн - ничем не хуже за Глисскуровские спреи-несмывашки

Шаума для жирных корней и сухих кончиков - от жирности не спасет, но кончики не угробит

Достоинства
  • Волосы легко рачесываются
  • Волосы мягкие
  • Красивая упаковка
  • Не убивает объема
  • Подходит для ежедневного применения
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Неприятный запах
Nautilus_Pompiliusрекомендует