Опубликовано 1 Июль, 2011 - 09:19

Зумба - это комбинация из физических упражнений и танцевальных па, выполняемых под зажигательную латину. Придумал ее Альберто "Бето" Перес в 90-х годах, когда, будучи фитнес-тренером, забыл принести на занятие музыку. Но он нашел выход из ситуации - в машине у него было несколько дисков с традиционной латинской музыкой - под нее и провел импровизированное занятие, которое, к слову, всем очень даже понравилось.
Самое главное достоинство зумбы состоит в том, что она воспринимается не как изнуряющее занятие, а как веселый зажигательный танец. Уж нам-то известно, какая пропасть лежит между словами "заниматься" и "танцевать"=) Между тем, когда выполняются танцевальные движения, прорабатываются практически все мышцы. По себе могу сказать - отколбасила полтора часа, и даже не заметила, как пролетело время. На следующий день приятно болят мышцы рук, спины, пресс, косые мышцы пресса и бедра. При этом "какая-то легкость необыкновенная" появилась в теле=) А уж что говорить про ритмы: это и сальса, и мамбо, и ча-ча-ча, и даже фламенко, танец живота и хипхоп! Мне кажется, латинские танцы - самые женственные. А разве это не праздник - быть в тонусе и в то же время оставаться женщиной? Вдобавок ко всему, когда это еще и так весело - инструкторы такие позитивные, что заряжают энергией с самых первых минут занятий!
В общем, зумбе решительное да! Для меня, ленивицы, которая должна придумать 100 причин, прежде чем начать отжиматься или качать пресс - это просто находка=) А тут не надо собирать свою силу воли в кулак - просто танцуйте и наслаждайтесь!=)
Достоинства
  • Весело и зажигательно
  • Помогает похудеть, не насилуя себя
Недостатки
  • Для себя я их не нашла =)))
annywhereрекомендует
01.07.2011
spasibo, ochen interesno! hotelos by poprobovat, budu iskat' video v internete. Smile
01.07.2011
На здоровье=) На торрентах много всего=)
16.01.2012
спасибо за отзыв! В нашем фитнес-клубе как-раз хотят ввести зумбу)А я обожаю танцы!
27.03.2012
+ Хочу попробовать)))
22.04.2012
+. Отличный отзыв.
14.11.2014
уже 2 раза сходила на зумбу, нравиться!
  • 20.07.2012
    Зумба самый лёгкий способ сбросить лишнее, подтянуть мышцы, получив при этом не море, а бескрайний океан удовольствия!!!Что такое Зумба? Это танцевальные упражнения под зажигательную латиноамериканскую музыку.
  • 04.05.2016
    Добрый день! Я инструктор по фитнесу! И постепенно осваивая новое и новое, добралась до зумбы.   Что есть зумба, рассказывать не буду. Лучше попробуйте и посмотрите сами! Скажу одно! Настроение поднимает на ура, а калории сжигает еще лучше! По мне, так идеальный микс.
  • 18.04.2012
    Если вы хоть раз станцуете зумбу вместе с Бето,то вы потом просто не остановитесь.И не нужно быть проффесионалом в сфере сальсы,хип-хопа,танца живота и т.д,просто танцуйте для себя и не заметите как потом будете на высшем уровне.Зумба есть и для новичков,там поподробнее они описывают basic…
  • 02.04.2020 - 05:45
    «Фу,будешь как мужик»-говорили они☝️«Эх,мечтаю об этом»-думала я.Чего можно добиться за 1,5 года?Как сделать кубики на животе?Мой опыт занятий дома и в зале
    В школьные годы я терпеть не могла физру со всеми не ненормальными нормативами. Особенно после того, как упала в грязь асфальт лицом в забеге на что метров.   Бесило меня прям, что при росте 171 см я умудрялась бегать медленнее всех и прыгать как слон.
  • 24.11.2015 - 05:35
    Как я похудела за пол года благодаря занятиям фитнессом (ФОТО ДО И ПОСЛЕ) рецепт моего легкого похудения!
    Привет, дорогие читатели! Сейчас я вам расскажу все о программе Hot Iron преимущества, недостатки и как я, будучи ленивой сладкоежкой, похудела и подтянулась!))) Я никогда никому не показывала свои результаты на фото, а сейчас решилась!
