Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 15:33

О фильме:

Девять переводчиков работают в секретном бункере над последней частью самого нашумевшего бестселлера. Их изолировали, чтобы не допустить утечки ожидаемой новинки в интернет. Но она все-таки произошла...

Практически сразу нам кратко представляют девять переводчиков из 9 разных стран.

Знакомят с бункером и его возможностями

Далее начинается интрига, происходит утечка.

Сюжет фильма построен так, что мы постоянно пытаемся понять, кто же тот самый хакер, который выкрал текст рукописи. И как у него это получилось. По мере развития сюжета будет появляться все новая и новая информация, которая будет наводить на мысли подсказывать, а возможно и путать. О том, что на самом деле произошло и почему, какие были мотивы, мы узнаем лишь только ближе к концу.

Не буду скрывать, в некоторых моментах появляется чувство скуки, хочется движения вперёд. Это происходит из-за появляющегося ощущения, что ты уже разгадал, кто на самом деле хакер и просто ждешь подтверждения своих мыслей, а герои фильма в этот момент начинают купаться в бассейне или что-то обсуждать.

У меня в эти моменты возникало раздражение, хотелось перемотать и посмотреть, кто же тот самый гад, тот самый подлый воришка.

Выбирайте трусы с умом, кто знает при каких обстоятельствах придётся снять штаны...

Но на смену этим эмоциям, потом приходит разочарование, разочарование, что снова не угадал, кто злодей. Возможно кто-то никогда не испытает этих эмоций при просмотре фильма, потому что очень проницательный и сможет вычислить хакера сразу.

Где-то с середины фильма, сюжет начинает развиваться более динамично. Ощущения скуки уже не было.

В фильме есть трагичные моменты, насколько они сильные, каждый решит самостоятельно. Думаю, тут все будет определятся внутренним миром зрителя.

Фильм я посмотрел с удовольствием и могу посоветовать его тем, кто любит спокойные фильмы, где с самого начала зрителя втягивают в игру "Кто убийца?".

AlexBarakukaрекомендует