Опубликовано 21 Январь, 2020 - 01:25

Приветствую всех заглянувших!

Я очень долго откладывала просмотр Финала Мстителей. Мне не понравилась концовка. Но знаете, я так соскучилась по любимым героям, что все же решилась на просмотр. И не зря, хотя финал и подобен выстрелу в висок, он все же вполне логичен.

• Фильм "Мстители: Финал"

Рейтинг 16+

Дата выхода 22 апреля 2019 в мире, 29 апреля 2019 в России

Длительность 3 часа 1 минута

• Слоган фильма

Avenge the fallen-Отомстить за падших

• Сюжет

Оставшиеся в живых члены команды Мстителей и их союзники должны разработать новый план, который поможет противостоять разрушительным действиям могущественного титана Таноса. После наиболее масштабной и трагической битвы в истории они не могут допустить ошибку.

После просмотра Войны бесконечности, я с нетерпением ждала выхода Финала. Зачем то решила почитать рецензии после мировой премьеры и расстроилась так сильно, что по своей личной дурости решила бойкотировать российскую премьеру.

Мстители: Финал / Avengers: Endgame (2019, фильм), отзыв
Горячая голова остыла и я, поймав дзен, приступила к просмотру. А длительность фильма ой как велика!

• Главные герои

1. Тони Старк/Железный человек/ Роберт Дауни младший

Тони оказался затерян в космосе с "милой" девушкой Небулой,

Мстители: Финал / Avengers: Endgame (2019, фильм), отзыв
он держится из последних сил. Ему предстоит сыграть одну из ключевых ролей в достижении мира во всем мире.

Не могу сказать, что Железный человек мой любимый персонаж, но фильм про него я посмотрела первым из всей вселенной Марвел. Так что мои чувства к Тони колеблются от любви до ненависти и обратно. Но все-таки у него большое и доброе сердце

2. Стивен Роджерс/Капитан Америка/ Крис Эванс

Мстители: Финал / Avengers: Endgame (2019, фильм), отзыв

Капитан, герой, оплот и сила, символ, одним словом!

Мстители: Финал / Avengers: Endgame (2019, фильм), отзыв
Но даже он оказался бессилен перед ужасными выкрутасами Таноса. Все так же прекрасен, собран, ходит на психологические тренинги. Ему так же предстоит сыграть важную роль в поддержании мира и порядка

3. Наташа Романофф/Черная вдова/Скарлетт Йоханссон

Мстители: Финал / Avengers: Endgame (2019, фильм), отзыв

Уже не так агрессивна, да уже и не вдова вовсе, так, милочка, которая все так же мечтает спасти мир и вернуть всех друзей. Вот как ни крути, но мне на Скарлетт смотреть всегда приятно, хотя в Финале она уж очень грустная, у нее образ какой то обреченный.

4. Тор/Бог/Крис Хемсворт

Мстители: Финал / Avengers: Endgame (2019, фильм)

Асгардский красавец, правитель, слегка растерял свою божественную привлекательность.

Мстители: Финал / Avengers: Endgame (2019, фильм), отзыв
Но даже в таком образе он неплох. Мстители вернули его в строй, хотя из строя он все равно "выпадает" периодически,
Мстители: Финал / Avengers: Endgame (2019, фильм), отзыв
но так же еще способен потрясать своим молотом!

5. Клинт Бартон/Соколиный глаз/Джереми Реннер

Мстители: Финал / Avengers: Endgame (2019, фильм), отзыв

Он потерял семью из-за Таноса, в агонии все крушит, мафиозные кланы в том числе. Ну а чем еще заняться то, силушку куда то девать нужно!

6. Кэрол Дэнверс/Капитан Марвел/Бри Ларсон

Мстители: Финал / Avengers: Endgame (2019, фильм), отзыв

Супер вумен, одним словом, помогает, как может Мстителям в свободное время от патрулирования границ Вселенной.

Для меня персонаж новый, про нее историю я не смотрела. На мой взгляд проходной персонаж, хотя, могу и поменять мнение, после просмотра ее истории!

7. Человек Муравей/ Пол Радд

Мстители: Финал / Avengers: Endgame (2019, фильм), отзыв

Всегда весел, практически не унывает. Ключевой персонаж в разработке манипуляций со временем, не без Тони и Брюса, конечно.