  • 15.08.2017 - 14:43
    Сага ШИРИКОКОСТНОЙ Часть1. В рот мне ноги - именно так можно назвать большую часть упражнений калланетики. Минус 9 кг и много сантиметров объема.
    Ваазаааап, пасаны Наконец делюсь с вами вымученным отзывом на супер-крутой комплекс упражнений для нас, ширококостных баб . Мои истории похудения-разжирения можно назвать офигительными: да-да, я из тех пасанов, которые могут каждый год терять и заново набирать 10-15 кг. Это уже стало традицией.
  • 13.01.2018 - 06:01
    В любой непонятной ситуации - иди в бассейн. Полезно всем - беременным, детям, старикам, больным и просто подумать.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Я никогда не любила плавать в бассейне. Для меня существовало только море для этих целей. Пока в одно «прекрасное утро» я не смогла встать с кровати и в ходе обследования на МРТ у меня не обнаружили грыжу в поясничном и шейном отделах.
  • 29.08.2016 - 16:25
    ♥♥♥ Как бегать чтобы подсушиться. ♥♥♥ Что я узнала о тренировках, похудев на 30 килограмм
    Это будет долгий и нудный отзыв о беге и всем тем, что с ним связано. Приготовьтесь много-много читать, и не меньше записывать.   В каком смысле мне повезло с генетикой, потому что до определенного возраста я могла кушать кушать все что хочу, и от этого не поправляться.
  • 18.11.2017 - 18:42
    Шпагат, мостик, стойка на голове после 24 лет. Реально ли? Мой опыт домашней практики и ссылки на мои любимые видеоуроки. И советы новичкам
    Намасте, дорогие читатели.   Сегодня я хочу рассказать про йогу… На самом деле я могу бесконечно говорить про нее, так как это моя любовь. Я веду достаточно активный образ жизни и чередую разные нагрузки, но йогу я практикую всегда.
  • 31.03.2020 - 22:14
    Бодифлекс или как начать заниматься спортом, если вы с ним на "ВЫ"!!! + фото До/После + замеры
    Здравствуйте, девушки! Сегодня у меня необычный отзыв. Все мы когда-нибудь сталкивались или столкнемся с тем, что нам не нравится наше отражение в зеркале (не берем в расчет ведьмочек, кто жрет и не толстеет, от природы имеет упругую кожу и подтянутую грудь ). С такой проблемой столкнулась я.
  • 15.07.2016 - 19:30
    Ваш ребенок решил заниматься тяжелой атлетикой. Чего ждать, чего бояться, к чему готовиться? Мой сын занимался пауэрлифтингом 5 лет. Делюсь опытом: как это было
    Мой сын пять лет занимался пауэрлифтингом. Начал в 12 лет, в 11-ом классе решил сосредоточиться на учебе и предупредил тренера, что будет заниматься «для себя», а не работать на результат, то есть без соревнований.
  • 21.01.2019 - 00:08
    ✧ Если не хочешь умереть своей смертью - едь на эндуро покатушки ✧ Поехали с нами, говорили они, маршрут будет легкий, говори они ✧ Чем это все для меня закончилось ✧ Если позовут - поеду еще ✧
    Те ощущения, которые дает тебе мотоцикл - не заменит НИЧТО . Данный вид отдыха объединяет в себе любителей бездорожья и любителей мотоциклов. Если вы хотите проверить себя на выносливость - добро пожаловать. ('ںˉ) На таком мотоцикле вы можете посетить очень красивые места и увидеть лесных зверушек.
  • 15.07.2020 - 15:45
    ФИТНЕС ДОМА мои РЕЗУЛЬТАТЫ 🔥 Домашние упражнения и программы тренировок, которые помогли мне быстро прийти в форму.
    Всем привет!   В этом отзыве, я поделюсь своей долгой историей и опытом, связанным с ФИТНЕСОМ. Начну с впечатлений от посещения фитнес клубов , продолжу отзыв, информацией о домашних тренировках .
  • 31.05.2020 - 18:25
    Кто понял жизнь - работу бросил
    Здравствуйте! Слежу за этой веткой с момента её создания. Сначала был 1 отзыв, потом 4, теперь 3... Не знаю, куда один делся, но попробую пополнить её своей историей... Не судите строго.
