Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 19:37

75 гривен (200 рублей)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Арабский масляный парфюм Al Rehab, 2 флакона, я купила, чтобы отпразновать возвращение нюха после коронавируса. Вот, кстати отзыв, как определить ковид по общему анализу крови.

За месяц жизни без запахов стало навязчивой идеей хоть что-то унюхать и желательно новенькое. Много денег тратить не хотелось, на лекарства улетело немало, плюс в зарплате потеряла. Al Rehab подошёл по всем параметрам - интересно, недорого и очень много всякого разного. На первый флакон Black horse, отзыв написан прям по горячим следам, а вот со вторым, Fantastic, дело затянулось.

Только распакованый и опрбованный парфюм был откровенно тяжеловат. Даже нанесение масляного содержимого в гомеопатических дозах шариком на кожу запястий и за уши давало стойкое сладкое облако. Неудивительно, с такой-то пирамидой.

Верхние ноты:

роза, тубероза.

Сердце ноты:

ваниль, жасмин, карамель

Базовые ноты:

амбра, мускус.

Туберозу я опознала сразу. Это нота, которая придаёт аромату звучание а-ля back in USSR, такое воспоминание о школьных линейках и приходах гостей. Услышала впервые в этом парфюме, больше никогда не забуду, впредь буду тщательно избегать.

Плюс слышалась плотная, хотя и довольно приятная ваниль. Амброво-мускусное послевкусие было самым приятным и очень мне понравилось. Отголоски держались на коже и одежде почти два дня. Нормальный такой результат.

В общем попробовала и Fantastic и рука опять потянулась к чему полегче. Через какое-то время, это всё было зимой, нанесла я парфюм снова и ощутила - что-то изменилось. Прислушалась и поняла - тубероза исчезла. Как будто её или не было в пирамиде вообще, или она обиделась и покинула мой флакон.

Ну ничего, так даже лучше, чесное слово.

Половила кайф от смеси ванили с амброй, поскольку ни розы, ни жасмина расслышать не удалось, да и поставила флакон в шкаф снова.

И вот пришла весна, но какая-то холодная, захотелось снова чего-то сладкого. Но с Fantastic снова пошло не по плану.

За время настаивания позабытый на полке флакончик таинственным образом выветрился. Нет, в пузырьке не стало меньше масла, но аромат стал намного менее интенсивным.

И знаете что? Так мне нравится гораздо больше. Остались только мои любимые ноты - ваниль и амбра. Интенсивность стала меньше, чувства, что сейчас задушит нет вообще. На весну - в самый раз, пользуйся и кайфуй.

Только есть одно обоснованное опасение. Это ж если за три месяца аромат из тяжёлого стал приятно-ненавязчивым, то что будет ещё через три месяца? Не превратятся ли масляные духи в чуть пахнущее масло? Опасение выглядит реально, потому что стойкость на коже понизилась до такой степени, что нужно обновлять в течение дня. На одежде ещё так-сяк.

Для сравнения, тот же Black Horse так радикально не поменялся.

Итого. Если у Вас есть купленый когда-то Al Rehab Fantastic и он казался Вам тяжёлым, оцените его сейчас. Возможно он стал гораздо легче и теперь сможет доставить больше удовольствия. Снимаю балл за непонятные метаморфозы, но всё же рекомендую.

Обновление от 31.05.21

Сегодня я закончила этот флакон. Вымазала последние капли.

И что могу сказать - интенсивность аромата снизилась ещё больше. С марта использовала Fantastic прям вот каждый день, чтоб успеть израсходовать пока не выветрился совсем. И каждый день аромат становился всё более жидким. Под конец его можно было наносить и 3 раза в день.

Но какой же он стал кайфовый! Эта смесь амбры с отголосками ванили идеально вписалась в моё настроение. Был бы такой с самого начала и не менялся - повторила б не раздумывая. А так - больше не куплю.

Рекомендации для тех, кто хочет себе Al Rehab Fantastic:

• Покупайте в октябре-ноябре;
  • Старайтесь использовать до апреля-мая;
  • Не покупайте если у вас уже есть больше трёх парфюмов, потому как героем отзыва надо пользоваться постоянно, чтоб добить за 5-6 месяцев.