8. Страж Галактики/Ракета/Енот

Мстители: Финал / Avengers: Endgame (2019, фильм), отзыв

Куда уж без Ракеты! У него с Тором очень дружеские отношения, в общем, кореша! Просто мечтает своих Стражей вернуть в наш мир!

9. Джеймс Роудс/Воитель, дружбан Тони/Дон Чидл

Мстители: Финал / Avengers: Endgame (2019, фильм), отзыв

Уже бегает, летает, в общем, встал на ноги!

10. Небула/дочка Таноса/Карен Гиллан

Мстители: Финал / Avengers: Endgame (2019, фильм), отзыв

Металлическая красотка с роскошной походкой. Она мне очень нравится

11. Танос/титан/суперзлодей/Джош Бролин

Мстители: Финал / Avengers: Endgame (2019, фильм), отзыв

Злодейский злодей, следуя своей теории, уничтожает планомерно половину вселенной, нашу Землю постигла та же участь!

Мстители: Финал / Avengers: Endgame (2019, фильм), отзыв
Мстители и Стражи с ним борются из последних сил...

12. Халк/Брюс Бэннер/Марк Руффало

Мстители: Финал / Avengers: Endgame (2019, фильм), отзыв

О, неожиданно его постигла еще одна трансформация и он стал еще круче, милее и веселее.

Мстители: Финал / Avengers: Endgame (2019, фильм), отзыв
Но не забываем, что он ученый, прекрасно воспринимает гамма-лучи и помогает с разработкой временных манипуляций

В общем, это главные герои, которые хотят все изменить. Они нехотя, медленно, но вылезают из своих "норок".

Кто то колеблется,
Мстители: Финал / Avengers: Endgame (2019, фильм), отзыв
кто то пьет и смотрит сериалы, кто то убивает всех направо и налево.
Мстители: Финал / Avengers: Endgame (2019, фильм), отзыв
Но они все равно выберут правильный путь, путь к спасению не только Земли, но и Вселенной в придачу!

• Развитие сюжета Финала

Фильм посмотрела на одном дыхании. Сюжет развивается по нарастающей. Герои из спящего режима переходят в режим боевой.

Со сложностями, конечно.

Фильм наполнен смешными моментами, иронией по отношению к себе.

Эта часть пестрит скачками во времени.

Мстители: Финал / Avengers: Endgame (2019, фильм), отзыв
А я это просто обожаю. В общем, создатели Финала нам не дают расслабиться, они готовят нас к развязке. Такой неотвратимой, такой логичной и в тот же самый момент такой страшной!

Мстители всегда были самонадеянными. И не учли некоторые моменты с временными петлями. И их ждет еще одна война! Самая последняя и самая главная!

• Локации

Земля, космос, планеты. В общем, скучать некогда. Все снято очень красиво.

Мстители: Финал / Avengers: Endgame (2019, фильм), отзыв
Спецэффекты прекрасны. Это самый настоящий фантастический фильм с полным погружением.

• Мои ощущения от просмотра

Восторг, хотя пуля все же прошла по касательной. Три часа пролетели быстро. Сюжет легкий, съемки прекрасные. Я много смеялась. Герои удивительные. Я просто обожаю героические фильмы! Где все объединяются против главного злодея.

Мстители: Финал / Avengers: Endgame (2019, фильм), отзыв
Так и в Финале, только совместно можно противостоять злу.
Мстители: Финал / Avengers: Endgame (2019, фильм), отзыв

Логично, что с героями мы вряд ли пока попрощаемся. Нас ждут

Сериал Сокол и Зимний солдат

Фильм Черная вдова

Сериал ВандаВижн

Фильм ДОКТОР СТРЭНДЖ В МУЛЬТИВСЕЛЕННОЙ БЕЗУМИЯ

Сериал Локи

Сериал Соколиный глаз

Фильм Тор: Любовь и гром

В общем, Вселенная Марвел пока остается с нами.

Возвращаясь к Финальному Мщению, концовка мне совершенно не понравилась. Хотя, каждый человек имеет право на свой личный выбор, а уж Мстители, тем более! И это нужно уважать.