  • 27.07.2020 - 13:54
    10-20-30-40 тысяч шагов. Есть ли предел? Какие плюсы и минусы у ходьбы? Помогает ли худеть? Рекомендуется ли ходьба людям с варикозом и больными суставами?
    Привет! Я огромнейший любитель ходить пешком (особенно по незнакомым местам, там могу хоть до бесконечности ходить). Для меня ходьба - это и способ передвижения, и способ расслабления, и возможность подумать, посозерцать, посмотреть вокруг "распахнутыми глазами".
  • 04.07.2020 - 06:18
    Смотришь, и не веришь в то, что человек настолько пустой и лицемерный внутри. Ужасаешься от его поступков и манеры поведения. Надо же быть такой бездарностью? Противно! Мерзко! Скрины. Факты. Мнение.
    Всем доброго времени суток! Хочу сегодня посвятить свой отзыв достаточно известному в своих кругах и абсолютно бездарному, на мой взгляд, певцу- Владу Соколовскому. Уверенна, что очень многие бы меня сейчас спросили- а кто это? откуда?
  • 26.06.2020 - 06:21
    Минус почти 20 кило за лето без усилий✅Мышц не накачала, а вот 50 кг держу легко👌Как я влияют на фигуру велопокатушки?-Я в восторге от велика, жаль, что в детстве мне пытались подменить его роликами
    В детстве каждый день рождения я надеялась, что мне подарят велосипед. Тогда я была помешана на великах (и кошках еще), рисовала их постоянно во всех тетрадках. Кошка на велике — таким был мой типичный детский рисунок. В итоге кошка у меня таки появилась, а вместо велика мне купили ролики.
  • 30.06.2020 - 20:03
    Бег нужен, чтобы прочистить мозги. Это дешевле, чем психолог, так что... | Дневник моего бега, мои результаты, впечатления, эмоции | Фото-изменения с момента первой пробежки и до последней | Качественные и количественные показатели и их динамика + ...
    Кто бы мог подумать, что я непросто решусь когда-нибудь написать в данную ветку, а по-настоящему возьмусь за дело и начну бегать. При моём отношении к спорту как к бисероплетению жирными руками, как будто-бы пить из пластиковой трубочки горячий суп, как с ластами или лыжами на ногах шлёпать по…
  • 12.06.2020 - 13:10
    Первая татуировка в 14 лет. Затем в 16, 17 и 18. Пережила беременность с огромной татушкой на боку. Показываю, что с ней стало ➡️
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Сколько себя помню, я всегда хотела сделать татуировку. В начальных классах школы я смотрела сериал "Зачарованные ", где главная героиня Фиби являлась моей любимицей. У неё было несколько татуировок.   Фиби нравилась мне настолько, что стала моим кумиром.
  • 14.07.2020 - 12:16
    Зачем делать замеры, если все окружающие и ты сама в шоке от абсолютно видимых результатов за короткий срок?!
    Физкульт-привет! Сегодня поговорим о методике, способной сдуть наше тело, как воздушный шарик. Однако, для ленивых сразу сообщаю, что обещанными 15-тью минутами ваша тренировка 100 не ограничится. Если вы хотите красивое тело, придётся поработать.
  • 26.06.2020 - 15:59
    Глазам своим не верю - это моя 🍑. И всего за 3 недели! Расскажу про марафон, какие нюансы. И конечно, похвастаюсь результатом.
    Привет, попастые Думаю, все, кто хоть раз искал на ютубе "как накачать попу" знает, кто такая Катя Усманова. Если вдруг каким-то чудом не знаете, то (из sportWiki):   Я знакома с ее видео-тренировками и блогом в Инстаграм уже лет так 50 5-6.
  • Эпоха Максим давно прошла, оставив только светлые воспоминания. Но вот исчезли и они...
    Всем привет! В обычный летний вечер я сидела на балконе и наслаждалась прохладой приближающейся ночи, после жаркого дня. Мимо часто, не смотря на поздний час, проезжали машины. Причем не просто проезжая, а еще с музыкой, включенной на полную катушку.