Опубликовано 11 Ноябрь, 2023 - 07:33

несколько раз

Вообще этот фильм первый раз пыталась посмотреть ещё год назад, но всё домашние дела мешали и в итоге посмотрела хорошо его только с 5ого раз.

О фильме: Жанры - ужасы, фантастика, черная комедия; Режиссёр - Ричард Стэнли; Продюсеры - Дэниэл Ноа, Джош С. Уоллер, Лиза Уэйлен, Элайджа Вуд; На основе - Цвет из иных миров; Авторы Рассказ: Говард Филлипс Лавкрафт, Сценарий: Ричард Стэнли, Скарлет Амарис; Оператор - Стив Аннис; Композитор - Колин Стетсон; В ролях - Николас Кейдж, Джоэли Ричардсон, Мадлен Артур, Брендан Майер; Длительность - 111 минут.

По актерам не скажу, что их тут много и звездных, нет. Максимум самый популярный Николас, с которым каждый раз гадаешь на сколько хорош или ужасен будет фильм, но он своё точно отыграет как сказали.

Так же не сразу, но поняла кто тут играет маму - Джоэли из Сквозь горизонт. Уже довольно постаревшая по коже (может конечно и гримм). Хотя маму это ей играть ни капли не мешает.

А вот актеров, играющих их детей - не видела ни разу до этого, но вроде постарались.

Интересно, что фильм в основном начинается с поверий и ритуалов. Вот откуда люди вообще знали как правильно проводить разные ритуалы, чтобы они хорошо проходили?

Хотя, чисто интуитивно наверное работают. Я бы тоже и книги порыла и попробовала магию, если бы хотела спасти семью.

Кажется, что и здесь просто будет мистика потусторонняя типо демонов и тьмы, а вот нет оказывается всё намного интереснее. Хотя если знать, что некая основа тут есть и от Лавкрафта становится очень много всего понятно. Не могу описать точно впечатления и его стиль повествования, но загадочного всегда кажется больше и оно оправданно есть.

По цветам и одежде тут конечно круто. Я бы например хотела бы и себе парочку такого. Да и особое место тут всё же цвета в конце занимают фильма - это и сказка какая-то и прелесть, хоть и не безопасная. А ведь в чём-то похожем получается так если дома сделать очень много гирлянд цветных.

Картинки тут просто завораживающие. От таких конечно в начале и хочется жить отдельно в глуши семьей и милым домиком, а вот в конце не очень из-за событий.

Однако даже из-за видов и казалось бы рассказе о семье, с детьми такое смотреть не советую. Есть ужасные и отвратительные сцены. Да и есть употребление во многих местах запрещенных веществ.

Как вообще мало кто яркий свет не заметил и некие изменения? Все на столько заняты были?

Хотя вот на 20й минуте мне показалось, что сейчас будет нечто очень схожее с фильмом "Капля". И тут меня обломали, но и ладно. Никто же не любит когда всё становится предсказуемо потому что уже подобное видел.

Не понятно почему на них вообще это всё пало. И если изначально может всё показалось простым, то как объяснить уже такое явление, что не дважды, а многоразово молния бьет в одно и то же место. Так физически просто так не бывает.

И снова вся семья не понятно о чём думает, только не о безопасности друг друга. Хотя учитывая, что это их дом - всегда кажется что твой дом, твоя крепость, но закрывать глаза на странности всё же не стоит никогда и жать как ни в чем не бывало.

Страшные кадры тут конечно есть и в основном на людях. Хотя первые образы лам - тоже такие себе ещё не приятные зрелища о монстрах.

Логику конечно во всем тут проследить очень сложно даже с 5ого раза. Но она всё же есть, хотя бы у того, что из иного мира.

Если вы любите законы физики этого мира, то вообще будет страшновато такое смотреть. Да и не дай бог когда-то поучаствовать.

Но опять же повторюсь - ужасно красиво это всё сделали.

Музыка кстати со всеми этими видами тоже очень завораживает. Не думала, что такое можно вообще придумать и так круто совместить. Захотелось добавить в плейлист.

В общем, посмотреть один раз хотя бы ради всей зрелищности стоит на мой взгляд. Но делать это любимым фильмом я не собираюсь конечно.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Игра актеров хороша
  • Интересный
  • Кейдж
  • Кошка по имени Точка G
  • Красивые розовые цветочки
  • Музыка
  • Операторская работа на высоте
  • Отчасти непредсказуемо
  • Работа с первоисточником
  • Спецэффекты
  • Страшный
  • Три кадра красивых закатов
Недостатки
  • Не все понятно по сюжету
  • Непродуманность в моментах
  • Отсутствие логики
ВерикVoronрекомендует
11.06.2024