Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 23:15

290 гривен за упаковку на месяц

Всем доброго времени суток!

Витамины Фемибион 1 были назначены мне ещё на этапе планирования беременности. Беременность пришла ко мне уже с первого цикла попыток.

🤰🏻Состояние кожи/волос I-триместр:

Волосы перестали выпадали, до этого они выпадали около года и я не знала что делать. Некоторые витамины и средства помогали с переменным успехом, но не давали устойчивого результата. С кожей проблемы у меня были ещё до беременности - гнойные и подкожные прыщи в нижней части лица. Обошла кучу дерматологов и других специалистов - ничего, только потраченные деньги. Лишь один врач предположил что это дискинезия желчных путей и это подтвердилось на УЗИ. Далее УЗИ показало что там есть песок, но во время беременности желчегонные мне запретили во избежание гипертонуса матки. Была ли проблема с желчным причиной прыщей? Узнаём дальше. Но в первом триместре лицо и даже тело в районе плеч выглядело ужасно. Один плюс - прыщи заживали быстрее обычного. Волосы на теле и брови расти со скорости света. Лазерную эпиляцию закончить вовремя я не успела:(

Витаминно-минеральный комплекс Фемибион Наталкер I

1-я радостная новость - хорошие показатели анализов. Я очень переживала по поводу первых анализов у гинеколога который будет вести беременность, во-первых нужно было сдать на множество страшных болячек, во-вторых даже общая биохимия крови меня пугала. Я очень обрадовалась когда получила отличные показатели биохимии и мне ничего дополнительно не назначили.

🤰🏻Состояние кожи/волос II-триместр:

Медленно, но верно состояние кожи становилось лучше. Хоть мне ещё было далеко от идеала - радости не было предела. Волосы на голове не выпадали и выглядели отлично. Волосы на теле стали расти медленнее. Неужели гормоны начали приходить в норму? Ведь я мучилась акне более 10 лет! Токсикоз отступал, хоть и были редкие приступы. Очень тошнило при чистке зубов или если съем что-то не то. Необычных предпочтений в еде не было. Плохо переносила запахи, моя коллекция парфюмов тосковала в сторонке. Нравилось нюхать пудру Guerlain Meteorites. Были большие проблемы после употребление сушеного манго и печенья «Мажор» 😅😂 (черт дернул его съесть).

Витаминно-минеральный комплекс Фемибион Наталкер I

Фемибрион I и II в чем разница?
Составы этих комплексов полностью идентичны, первый рекомендуется принимать с момента планирования до конца 12 недели, далее переходить на второй и принимать его до конца грудного вскармливая. Во второй Фемибион добавлен рыбий жир. Так как у меня дома были запасы рыбьего жира California Gold Nutrition - я продолжала принимать первый комплекс и после 12 недель дополнив его рыбьим жиром. Но советовать так делать я не в праве. Если вам угодно - смело переходите на Фемибион 2, но получится дороже. Если делать предзаказ в аптеке - разница будет в 100-200 гривен.

Витаминно-минеральный комплекс Фемибион Наталкер I

Сколько нужно рыбьего жира беременным?

Сколько омега-3 нужно потреблять ежедневно? Мы советуем 1000 мг омега-3 ЭПК/ДГК в день. Такое количество можно получить, съедая 350 граммов качественной, жирной морской рыбы в неделю (это даст вам 500 мг омега-3 в день), в дополнение к этому ежедневно принимайте 500 мг ЭПК/ДГК в виде биологически активной добавки рыбьего жира.

Цитата из книги Марты Сирс «Ваш малыш от рождения до года»

Витаминно-минеральный комплекс Фемибион Наталкер I

Красную рыбу первые три месяца я не ела ни в каком виде, позже начала покупать горбушу фирмы Norven холодного копчения и делать бутерброды с рыбкой и авокадо. Можно долго спорить о суши, но я не стала их есть.

Витаминно-минеральный комплекс Фемибион Наталкер I

Позже я перестала заморачиваться и перешла на Фемибион 2, так как запасы рыбьего жира у меня закончились, а ждать посылку из Айхерба мне было уже некогда.

Фемибион 1 к покупке рекомендую! Но так как это не самые обычные витаминки - лучше принимать их по назначению гинеколога.

