Опубликовано 21 Август, 2019 - 07:43

Сегодня хочу поделиться своим отзывом и своими впечатлениями от просмотра фильма "Родство", в главных ролях которого снялись такие известные и шикарные актрисы, как неповторимая, вечно молодая Анджела Бассетт, любимая Патриция Аркетт и все та же «отчаянная домохозяйка» Фелисити Хаффман.

Фильм производства Netflix.

Информация о фильме:

Год: 2019

Режиссер: Синди Чупак

В главных ролях: Анджела Бассетт, Фелисти Хамффман, Патриция Аркетт,

Хронометраж: 1 час 41 минута

Аннотация:

Три подруги, живущие в американском пригороде, без предупреждения приезжают в Нью-Йорк к своим взрослым сыновьям. Они решают понаблюдать за их жизнью и выяснить, почему все трое остаются холостяками и не оправдывают материнских надежд.

Сюжет:

Аннотация к фильму не совсем верна. Три подруги совсем редко общаются со своими взрослыми сыновьями, которые даже не поздравляют своих матерей с Днем Матери! И вот три матушки решили что-то изменить в своей жизни и стать ближе к своим детям.

Главные герои:

Кэрол Уокер (актриса – Анджела Бассетт)

Одна из главных героинь-матерей, вдова, которая очень скучает по своему мужу.

Мэтт Уолкер (актер – Синква Уоллс)

30-летний сын Кэрол, который работает арт-директором для модного журнала. Весьма популярный молодой человек.

Хелен Хэлстон (актриса – Фелисити Хаффман)

Одна из главных героинь, очень модная и богатая женщина, которая не сильно много времени уделяла своему сыну в детстве. Думает только о себе и своих чувствах, остра на язык.

Пол Хэлстон (актер – Джейк Лэси)

Сын Хелен, гей.

Джиллиан Либерман (актриса – Патриция Аркетт)

Одна из главных героинь, мама сына-еврея, которая помешана на том, чтобы сын тоже женился на еврейке, а не на католичке.

Дэниэл Либерман (актер – Джейк Хоффман)

Сын Джиллиан, который влюблен в обычную девушку, не еврейку.

Актер - сын знаменитого актера Дастина Хоффмана.

Плюсы и минусы фильма:

Плюсы:

• отличный подбор кастинг. Все-таки мимо таких трех замечательных женщин в главных ролях данного фильма очень трудно пройти мимо и очень трудно устоять от просмотра. Анджела Бассетт…Я очень рада, что эта шикарная женщина познала, что такое слава и успех и может теперь выбирать, какие угодно роли и сниматься в тех фильмах, в каких она хочет сниматься. В этом фильме у неё была самая лучшая, самая смешная и забавная героиня. и самая душевная. Очень интересно было наблюдать за её героиней.Патриция Аркетт очень постарела, и я все никак не могу привыкнуть к ней такой, ведь для меня в моей голове она все еще молода и юна, прям из фильма «Настоящая любовь», ну или чуть постарше из фильма Линча «Шоссе в никуда», но никак не могу ассоциировать её с этой располневшей бабушкой, аж сердечко сжимается.Фелисити Хаффман такая же почти, как и во времена Отчаянных домохозяек, только еще больше-большеее пластики, но все такая же живая и задорная.Актерский состав фильма мне очень понравился и именно он привлек внимание. Сыновей трех главных героинь играли совсем малоизвестные актеры, но сделали это неплохо, но ничем особо не выделились, все-таки главное внимание было приковано к трем женщинам.
  • поднимаются душетрепещущие темы. Мне понравилась сама идея и тема фильма. Все-таки отношения матери и детей (и особенно сыновей) это дело животрепещущее и немного сложное, если вы с сыном очень разные личности и еще смотря как вы воспитывали своего ребенка.Каждая мать столкнулось с рядом проблем со своим ребенком. Одна мать вырастила слишком независимого сына (хотя это и самое лучшее ребенка, быть сильным и независимым, а не маменьким сынком. но для мамы, конечно, это тяжело, и хотелось бы быть ближе к сыну, чтобы он звонил хотя бы каждую неделю, быть ему другом и опорой).Другая мамочка столкнулась с нежеланием открываться ей и делиться своей жизнью, а другая столкнулась с полным её отторжением из своей жизни. Конечно, это такой вид фильма, где каждая героиня, конечно же, решит все свои проблемы. Но каким образом? Это то и предстоит увидеть зрителю в фильме.
  • фильм для легкого просмотра. Фильм безумно легкий и веселый (несмотря на серьёзные поднимающиеся в нем темы).Мамочки отрываются на всю катушку, а ещё влезают в жизнь своих сыновей, что не может не сотворить неких казусов. Фильм смотрится действительно очень легко и быстро, так что я даже и не заметила, как фильм подошел к концу. Идеальный фильм, чтобы разгрузить свой мозг после тяжелого дня или отдохнуть от каких-то проблем и уйти от реальности, или же просто насладиться неплохим уютным фильмом.
  • уютная атмосфера. В фильме создана очень классная уютная, домашняя атмосфера. Создалось у меня такое впечатление, что я просто подсматриваю за этими семьями или же сама являются участником все событий в жизни главных героинь.Очень приятный фильм, и сами героини – очень жизненные, настоящие мамочки, с которыми мне хотелось бы познакомиться в реальной жизни. Каждая героиня имеет свой характер и уникальную индивидуальность и это подкупает.
  • качественная съемка и великолепные виды Нью-Йорка. Нью-Йорк - город мечты!