При ежедневном двукратном применении 5 мл оставшиеся от 6 изначальных ушли за полтора месца, но я почти не пользовалась ничем другим.

лимоннаярекомендует
02.04.2021
мне нравится такой формат масляных духов , а вот то, что они поменялись стало мне интересно.
02.04.2021
Формат и правда удобный, а вот потеря аромата это странно. Хотя пока это к лудшему
02.04.2021
Никогда у меня не было масляных духов, даже не думала, что они могут быть такими стойкими😮
02.04.2021
По идее масло испаряется медленней спирта, но стойкость аромата, получается, связана с этим не напрямую
Вообще мне нравится такой формат и их некоторые ароматы Smile
Возможно, и этот придётся по душе Cool
02.04.2021
Если поначалу будет крепковат, потом смягчится
02.04.2021
У меня сотрудница пользовалась долгое время именно масляными духами, так все по шлейфу понимали, что она уже прошла по коридору. Очень стойкий был аромат и приятный, а я вот так и не купила тогда похожие духи, но ооочень хотела🙂
02.04.2021
Если захотите, то в арабской лавочке по ссылке в шапке они дешевле, чем на Мейкапе
02.04.2021
Не знал про масляные духи)
02.04.2021
Не беда. Я вот не знала зачем машине средство для антикоррозионной обработки 😁
Smile
👍👍👍
👌💪👃
03.04.2021
Никогда такой формой духов не пользовалась , буду знать
03.04.2021
Это достаточно удобно и у них масса ароматов
03.04.2021
Я конкретно подсела на арабскую парфюмерию. Не на масляную, правда, потому что на нее тестеров нет. А так - восторг
03.04.2021
Видела что иногда масляные и спиртовые варианты дублируются, у Al Rehab такое было. А вообще арабы знают толк в ароматах
03.04.2021
Ароматы действительно меняются со временем, даже не масляные: у меня коллекция от Сальвадора Дали тоже немного изменилась, но, увы, не в лучшую сторону.
03.04.2021
Как-то очень быстро аромат поменялся. Надеюсь он не выветрится совсем
...наверное превратятся.

Я осенью в том году покупала Al Rehab. Пользовалась месяц, а потом забросила.

Через 5 месяцев, когда я проводила ревизию, выяснилось: некогда приятнейшая композиция стала походить на вонючее сладковатое прогорклое масло. Выкинула без сожаления. Фу.
04.04.2021
Да, карета с лёгкостью превращается в тыкву. Обидно. Но судя по твоим срокам у меня ещё 2 месяца есть. Надо поднажать и использовать. И впредь брать их по одной штуке и быстро вымвзывать
У меня с этими масляными как-то любви нет 😁 вечно в описании одно, а пахнет так, что я просто выбрасываю
06.04.2021
А именно эти ещё и запах теряют. Нестабильная формула какая-то
06.04.2021
Были у меня ароматы этого бренда. Неплохие
07.04.2021
Неплохие, но как оеазалось не все стабильные
Интересная характеристика духов
07.04.2021
Всё как есть, всё по честному
07.04.2021
Может и правда слегка "обиделась") или духи просто настоялись и стали немного другими
07.04.2021
Если духи умеют обижаться, значит у них есть душа😁
08.04.2021
Ой, да, тоже нередко встречаю ароматы, которые после выветривания становятся куда приятнее))
С полным выздоровлением Вас!!! Party Не представляю: тут без короны за год дико начинаешь скучать по разнообразным ароматам, а уж после полного отсутствия запахов...
08.04.2021
Ароматы бывают непредсказуемы, но у этого, кажется, слишком нестабильная формула.
Жизнь без запахов тяжела и опасна. Всё время перекрывала газ на трубе, боялась.
08.04.2021
Зато в итоге парфюм ведь все равно хороший оказался даже со всеми нюансами?)
Еще и вопрос с газом до "полного счастья"... Да уж... корона очень здорово потрепала мир: и здоровье, и нервы, и много что еще...
интересно послушать аромат