Опубликовано 1 Июль, 2011 - 09:19

Зумба - это комбинация из физических упражнений и танцевальных па, выполняемых под зажигательную латину. Придумал ее Альберто "Бето" Перес в 90-х годах, когда, будучи фитнес-тренером, забыл принести на занятие музыку. Но он нашел выход из ситуации - в машине у него было несколько дисков с традиционной латинской музыкой - под нее и провел импровизированное занятие, которое, к слову, всем очень даже понравилось.
Самое главное достоинство зумбы состоит в том, что она воспринимается не как изнуряющее занятие, а как веселый зажигательный танец. Уж нам-то известно, какая пропасть лежит между словами "заниматься" и "танцевать"=) Между тем, когда выполняются танцевальные движения, прорабатываются практически все мышцы. По себе могу сказать - отколбасила полтора часа, и даже не заметила, как пролетело время. На следующий день приятно болят мышцы рук, спины, пресс, косые мышцы пресса и бедра. При этом "какая-то легкость необыкновенная" появилась в теле=) А уж что говорить про ритмы: это и сальса, и мамбо, и ча-ча-ча, и даже фламенко, танец живота и хипхоп! Мне кажется, латинские танцы - самые женственные. А разве это не праздник - быть в тонусе и в то же время оставаться женщиной? Вдобавок ко всему, когда это еще и так весело - инструкторы такие позитивные, что заряжают энергией с самых первых минут занятий!
В общем, зумбе решительное да! Для меня, ленивицы, которая должна придумать 100 причин, прежде чем начать отжиматься или качать пресс - это просто находка=) А тут не надо собирать свою силу воли в кулак - просто танцуйте и наслаждайтесь!=)
Достоинства
  • Весело и зажигательно
  • Помогает похудеть, не насилуя себя
Недостатки
  • Для себя я их не нашла =)))
annywhereрекомендует
01.07.2011
spasibo, ochen interesno! hotelos by poprobovat, budu iskat' video v internete. Smile
01.07.2011
На здоровье=) На торрентах много всего=)
16.01.2012
спасибо за отзыв! В нашем фитнес-клубе как-раз хотят ввести зумбу)А я обожаю танцы!
27.03.2012
+ Хочу попробовать)))
22.04.2012
+. Отличный отзыв.
14.11.2014
уже 2 раза сходила на зумбу, нравиться!