Опубликовано 1 Май, 2019 - 14:26

Привет всем! Сегодня сходили на фильм Мстители: Финал. до этого вышел фильм "Мстители: Война бесконечности" и этот является продолжением предыдущего

После событий картины «Мстители: Война бесконечности» мир находится в руинах. Оставшиеся Мстители и их союзники должны вновь собраться, чтобы отменить последствия щелчка Таноса и вернуть порядок во вселенной

Основные герои этой картины и актёры, сыгравшие в ролях

Роберт Дауни мл.(Тони Старк, Железный человек)

В войне бесконечности сон остался жив, а новой части именно с него начинается повествование. Присутствует в большей части фильма, я довольна, любимый персонаж.

Крис Эванс (Стив Роджерс, Капитан Америка)

Не понимаю тех, кто кайфует по нему, самый не любимый персонаж в Мстителях. Однако, в этой части довольно часто юморит, посмеялись.

Марк Руффало (Брюс Бэннер, Халк)

С ним произошли изменения, в этой части его больше, чем в Войне Бесконечности

Крис Хемсворт (Тор)

Смех да и только, также не фанат, но тут его так преобразили, что смеялись в голос))

Скарлетт Йоханссон (Наташа Романофф, Чёрная вдова)

Всегда нравились ее прически) Отважная девушка, какой была, такой и осталась..

Пол Радд (Скотт Лэнг, Человек-муравей)

Немножко бесячий, но также, как и Наташа не меняется в новых частях. Подкинул идею как спасти мир. Ключевая роль, скажем так

Бри Ларсон (Кэрол Денверс, Капитан Марвел)

Не устаю на вопрос "Ну как Мстители?" отвечать всем "Мне было мало Кэрол!" Да, она мне очень понравилась как персонаж Капитан Марвел и я ооочень ждала, что ее будет ну минимум 50% . Тут даже разочаровалась.. Плюс еще прическа ее новая дурацкая. Ой всё вообще Sad

Карен Гиллан (Небула)

Выжила в прошлой части и взаимодействовала с Тони. Но увы, именно из-за нее у ребят начались проблемы.

Гвинет Пэлтроу (Пеппер Поттс)

Является второй половиной Тони Старка. В этой части можно заметить, как она сражается. Я была удивлена. К тому же наконец-то появилось то, чего все так долго ждали во всех частях Марвел Wink

Джош Бролин (Танос)

Главный злодей, из-за которого в прошлой части все "умерли".Ну, тут свою роль он выполнил. Своим спокойным отношением и "пуленепробиваемостью" он злил зрителей.

Бенедикт Камбербэтч (Доктор Стивен Стрэндж)

Колдует, магичит, творит свои дела. В прошлой части он испепелился Sad В этой снова готовьтесь его увидеть

Том Холланд (Питер Паркер, Человек-паук)

Паучок, родной..

В прошлом эпизоде Мстителей "умер". Единственный персонаж, кто выдавил из меня бурю эмоций и слез. Невозможно было не заплакать..

Пол Беттани (Вижен)

В прошлом эпизоде Мстителей умер от того, что резко достали камень из его лба, отключив систему. В этой части я его не заметила.

Элизабет Олсен (Ванда Максимофф, Алая Ведьма)

В прошлом эпизоде Мстителей "умерла"

Энтони Маки (Сэм Уилсон, Сокол)

Он в этой части очень душевно раскрылся. Даже стал нравиться это персонаж.

Том Хиддлстон (Локи)

В фильме присутствует, но не надо на что-либо надеяться.

Зои Салдана (Гамора)

Второстепенный персонаж. Разочаровал один ее поступок в фильме.. Стало немного грустно, глядя на ее отношение к Звёздному Лорду

Крис Прэтт (Питер Квилл, Звёздный Лорд)

Второстепенный персонаж, его в фильме немного

Эванджелин Лилли (Хоуп ван Дайн, Оса)

Второстепенный персонаж, в фильме ее мало, но есть

В общем о фильме: Война Бесконечности не хуже. Очень старались обходить стороной спойлеры. Россия как обычно выделилась и фильм показали на 5 дней позже. Очень сложно в мире соцсетей было не уловить что-то интересное. Но мы старались.

Мне было трудно высидеть 3 часа. Было ощущение, как после самолёта (и это мы еще взяли диван!). Ноги отекли. К середине фильма стало невыносимо душно и заболела голова. Но это претензии не к фильму, а к кинотеатру. Веду к тому, что 3 часа сидеть сложно. Фильм выбивает на эмоции: плакали, смеялись иногда, переживаний слишком много, сидели, не шевелясь.

Немного запутались в перемещениях во времени.

Ракета кстати частенько встречался в фильме :)

Единственное, что особо не понравилось, что весь фильм шёл размерено, но в конец запихнули столько переживаний и нервов.. Было не выносимо сидеть и смотреть, половина зала плакать начала именно за 10 минут до конца. Мне кажется, как-то постепенно надо зрителя к этому готовить что ли. Чисто субъективное мнение.

Таким образом, фильм получился хорошим, нам понравился, парень вообще второй день в восторге (он больше фанат, чем я). Рекомендую к просмотру

Достоинства
  • Глубокие переживания
  • Логично связали предыдущие части
  • Отличные спецэффекты
  • Увлекает с первых минут
  • Финал
  • Юмор
Недостатки
  • Большой хронометраж
  • Нельзя не смотреть предыдущие части
  • Провал с логикой путешествия во времени
Whatever_it_takesрекомендует