Опубликовано 12 Январь, 2024 - 03:46

Тканевые маски я люблю, пользуюсь ими регулярно, и покупаю сразу много. Недавно нашла в своём арсенале несколько штук Eunyul из линейки Clean&Fresh. Совсем про них забыла, так что решила использовать, пока сроки годности не вышли. Что-ж... Сегодня расскажу про оранжевую.

•• Общая информация:

• Объём: 22 мл
  • Место покупки: ОЗОН
  • Стоимость: 200 рублей за набор из 8 штук. Сейчас цена выросла, я их покупала летом 2023.
  • Производство: Корея
  • Срок годности: 3 года

•• Несколько слов про упаковку

Маска упакована в обычную сашетку, фольгированную изнутри. Отличительной чертой линейки Clean&Fresh стали яркие упаковки, но в минималистичном дизайне.

На обороте представлена полная инфа как про саму маску, так и о производителе. Имеется русифицированный стикер.

Для удобства вскрытия присутствуют глубокие риски по краям сашетки.

Без ножниц она вскрывается легко, но эссенция вытекает.

•• О составе

Состав эссенции представляет из себя классическую, полусинтетическую базу с полезными для кожи компонентами. Но у этой маски есть спирт в составе. Практически у всех масок бренда он присутствует, но негативных воздействий на кожу у меня от него не было.

Полезности:

​​​​гиалуроновая кислота, экстракт голубики, экстракт малины, гидролат розы, экстракт портулака огородного, экстракт Байкальского шлемника, экстракт пиона, экстракт жимолости, экстракт центеллы азиатской, бетаин

•• Органолептические свойства

Эссенции много, остатков хватит ещё и на шею с кусочком зоны декольте. Эссенция гелевая, однородная, без маслянистости или ощущения мылкости.

Аромат идентичен многим маскам с азиатской центеллой. Ненавязчивый и во время экспозиции быстро выветривается.

•• Лекало

Лекало адекватное, на моё не самое широкое лицо маска легла нормально. Все прорези анатомически верны. Единственное, хоть ткань и тонкая, есть на ней выраженная складка, которая после применения маски оставила заломы на коже.

•• Опыт использования и результаты

У меня себодефицитная/малоувлажненная кожа. Особых проблем нет, только рельеф морщин, глубина которых на прямую зависит от степени увлажнения кожи. Также локально имеются расширенные поры и немного чёрных точек. Возраст 30 лет.

Перед использованием маски кожа была стянута, увлажнения ей явно не хватало. До неё я не использовала тоник, но использовала лёгкую скатку и гель для умывания.

До
Общее время экспозиции маски составило 20 минут, за это время она немного подсохла. Дискомфорта не было, после снятия ткани с лица осталось среднее количество эссенции, которая быстро впиталась не вызывая липкость.

После

Кожа получила свою порцию увлажнения и тонизирования. Не идеально, но на твёрдую четвёрку. Поры маска не забила, негативных реакций не вызвала.

После полного впитывания эссенции я перекрыла её кремом для лица, с ним она не конфликтовала:

•• Подытожу

Оранжевая маска оказалась не идеальеой, но хорошей рабочей лошадкой. Без минусов, увы, не обошлось.

Достоинства:

• Бюджетная
  • Адекватное лекало
  • Увлажняет и тонизирует кожу
  • Лёгкий аромат
  • Не вызывает липкости

Недостатки:

• Оставляет заломы
  • Увлажнение на 4/5

​​​​​​От меня четвёрка и искренние рекомендации к покупке! На этом всё, благодарю за внимание!

•• Другие мои отзывы на маски этой линейки можете прочесть по ссылкам:

Revitalize & Strengthen. Нафталиновый сундук с корками от моли, увлажнение и лёгкость.

Refine & Clarify. Маска с приятным ароматом, которая выровнит тон лица и подарит заряд тонизирования. Однако, неприятные сюрпризы смогли разачаровать меня

Питание & Сияние. Смекта, жемчуг и пьяное солнце. Пробую новую для себя линейку масок EUNYUL, показываю результат на малоувлажненной коже

Mrs_Etрекомендует
14.01.2024
Мне тоже некоторые маски заломы оставляют на коже, интересно, отчего так🤔