Витаминно-минеральный комплекс Фемибион Наталкер I

Достоинства
  • Есть все необходимые витамины и микроэлементы
  • Нет ничего лишнего в составе
  • Содержит метафолин
  • Удобно принимать
Audrey_Horneрекомендует
07.09.2021
Отличные витамины👍🏻 Забавно, но мне всегда нравится нюхать пудру метеориты, иногда просто открываю баночку и нюхаю их😅
07.09.2021
У Guerlain есть парфюм с ароматом метеоритов💚
07.09.2021
Да, но для меня он совсем не так пахнет🙃
08.09.2021
Я не тестила его увы, просто слышала о его существовании
07.09.2021
А мне мой гинеколог назначила пить фемибион-2 при планировании беременности, сказала, что они лучше и именно их нужно пить, хоть они и для беременных уже
08.09.2021
Я сейчас вторую версию пью и мне тоже они кажутся лучше. По крайней мере состояние волос и кожи очень радует!
  • 25.08.2021 - 08:11
    Витамины, которые я теперь буду обходить стороной. Что показал анализ крови при приёме Компливита?
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о таком витаминно-иинеральном комплексе как Компливит. Препарат довольно известный и раньше я его принимала, но недавно оказалось что зря. В этом отзыве я расскажу как Компливит действует на организм и покажу результат анализов.   Общая информация.
  • 20.02.2014 - 21:39
    Этот комплекс - то что нужно для тех, кто любит фитнес и стройность! + качественные фото Новой упаковки!
    До этих витаминов, перепробовала целый ряд витаминных комплексов. Как правило у меня от тех комплексов (те, что пьются по 1 таблетке в день) начинались подкожные прыщи, либо тошнота, либо еще какая-то неприятность. Пару месяцев назад на глаза попался "Алфавит эффект".
  • 16.05.2019 - 13:43
    Почему я пью эти витамины уже больше трех лет? Читайте☺
    Этот отзыв для вас, девочкиЗдравствуйте! Уже больше 3 лет я пью эти витамины. Начала я их пить, когда узнала, что беременна. После очередного похода к гинекологу и очередной кучей бумажек с записанными таблетками, витаминами и рекомендациями, я поняла, что столько "химии" я своему ребенку давать не …
  • 13.04.2012 - 22:24
    Я кажется на него подсела))
    Очень нравится это комплекс. Не знаю какой именно компонент в нем так хорошо на меня влияет (наверное экстракт женьшеня), но целый день я чувствую себя очень энергично, даже если плохо спала ночью.
  • 02.01.2020 - 18:11
    Orthomol Natal - витамины для беременных. Стоят ли они своих денег и в чем разница между гранулами и таблетками. +Фото
    Каждая беременная женщина ищет для себя качественную витаминную поддержку. Прежде всего стоит вопрос о сохранении здоровья своего и не в ущерб ребёнку.
  • 03.08.2017 - 18:44
    На здоровье не экономят? Я экономлю!
    Эти неплохие витамины достались мне по смешной цене 0,5 $. Как так? Все дело в том, что через месяц у них истекал срок годности, а курс приема Олиговита рассчитан как раз на 30 дней, поэтому я рискнула и не прогадала. Обычная цена тоже не заоблачная — около 5 $.
  • 15.06.2018 - 15:04
    Эффективные и приятные на вкус витамины для планирующих беременность. Расскажу о неожиданном для меня эффекте
    Всем привет! Последнее время проблема зачатия становится все более актуальной. То ли люди просто стали об этом говорить вслух, то ли, действительно, современная жизнь (экология, вредные привычки и т.д.) оказывает влияние на фертильность. Я с переменным успехом борюсь с бесплодием четвертый год.
  • 26.11.2015 - 14:41
    И ногти ОКРЕПЛИ и ВОЛОСЫ стали меньше выпадать. Но кое к чему я оказалась не готова!
    Всем доброго времени суток! Частенько наступает момент, когда мы задумываемся: А не попить ли нам витаминов? Ведь все прекрасно понимают, что не все необходимые витамины и минеральные вещества мы можем получить из пищи. Во-первых , физически просто невозможно съесть столько продуктов.
  • 27.11.2013 - 00:59
    муж и его друзья в восторге..специально для тех, кто занимается спортом и не хочет, чтобы организм надрывался
    Муж увлекся спортом, решил нарастить мышечную массу и прочее. Все его друзья пьют протеин и... данные витамины. Они все чрезвычайно требовательны и аналитичны, поэтому сомнений, что выбранные ими продукты являются одними из лучших, нет.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 07.08.2021 - 20:33
    Ретинол - эффект фотошопа: мое использование в борьбе против постакне, немного теории про это копеечное аптечное средство + бонус про постакне!
    Всем привет! Я уже писала большой развернутый отзыв про мою неожиданно возникшую проблему с некими гормональными прыщами. Не знай, в чем там было дело, организм был и есть здоров, анализы в порядке, никаких изменений в образе жизни и режиме питания не было...
  • 18.10.2021 - 01:44
    Купила мужу, сожрала сама. Хоть лезть перестали, восстанавливаю объем волос теперь.
    Летом столкнулась с резкой и катастрофической линькой. Нет, я и раньше линяла, но что бы летом и волосы просто горстями - впервые. От безысходности через пару месяцев решила с горя доесть витамины мужа, всё равно не пьет. В общем, рассказываю.   Витаминно-минеральный комплекс Будь здоров!
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.10.2021 - 10:13
    Витамины, которые калечат здоровье | Как из-за нескольких применений мне пришлось пойти сразу к двум врачам для лечения последствий.
    Сегодня я хочу рассказать о таком комплексе витаминов и минералов, как DopelHerz. Это известные немецкие витамины, которые я уже пила до этого. Только вот форма выпуска их была совсем другой. В этот раз я приобрела шипучую форму и сильно пожалела об этом.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 12.08.2021 - 18:35
    Life Extension Two-Per-Day - если хотите слышать аромат мочи в комнате, то достаточно одну таблетку выставить на полку. :-) А если серьезно, то очень достойный БАД, почти панацея. Моя доволен! Покажу, чего смогла добиться.
    Здравствуйте! Когда ведешь неправильный образ жизни, не следишь за питанием, то со временем организм начинает подсказывать, а иной раз кричать во все горло, что так делать не хорошо. За последние годы я стала частым посетителем поликлиники, хотя ранее могла там не появляться более 10 лет.
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 25.08.2021 - 08:11
  • 17.09.2021 - 11:17
    Тотема-мой Энерджайзер 🔋 Токсичный, опасный, мерзкий. Покажу анализы до и после. Отзыв двух сонных мух.
    Приветствую Лето выдалось очень жарким. А я вообще нордический человек, для меня то, что выше 20+ превращается в пытку. А жара стояла около двух месяцев. Аппетита не было, и моё питание состояло из трески и кабачков два раза в день, иногда мороженое и много воды.