Опубликовано 11 Июль, 2024 - 13:53

Здравствуйте!)

Описание фильма/

“Марсианин”. Люблю фильмы про космос и все, что с ним связано, так как загадка Вселенной не раскрыта, а предположения удивляют. И в сегодняшней кинокартине будет затронут космос, а точнее планета под названием Марс.

Общие сведения/

Ридли Скотт

Адитья Суд

Майкл Шэфер

Марк Хаффам

На основе романа: Энди Вейера «Марсианин»

Автор сценария:

Длительность: 142 мин

Страна: США

Год: 2015

Сюжетная линия/

История на Марсе начинается с того, как группа астронавтов собирает грунт, для тщательного исследования. И внезапно начинает меняться погода, и всю местность накрывает песчаная буря.

Льюис являясь командиром даёт команду всей группе покинуть планету. Во время посадки в модуль, команда не досчиталась Марка Уотни.

Выйдя с ним на связь, Люис не слышит ответа, а его жизненные показатели, перестали показывать информацию о здоровье. Времени на поиски совсем не осталось и модуль “Mav” покидает планету.

А Марк Уотни тем самым остается на Марсе. Плюс ко всему, он оказался жив. Антенна, что пробила его скафандр, также повредила датчики, и команда ошибочно решила, что он мёртв. После такого потрясения Уотни направился в жилой модуль, для того, чтобы оценить все последствия.

А последствия такие: он один на Марсе, еды не много, воды тоже, а следующая миссия на Марс совсем не скоро. Да, не хотел бы я оказаться на его месте. Но Марк Уотни не привык сдаваться и начинает выращивать картошку на Марсе.

А в тоже время на Земле зафиксировали движения транспорта и очищенную солнечную панель на Марсе. Так все и узнали, что Уотни жив. Сообщив об этом директору Наса Тедди Сандерсу, было принято решение вернуть Марка домой.

Но вот как это сделать? Ведь уйдет уйма времени на постройку ракеты, еще до Марса лететь очень долго.

Фильм и вправду получился интересным. Сюжет о марсианской планеты мне очень понравился. Метт Деимон как всегда харизматичный и остроумный. Его приколы любого рассмешат.

На этом мой отзыв подходит к концу.

А кто ещё не успел познакомиться с кинофильмом о красной планете Марс. Рекомендую его посмотреть.

Всем спасибо!)

Достоинства
  • Вдохновляет и мотивирует
  • Игра актеров
  • Интересная музыка
  • Красивые виды Марса из космоса
  • Красивые пейзажи
  • Много технических подробностей
  • Оригинальная идея
  • Убедительные спецэффекты
  • Хорошая режиссура
Недостатки
  • Нет
Микаил97рекомендует