Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 16:58

Цена фолиевой кислоты довольно незначительна в сочетании с пользой, которую трудно переоценить.

Фолиевая кислота – участник синтеза клеток крови, в частности эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов, синтеза аминокислот и РНК. Это немаловажно для формирования плода и предотвращения дефектов развития плода и преждевременных родов. Именно поэтому чаще всего женщины знакомятся с этим витамином во время подготовки и беременности.

Во время беременности фолиевая кислота необходима для формирования организма малыша?

Витамин В9 при планировании и беременности увеличивает шансы родить ребенка и предотвращает развитие пороков у плода. Он также способен улучшать качество спермы.

При воздействии фолиевой кислоты выделяется серотонин – "гормон радости". Его нехватка может довести до депрессивных состояний, стрессов, которые сегодня затрагивают молодежь и трудоспособное население. Поэтому фолиевой кислоте дали еще одно прозвище – «витамин хорошего настроения».

Я познакомилась с фолькой в период планирования беременности и продолжала переодически пить и во время ГВ. Сейчас вот снова купила упаковочку. Цена доступная а польза огромная.

Упаковка витаминки это простая картонная коробочка. Белого цвета с надписями.

Таблеточки находится в пластиковом бутыльке, который надёжно закрывается и легко, для взрослого человека, открывается. Сразу был запаян,чтобы открыть пришлось повозиться.

Сами таблетки-витамины маленькие жёлтенькие.

Употреблять согласно инструкции, в моем случае (сейчас) раз на день во время еды. Так как принимаю я их для профилактики волосопада ?

Свойства фолиевой кислоты для волос :

• Этот компонент принимает самое активное участие в образовании новых здоровых клеток, и по этой причине он используется для ускорения роста волос, а также против их выпадения. Кроме того, при регулярном применении происходит восстановление структуры изнутри за счёт образования новых клеток.
  • Витамин В9 участвует в множестве обменных процессов и поэтому обеспечивает волосяным фолликулам и корням полноценное питание, а также получение кислорода.
  • Данное вещество оказывает самое непосредственное влияние на гормональный фон, а, как известно, гормоны влияют на волосы, их состояние и рост. Так что если причина выпадения – гормональные нарушения, то стоит по совету врача непременно начать приём витамина В9.
  • Этот компонент регулирует работу нервной системы. А если учитывать тот факт, что стресс может быть причиной выпадения волос, то фолиевая кислота поможет избежать такой проблемы, укрепив нервы и защитив от последствий стресса.
  • Это вещество улучшает кровообращение и кровоснабжение всех тканей, тем самым снабжая корни и волосяные луковицы всем необходимым

Кроме вышеперечисленного, в сферу его влияния попадают имунные процессы, регенерация кожных покровов и внутренних тканей, рост волос. Так что недостаток фолиевой кислоты обязательно приводит к преждевременному выпадению волос и облысению. Тут результат плохого отношения к своему организму будет налицо!

Фолиевая кислота содержится в некоторых продуктах. Наибольше количество имеется в зелени, а также зелёных овощах, например, в шпинате (с него она, кстати, и выделена впервые!), брокколи. Кроме того, витамин В9 содержится в кисломолочных и молочных продуктах: в твороге, сыре, молоке, йогурте, сливках, сметане, сливочном масле, а также в мясеи субпродуктах (почки, печень). Не менее важна и необходима и рыба ну и о крупахне стоит забывать особенно гречневой, овсяной, пшённой. Всё таки гарнир и клетчатка.

Компонент имеется и в некоторых фруктах, например, в дыне, абрикосах. А ещё обязательно употребляйте натуральный мёд и орехи. Ну и дополнительно можно маленькие жёлтенькие таблеточки, но только после консультации врача!

Достоинства
  • Необходим для нормального развития плода
  • Препарат недорогой
  • Улучшает самочувствие
Zelen_kaрекомендует
13.10.2017
Обязательно попробую такие витаминки) Как раз борюсь с волосопадом, и помощь изнутри будет очень кстати Smile
13.10.2017
вот во время беременности много кушала эту кислоту) не знала что она еще с волосопадом борется) завтра же куплю)
13.10.2017
Как раз то, что мне нужно ?
13.10.2017
Не знала про волосы. Пила только во время беременности
13.10.2017
помню, тоже беременная принимала Фолиевую кислоту, но не знала, что она помогает при волосопаде. А я то думаю, что это во время беременности волосы не сыпятся, а растут как на дрожжах)))
14.10.2017
Какие же полезные витамины и все же иногда они нужны.
По всей видимости вот этой кислоты мне и не хватает. Уже не знаю что делать с этим волосопадом
14.10.2017
Принимала во время беременности.
14.10.2017
Принимала во время беременности, надо и сейчас пропить.
14.10.2017
Очень полезные витаминки, но консультация врача при их назначении лишней не будет, это точно. А то все-таки с гормонами лучше не играться.
14.10.2017
кажется я знаю такой компонент, но мне он ни разу не попадался.. Хотя и на витамины я редко внимание обращаю, пью одни единственные уже 5 месяцев)
15.10.2017
Старый проверенный продукт)
17.10.2017
Тоже принимала, необходим для организма
19.10.2017
Во время беременности ещё и горионы волосы "держат" Smile