Опубликовано 7 Июль, 2020 - 17:18

несколько раз
    180 за набор из трёх штук

Приветствую.😊

После того, как воспользовалась синими масками Eunyul, пришла к выводу не хранить все остальные и извести их как можно скорее. В этом отзыве расскажу об оранжевых - для гладкости и регенерации кожи.

Заказывала на Wildberries набор из трёх штук за 180 рублей.

Упаковка - ярко-оранжевого цвета пластиковый пакет, стандартный для тканевых масок. На другой стороне указана информация о маске.

Состав поближе.Есть наклейка. На ней текст на русском языке.На всех трёх пакетах она была.Для удобного вскрытия есть насечки. Внутри тканевое лекало, пропитанное прозрачной сывороткой.Отдушка кислая, непонятная, но не ощущается после наложения маски на лицо.

Внутри пакета - аккуратно сложенная маска.

По сравнению с большинством масок, которыми мне довелось пользоваться, ткань здесь очень тоненькая.В целом, лекало удобное, отверстия совпали в рельефом моего лица. За время использования не плывёт. Прилегает плотно. Ткань пропитана очень хорошо, немного даже остаётся в пакете. Остатки можно нанести дополнительно на лекало, чтобы время воздействия маски было дольше.

Во время использования чувствовался лёгкий холодок, хотя маски лежали в комнате. Других ощущений, кроме того, что на лице есть тряпка, не было. Покалывание, раздражение, нагрев - ничего из перечисленного.

Маску носила по времени от 20 до 40 минут. Даже за самое максимальное время ткань не высыхала. Естественно, с учётом дополнительного нанесения пропитки. После снятия ткани на лице остаётся очень много сыворотки, я её распределяла по лицу и немного заходила на шею.

Сыворотка впитывается в течение пяти минут, но оставляет после себя липкость. Если лицо гладить, еле прикасаясь, кажется, что кожа гладкая, как стекло. Но стоит чуть затормозить или прижать сильнее пальцы - сразу чувствуется липкость.

Также присутствует неприятная стянутость, а в тех местах, где был край лекала, кожа кажется сухой.

Увлажнения я не заметила. Зато очень хорошо ощущается плёнка. Неприятно, хочется пойти и умыться. Первые два раза я не смывала маску несколько часов. К моменту умывания моё лицо было очень жирным и неприятно липким. В третий раз спустя минут 20 после снятия маски умыла лицо водой. Исчезла плёнка, исчезла липкость, а вместе с тем пришла необходимость воспользоваться тоником и кремом/сывороткой.

У меня было покраснение на лице, надеялась, что маска сможет сделать более ровным тон, хоть на час-полтора, но нет, увы, что не заявлено, то не выполнено.

Разницы оранжевой маски с синей я не заметила. Только в цвете пакета. А так - одинаково неполезны для моей жирной кожи.

Тканевую маску для лица Eunyul Clean&Fresh для гладкости и регенерации кожи не рекомендую.

Ещё о Eunyul:

►Глиняная маска для лица Clean&Fresh для очищения пор

Ещё о тканевых масках:

►A'PIEU С молочным протеином