• Подведение итогов

Рекомендую фильм Мстители: Финал 2019 года к просмотру. Два с половиной часа перед нами просто нереально крутая и позитивная картинка, а затем тридцать минут боли и страха. Фильм с логичным, но таким неприятным финалом. За концовку и снижаю балл.

Плюсы и минусы фильма

Плюсы

1. На одном дыхании
  2. Спецэффекты
  3. Герои
  4. Актерский состав
  5. Логическое завершение
  6. Юмор

Минусы

1. Я так и не смогла примириться с концовкой

Как бы не нравилась мне концовка, фильм роскошный. Космические приключения, волшебство, Боги

Мстители: Финал / Avengers: Endgame (2019, фильм), отзыв
и Герои в современной интерпретации наполняют фильм до верху, по капле даруя нам, зрителям, частичку волшебства. А мечтать можно в любом возрасте!
Мстители: Финал / Avengers: Endgame (2019, фильм), отзыв
Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он будет полезным! А тем, кто еще не смотрел, приятного просмотра!!!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Герои
  • Логичное завершение
  • На одном дыхании
  • Отличные спецэффекты
  • Юмор
Недостатки
  • Я так и не смогла примириться с концовкой
Ольга Letoрекомендует
21.01.2020
Мне фильм очень понравился, я ходила на премьеру в кинотеатр... и так как до этого не видела ни одной серии, заранее посмотрела предыдущие основные части
21.01.2020
Я сама под впечатлением. Сняли отличный фильм! И очень жаль, что я не пошла в кино, такое точно надо смотреть именно в кинотеатре
21.01.2020
Концовка меня удивила! Не ожидала ее. Но, зная Марвел по комиксам и мультам, уверена, что многие герои еще вернутся Smile
Предыдущая часть больше понравилась, она даже более динамичная. Но и эту посмотрела на одном дыхании, хотя мне обычно и 30 минут высидеть трудно)
21.01.2020
Вот и я оторваться от экрана не могла.
21.01.2020
Не смотрела до сих пор. Раз здесь есть персонажи с фильма стражи галактики, то надо срочно исправляться
21.01.2020
Эта часть очень крутая! Енот роскошный, Небула тоже, остальные ближе к концу подтянутся)
21.01.2020
Мне кажется, именно концовка ошарашила очень многих Shock Многие вещи действительно были весьма неожиданными
21.01.2020
Ошарашила, это точно. Я долго не хотела смотреть, типа "обиделась" Big smile А надо было просто лететь в кинотеатр! Фильм очень крутой, но концовка слегка портит послевкусие.
21.01.2020
А я так и не посмотрела эту трёхчасовую эпопею!
21.01.2020
Я даже не заметила, как пролетели три часа! На одном дыхании. Посмотрите, не пожалеете!
Не смотрела еще
21.01.2020
Фильм отличный. Кроме финала, конечно.
Еще не смотрела
21.01.2020
Здесь нужно настроиться, фильм то три часа идет. Но я рада, что все-таки его увидела, отличное кино!
22.01.2020
Обожаю марвеловские фильмы! И этот не исключение))
22.01.2020
И я тоже очень люблю. А Мстителей больше всех)
22.01.2020
Актерский состав, конечно, великолепный!
22.01.2020
Это да, актеры роскошные!
Шикарный фильм, очень зрелищный! Пока только планирую посмотреть Shy
22.01.2020
Я сама долго настраивалась. И нисколечко не жалею о просмотре. Только с героями прощаться не хочется Shy
23.01.2020
Laughing out loud у нас с мужем разошлись персонажи-любимчики: я больше за железного человека. перед походом на финал я специально прочитала спойлеры ибо, что-то подобное и ждала Sad . и хорошо, что так, тоже финал показался с лишком полный драмы(( Sad(
24.01.2020
Фильм очень классный! Я концовку то знала и общий сюжет, без подробностей, правда. Очень довольна, что все таки, даже не смотря на концовку, я его увидела! Один из лучших фильмов прошлого года!
Вот. Ты меня заинтересовала. Хотя я в последнее время ничего не хочу смотреть. С удовольствием прочитала. Спасибочки)))
26.01.2020
Рада быть полезной! Посмотри фильмец, он такой классный.