Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 15:52

Добрый день!

С проблемой шершавых пяток я борюсь давно, пробовала много чего, обертывание пакетом с использованием косметического вещества на щелочной основе и крем с мочевиной действовал хорошо, но так много было рекламы, просто чудесного эффекта электрической роликовой пилки Scholl Velvet Smooth для удаления огрубевшей кожи стоп, так сложилось , что недели две как кончился и крем и размягчитель, пятки пришли в свое привычное ужасное состояние, глядя на фото можно подумать, я девушка - свин)), но я правда их регулярно чищу, но хватает недели 2 чтобы снова пятки пришли в ужасный вид, добавлю, что такая проблем года 3 у меня, раньше не было такого, раньше раз в месяц чисто символически терла пемзой и отличные были пятки, а теперь чем больше их тру, тем лучше эффект сразу после и тем ужаснее через неделю или две. Я где -то прочитала , что кожа трескается так сильно и грубеет от нехватки определенных витаминов, но отзыв не про это конечно.

Долго было жалко 2300 на пилку Scholl, подделку покупать не хотелось, так как она может например только делать вид, что работает, хотелось попробовать именно оригинал, и тут в Ашане увидела оригинал за более выгодную цену и купила сразу.

Упаковка очень плотно закрыта - это плюс, что никто не трогал ее и так скажем между делать не потестил)).

Убрала как в инструкции прослойку между батареек и еще пластмассовый круг, который и не давал полностью закрыться корпусу:

К пилке еще идет типа чехла закрыть верх:​

Ролик грубый, но в меру, даже мерцает немного:

Приступила к делу, пошел просто туман:

Вставлю сразу результат:

Мозоль у пальцев ног, всегда трудно ее убрать:

Желтизна сразу не уходит, но с каждым разом лучше, вот так изменилась пятка за 20 минут после первого применения:

Плюсы:

• Удобная форма и ручка, нравится, что на батарейках ,я все время забываю заряжать все;
  • Удобно брать с собой;
  • Есть чехол на верх пилки.

Кому подойдет, а кому нет:

• Подойдет тем, кто может сидеть 30- 40 минут и водить пилкой по пятке, не подойдет тем на мой взгляд, у кого плотные такие влажноватые мозоли, а вот с сухой кожей справляется пилка хорошо;
  • Не подойдет тем, кто хотел бы один раз сделать и забыть о проблеме пяток, тереть их надо часто, лучше часто и немного, чем один раз и долго.
  • Мощность у нее нормальная, не как шлифовальный станок конечно, думаю, что все -таки это оригинал, поэтому я довольна;
  • Без крема или полировального ролика не будет идеального результата, у меня только грубый ролик;

Так как много отзывов противоречивых, думайте перед покупкой, нужна ли она вам, есть ли возможность отдать деньги за пилку, которая может вам не понравиться, я даже зная, что может не понравится пилка эта , решила рискнуть и мне понравилась!

Достоинства
  • Бережно шлифует
  • Бережный уход
  • Быстро и просто
  • Быстрый результат
  • Красивый дизайн
  • Минимум физических затрат
  • Не имеет аналогов
  • Не требует распаривания
  • Не требует распаривания; помогает дошлифовать пятки
  • Проста в применении
  • Удобная ручка
  • Удобная форма
  • Удобно брать в поездку
  • Хорошо спиливает старую кожу
Недостатки
  • Чтобы снять грубую кожу потребуется время
da_netрекомендует
30.10.2016
у меня были пилки шол и для ног и для рук. Долгое время пилка для ног просто лежала без дела, я боялась ею пользоваться, думала можно повредить такой пятки. В итоге передари сестре.