Минусы:

• иногда слишком бросается в глаза то, что ты смотришь фильм. Сейчас объясню, что я имею ввиду. Иногда по диалогам, по тому, как разворачиваются события, я вдруг вспоминала, что смотрю обычный фильм и это все не происходит на самом деле – я не люблю чувствовать такое во время просмотра фильма, а предпочитаю полностью погружаться в реальность фильма и в его историю.Иногда героини говорили не слишком правдоподобно и реалистично, не думаю, что некоторые слова/фразы хоть кто-то сказал бы в реальной жизни. И еще некоторые события были уж слишком притянуты за уши для того, чтобы фильм развивался в нужном русле и это тоже сильно бросается в глаза.Вот без этих двух факторов фильм был бы намного лучше, но видимо сценаристы не смогли написать сюжет хоть чуточку правдоподобнее, чтобы все сцены с участием героинь проходили плавно, вытекая из одной в другую.
  • излишнее морализаторство. Иногда фильм впадал в некое излишнее морализаторство и уж слишком все разжёвывали для зрителя, что вот «нужно быть хорошим ребенком/сыном», но это было бы можно сделать не так очевидно, не так приторно.Да, люди мирятся и у них налаживаются взаимоотношения, но можно было бы показать это не так ванильно-сладко, а пожизненному, через трудности и какие-то жизненные препятствия. Слегка именно это разочаровало в фильме и его концовке. + Еще как-то скомканный финал получился у данной кинокартины, слишком быстро, вихрем произошло то, чего ждали все главные героини фильма, для меня как для зрителя, это было слишком быстро и малость неправдоподобно.
  • иногда слишком шаблонно. Некоторые сцены и диалоги в фильме были слишком клишированы и шаблонны, такие сцены вы можете увидеть в любом легком, развлекательном фильме последних лет. Это и те же геи, и их отношения с родителями, и евреи. Иногда ну слишком по натаканной шел сценарий.

Общие впечатления:

Фильм и понравился, и нет.С одной стороны – 3 шикарных актрисы, великолепные женщины, мимо которых трудно пройти мимо. Даже не думала, что они вместе снимутся в каком-нибудь фильме, для меня это достаточно неожиданное трио. Но как они прекрасно гармонировали и взаимодействовали между собой. Их дружбу нельзя было назвать идеальной, но она такая, какая чаще всего встречается в жизни (этот момент был правдоподобный). Очень интересно и забавно было наблюдать за их героинями, сопереживать им и ожидать, что же будет с ними дальше.Очень понравилась «ламповая» атмосфера, легкость подачи материала, неплохая режиссура – все это являются плюсиками к фильму.Но с другой стороны, было достаточно много моментов, которые не понравились. Например, иногда сценарий к фильму уходил в неприкрытое копирование всех других фильмов данного жанра. Некоторые сцены были до жути шаблонны, а действия и поступки персонажей были несколько клишированными. Иногда режиссер уж слишком разжевывал зрителю прописные истины, до которых зритель мог бы и додуматься сам, ведь зритель не такой уж и глупый, как считает режиссер. Не люблю, когда в фильме смысл и идею самого фильма говорят прямым текстом, думаю, что зритель должен хоть чуть-чуть думать и размышлять во время просмотра – даже если это и такой развлекательный, легкий фильм.

Достаточно обычный, средний фильм, но что-то в нем меня зацепило и что-то понравилось.

Рекомендации:

Рекомендую этот фильм к просмотру тем, кто:

• любит легкие, развлекательные фильмы;
  • является поклонником Патриции Аркетт, Анджелы Бассетт или Фелисити Хаффман;
  • любит смотреть фильмы об отношениях родителей и их детей (в данном случае матерей и сыновей);
  • хочет посмотреть что-то легкое и уютное.

От меня все-таки нейтральная оценка, т.к. в фильме плюсов и минусов оказалось поровну.

3/5

Другие отзывы на фильмы:

Новинки:

"Загадочное убийство" - приятная комедийная новинка, которая высмеивает клише детективного жанра.?Прекрасный дуэт Дженнифер Энистон и Адама Сэндлера. Чем может обернуться обычное путешествие по Европе??

"Толкин" - замечательная экранизация жизни известного писателя✍Юношеские годы, первые пробы пера, первая и единственная любовь?, создание мира "Властелина колец"... все это в новом фильме 2019 года.

"Игра Ганнибала" - Опасные игры с Генри Кавиллом?Новый триллер "Игра Ганнибала" - чем сможет удивить фильм, а чем-то может разочаровать.....

"Дитя робота" - ?Сможет ли робот воспитать человеческого ребенка и заменить мать??Новый научно-фантастический фильм "Дитя робота" с Хилари Суэнк. Отличные декорации, но вот сюжет...

"Красивый, плохой, злой" - Тед Банди – один из самых жестоких серийных убийц в истории США.?Расскажу, почему я не в таком восторге от фильма и от образа Банди - чего не хватает фильму, а что очень понравилось.

"Отель Мумбаи" - «Отель Мумбаи» - фильм, основанный на реальных событиях??Душераздирающая история о человеческой жестокости, которая заставила меня плакать?

"В объятиях лжи" - Чем может обернуться дружба с миловидной старой вдовой?… Триллер «В объятиях лжи» 2019г. Хлоя Грейс Морец vs Изабель Юппер

"Игры разумов" - Английский словарь?, психопаты?, Англия 19 века. Напряженный фильм-драма 2019г. с интересной задумкой! В главных ролях: Мэл Гибсон, Шон Пенн, Натали Дормер?

Достоинства
  • Классный каст
  • Легкий и интересный
Недостатки
  • Шаблонно
vandavanda0909рекомендует